Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Scrap писал(а): 31 янв 2021, 19:56 А лучше саундбар или комплект отдельных колонок?
Если есть куда поставить 5 колонок + сабвуфер, и не смущает необходимость прокинуть под все это провода, а потом играться с настройкой уровней громкости итд - берите ресивер + колонки.
Если провода тянуть прям не вариант но объёмный звук в честные 6 каналов хочется - берите 5,1 саундбар с тылами, останется только расставить и включить.
Если при выборе фильмов не хочется специально выбирать только те, в которых есть 3F2R/LFE - берите саундбар с внешним сабвфером (2.1)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Ogur4ik »

Scrap писал(а): 31 янв 2021, 19:58
Ogur4ik писал(а): 31 янв 2021, 14:24
Scrap писал(а): 30 янв 2021, 13:48 Посоветуйте акустику для Сони кd 65zf9 до 100 тыс. Комната 25 квадратов, предпочтение фильмы из видеосервисов всяких. Можно ли обойтись без проводов?
Sony st-5000 отличный саундбар, еще ZF9 мне нравится

А лучше саундбар или комплект обычных колонок? В st 5000 какие то проблемы с сабом, народ пишет
Нет там никаких проблем с сабом, это было давно из за прошивки и то не у всех, обычных колонок это каких? компьютерных?))
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Я предлагаю переименовать эту тему на более широкую. Ну зачем только саундбар ?? Это только один сегментов приличного аудио. На самом деле,есть 3 варианта звука.. 1. Многим достаточно будет звука от ТВ.2. Нужно добавить и саундбар.3. Тут уже повышенные требования не только к звуку в кино,но и многоканальной музыке.Для меня это будет интересно.. Дам свои ответы,на поступившие вопросы..Звук для меня ВСЕ.. А для интереса,посадили меня родители на рояль в 1957 году,в этом в декабре будет 70 лет !! На самом деле я мульти музыкант,многое послушал и играл.. Если переименуем тему-буду отвечать..
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

george писал(а): 11 фев 2021, 09:07 На самом деле,есть 3 варианта звука.. 1. Многим достаточно будет звука от ТВ.2
эта тема как раз для тех, кому звука от тв недостаточно - и остаётся как раз два варианта, саундбары/домашние кинотеатры ;)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Еще. У меня абсолютный слух+гармонический. Что это значит .Мне не нужен для настройки к примеру пиано-каммертон. 2. Гармоничесий-любую мелодию могу отыграть не отдельными нотами,а аккордами..Мой заочный учитель,Рэй Чарлз,а он был СЛЕПЫМ !! Есть диск,где он поет и играет вместе с Даяной Шуур,так она тоже слепая !! Но какой дуэт !! Я пока вижу..Правда одним глазом.. По нотам уже лет с 30 не играю,мне проще раз послушать и повторить..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Vasya_V писал(а): 11 фев 2021, 09:25
george писал(а): 11 фев 2021, 09:07 На самом деле,есть 3 варианта звука.. 1. Многим достаточно будет звука от ТВ.2
эта тема как раз для тех, кому звука от тв недостаточно - и остаётся как раз два варианта, саундбары/домашние кинотеатры ;)
Я читаю Ваши посты,но не отвечаю.ограничиватся только саундбар не вижу смысла.. У меня есть настоящий многоканал,а музыку в стерео(точнее в трифоник),слушаю на активных студийных мониторах Fostex. Это когда в каждой колонке стоит свой отдельный усилитель😀каждый на свою полосу частот . В моем случае,в каждой колонке стоит по 2 усилитель-это вч и сч. За нч отвечает сабвуфер..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

И еще.. У меня активные колонки имеют диапазон 55гц-40кгц,но это чисто формально.. Я проверял на многих людях,так у многих предел слышимости вч не достигает даже 16кгц ! Сейчас не буду углубляться в эту тему. Вот нч и слышимость-совсем -совсем другое. Тут нужно необходимое звуковое давление. Я играл на церковном органе,там он начинает работать с 16гц,я этого не слышал,скорее чувствовал своей "жопой".. А вот контробас сразу понимал..Он начинает работать с частоты 40гц. Тут еще важно,какое звуковое давление на этой частоте он создает !! Я прежде всего джаз/блюз пианист,любимое мое сочетание,это я на пиано+"барабан" и конечно контробас. Задавайте вопросы,постараюсь ответить,в меру своего понимания в звуке..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Vasya_V писал(а): 31 янв 2021, 21:47
Scrap писал(а): 31 янв 2021, 19:56 А лучше саундбар или комплект отдельных колонок?
Если есть куда поставить 5 колонок + сабвуфер, и не смущает необходимость прокинуть под все это провода, а потом играться с настройкой уровней громкости итд - берите ресивер + колонки.
Если провода тянуть прям не вариант но объёмный звук в честные 6 каналов хочется - берите 5,1 саундбар с тылами, останется только расставить и включить.
Если при выборе фильмов не хочется специально выбирать только те, в которых есть 3F2R/LFE - берите саундбар с внешним сабвфером (2.1)
Я поставил 7 колонок+саб. На большую комнату этого мало., Какой тут 5,1 меня вся техника стоит на подиуме ,между 1 и 2 этажами своего дома..Нужно всегда смотреть конкретно,а не просто так.. Видимо,в отличие от вас,мне приходилось озвучивать и стадионы..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Если модератор будет не впротив,то я попробую,развить эту тему.Многие просто не понимают,как качество звука влияет на все..
AlexVin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 12:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexVin »

За 60 к не купишь ни нормальный бар, ни тем более ресивер с фронтами. Бар Yamaha 2700 стоит 70 к , если через финку. С сабом. А ресивер с фронтами будут за 100к.
Sony 55XE9005, Sony 55XF 9005, Sony 65XH9505
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»