Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
zasadik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 03:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zasadik »

всем хай.есть телек 65 хф 9005 сони .хочу дк сделать с долби атмос.вопрос какой рессивер купить для этого желательно пионер ) и бу. не богач.саундбары сыкатно брать ибо не верю в хороший от них долби.
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение xs-lexx »

Sony str 1080 возьмите, не пожалеете. Да и с телеком хорошо дружить будет.
У меня 1070 (без атмоса) - полностью доволен.
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
zasadik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 03:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zasadik »

спасиб.есть еще мысль взять саундбар в комплекте идет сабик и к нему докупить потолочные колонки .или все же лучше взять отдельно рессивер и отдельно саб ?
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение xs-lexx »

Как бы к рессу нужны еще и колонки.
Как бы рес (50000) + колонки 7.1 (тыщ 50+)
Как бы ресс+дины и саундбар - это вообще две разных лиги. Вы что хотите? Определитесь сперва.
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
zasadik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 03:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zasadik »

долби атмос хочу .4 колонки у меня есть tannoy .и потолок к которому можно прикрутить колонки .нет саба и усилка .вот и думаю что брать то
zasadik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 03:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zasadik »

кароч почитал эту ветку ничего конкретного не нашел для себя.народ бюджет в 100к .хочу нормальный долби атмос для кв студии в 30м2 .телек хф65 9005 сони.что брать? могу и бу.и обязательно 4 колонки на потолок.что взять хелп (
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

zasadik писал(а): 13 фев 2021, 14:37 долби атмос хочу .4 колонки у меня есть tannoy .и потолок к которому можно прикрутить колонки .нет саба и усилка .вот и думаю что брать то
Совсем не обязательно устанавливать колонки на потолке. Если потолок не слишком высокий ,более конкретно,какие колонки Танной ?? Какую схему построить Вы хотите ? ТУТ много вариантов.. 5,1,2-5,1,4 или если комната большая,то у меня стоит только в горизонтальной плоскости 7 колонок. Отсюда и выбор ресивера.. Сабвуфер,если хотите слушать не только кино,но и музыку-мой совет,в исполнении "закрытый ящик".. Исполнение "фазоинвертер",как правило для кино.. У меня к примеру стоит саб,где динамик=12",а номинальная мощность=500вт. Стоит вся техника на подиуме =36кв.м. С расширением в одну сторону до 14м. Все колонки из серии Дали Айкон,все колонки с гибридными твиттерами-лента+купол. Если хотите получить грамотный ответ,то задайте и такой вопрос.. Многое будет зависеть и от акустики самой комнаты.К примеру у меня в доме 5 туалетов.. В каждом моя акустическая гитара играла по разному.Тут много чего нужно учитывать.К примеру,если у вас пол из ламината и много стекла,звук будет НИКАКОЙ,какой бы у вас техника не была уровня.. Тут хотя бы на пол постелить ковер или ковролин,да и мягкая мебель не помешает.. Все это нужно учитывать..
zasadik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 сен 2020, 03:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zasadik »

постелю это не проблема.на потолок хочу так как звук норм и места не занимают.ладно буду изучать
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

zasadik писал(а): 14 фев 2021, 15:18 постелю это не проблема.на потолок хочу так как звук норм и места не занимают.ладно буду изучать
Ради бога..Можно и повесить на потолке-правда жена меня убьет за это.. Если более конкретно-мне нужно знать Вашу комнату и что и где там стоит.. Какие колонки Танной ?? От них нужно и плясать. В идеале вся акустика должна быть от Танной,правда я про потолочные колонки этой фирмы не слышал..Вот сабвуфер нужно выбирать хороший и скорее не Танной.. Мне проще,на фронтальные напольные колонки поставлю модули от Дали и у них есть модули,которые повешу сзади себя на стену.. Ресивер скорее всего будет от Марантс,если выберу схему 7,1,2- а не 7,1,4. Вполне возможно,что куплю,еще один сабвуфер- тогда будет схема 7,2,2. Варианты всегда,есть-главное не спешить и делать обдуманно. Бюджет у Вас конечно скромный на 30кв.м. Тем более не знаю ее высоту. Нужно понимать в какой объеме будет работать система.. Мне гораздо проще,все определить на месте,а не заочно. Если Вы в Москве-помогу..
AlexVin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 12:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexVin »

george писал(а): 14 фев 2021, 16:26
zasadik писал(а): 14 фев 2021, 15:18 постелю это не проблема.на потолок хочу так как звук норм и места не занимают.ладно буду изучать
Ради бога..Можно и повесить на потолке-правда жена меня убьет за это.. Если более конкретно-мне нужно знать Вашу комнату и что и где там стоит.. Какие колонки Танной ?? От них нужно и плясать. В идеале вся акустика должна быть от Танной,правда я про потолочные колонки этой фирмы не слышал..Вот сабвуфер нужно выбирать хороший и скорее не Танной.. Мне проще,на фронтальные напольные колонки поставлю модули от Дали и у них есть модули,которые повешу сзади себя на стену.. Ресивер скорее всего будет от Марантс,если выберу схему 7,1,2- а не 7,1,4. Вполне возможно,что куплю,еще один сабвуфер- тогда будет схема 7,2,2. Варианты всегда,есть-главное не спешить и делать обдуманно. Бюджет у Вас конечно скромный на 30кв.м. Тем более не знаю ее высоту. Нужно понимать в какой объеме будет работать система.. Мне гораздо проще,все определить на месте,а не заочно. Если Вы в Москве-помогу..
Один нормальный ресивер от марантц будет стоить за сотку.
Sony 55XE9005, Sony 55XF 9005, Sony 65XH9505
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»