Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Newdanx
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 02:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Newdanx »

tergan писал(а): 19 фев 2020, 14:05
Newdanx писал(а): 19 фев 2020, 13:32 В живую не получится, живу далеко на сахалине
В Южно-Сахалинске есть Yamaha. Можно спросить, что у них есть в наличии. В ysp-2700 мне очень нравится бас. Да и киношки смотреть одно удовольствие.
Там нет в наличии 2700, да и расстояния 5 метров у них не будет
Newdanx
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 02:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Newdanx »

tergan писал(а): 19 фев 2020, 14:04
Newdanx писал(а): 19 фев 2020, 14:01 А что насчёт расстояния 5 метров???
Что мешает сделать громче?
Насколько я понимаю теряется детальность, шелесты, выстрелы вокруг тебя, звук уже не обволакивает
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Newdanx писал(а): 19 фев 2020, 14:13
tergan писал(а): 19 фев 2020, 14:04
Newdanx писал(а): 19 фев 2020, 14:01 А что насчёт расстояния 5 метров???
Что мешает сделать громче?
Насколько я понимаю теряется детальность, шелесты, выстрелы вокруг тебя, звук уже не обволакивает
По мне так наоборот.
Sony 55XF9005
Newdanx
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 02:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Newdanx »

Остановился на polk audio magnify max sr, цена хорошая. Но обратил внимание на топовый самсунг Q9R. Его многие хвалят и приводят в пример. Там атмос. Но я не смотрю атмос. Не знаю нужен ли мне этот самсунг, смотрю кино с иви и нетфликс в долби диджитал
influte
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:31
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение influte »

Можете посоветовать bluetooth наушники для ресивера? Использование только дома, игры, кино ночью, на первом месте удобство
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

influte писал(а): 19 фев 2020, 14:59 Можете посоветовать bluetooth наушники для ресивера? Использование только дома, игры, кино ночью, на первом месте удобство
У ресивера есть aptx ?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение badass »

здравствуйте, столкнулся с проблемой...есть телевизор lg c9 и саундбар samsung hw-q80r, имеется задержка в полсекунды при выводе звука с пк и активации dolby atmos for home theater (причем неважно вопроизводится видео с dolby atmos или обычное), если включить стерео, то задержки нет, пк поключен к тв (hdmi), а тв к саундбару (hdmi arc), при подключении пк к саундбару, а далее в телевизор задержки нет, но такой вариант не подходит, потому что тогда не работает g-sync, также нет варианта вывода звука 5.1 (не dolby atmos for home theater, а просто 5.1) при первом типе подключения, потому что windows 10 не дает выбрать этот вариант, как убрать задержку ? уже весь интернет облазил и пробовал менять настройки вывода звука в тв, но безрезультатно
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

badass писал(а): 19 фев 2020, 19:50 при подключении пк к саундбару, а далее в телевизор задержки нет, но такой вариант не подходит, потому что тогда не работает g-sync, как убрать задержку ? уже весь интернет облазил и пробовал менять настройки вывода звука в тв, но безрезультатно
подключите пк и к тв и к саундбару одновременно. Выходов на видеокарте явно должно хватать. Те hdmi от пк идет напрямую в тв, и так же напрямую в саундбар. Далее включите клонирование экрана, и саундбар станет доступен как аудиоустройство. А картикна с g-sync будет спокойно выводится на тв.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Newdanx писал(а): 19 фев 2020, 14:51 обратил внимание на топовый самсунг Q9R. Его многие хвалят и приводят в пример. Там атмос. Но я не смотрю атмос. Не знаю нужен ли мне этот самсунг, смотрю кино с иви и нетфликс в долби диджитал
при цене в 90к - можно собрать атмос дк на раздельных hi-fi компонентах с 5.1.2 конфигурацией, который будет в разы интереснее звучать. Так что этот Q9R не стоит своих денег имхо.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение badass »

Vasya_V писал(а): 19 фев 2020, 20:09
badass писал(а): 19 фев 2020, 19:50 при подключении пк к саундбару, а далее в телевизор задержки нет, но такой вариант не подходит, потому что тогда не работает g-sync, как убрать задержку ? уже весь интернет облазил и пробовал менять настройки вывода звука в тв, но безрезультатно
подключите пк и к тв и к саундбару одновременно. Выходов на видеокарте явно должно хватать. Те hdmi от пк идет напрямую в тв, и так же напрямую в саундбар. Далее включите клонирование экрана, и саундбар станет доступен как аудиоустройство. А картикна с g-sync будет спокойно выводится на тв.
увы, почти у всех видеокарт 1 порт hdmi и моя не исключение
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»