Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

HAL-9000 писал(а): 06 апр 2018, 17:11
Beginner писал(а): 05 апр 2018, 20:15 Задумываюсь все таки об апгрейде 5.1 в 7.1, кто нибудь делал такой переход? Результат стоил вложений?
Я делал,Да-стоит...особенно в играх т.к. там нет четкого разделения каналов и звук вас будет окружать со всех сторон-и сбоку и сзади(сурраунд и сурраунд бэк).
В кино тоже есть смысл,но в основном в крупнобюджетных зрелищных блокбастерах-именно там звукорежиссеры "заморачиваются" с двумя доп.каналами чтобы сделать зрителю "красиво".
Навскидку вспомню вот эти фильмы где есть отличная работа как боковых каналов так и задних(естественно это далеко не все-это из последнего мною просмотренного...в остальном в 60-70 % зрелищных фильмов есть смысл в 7.1 вместо 5.1)
https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=ig8H7h2otCh0G&id=1437235
https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=BG5jXWOGqEGDO&id=1588434
https://kinozal-tv.appspot.com/details.php?sid=aiCNOTYHqvkjB&id=1584088

П.С.Учтите что вам придется смотреть много с одноголосым переводом т.к. там голос переводчика накладывается на центральный канал ориг.английской дорожки-получаем исходное качество звука(правда иногда голос звучит чуть громче-"выделяется" но это без проблем решается убиранием на -1-2 дб центр.канала на ресивере)-лично я дубляж не выношу,именно поэтому и решился на апгрейд-знал что есть ресурсы где люди скидываются на одноголосы перевод.
В некоторых случаях есть дубляж в 7.1 от пользователя (Sergesha)-это самодельная работа, НО очень хорошего качества-не все свои работы он выклыдывает в общий доступ.Обитает он вот здесь по ником Sergesha m-music (у него можно за денежку заказать все его работы что он делал-спросите там...)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2541-106

Удачного перехода на 7.1 ;)

Изображение
Огромное спасибо Вам, за Ваш пост, достаточно информативный, а так же за пожелание) буду переходить, а то и в правду очень локализуется сильно ухом источник, когда только одна пара тыльных динамиков. Восхищён Вашей системой, очень круто всё. Тоже буду двигаться вперёд, только я сам собираю колонки в основном, следующий шаг после ещё одной пары тыла, сборка сабвуфера, думал готовый купить, посмотрел соотношение цена/характеристики, решил сам собрать(отдельно купить динамик, усилитель, мдф и запилить), выйдет с вполне подъёмным бюджетом, и отдачей, равной не подъёмным для меня по цене продуктам)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
HAL-9000
Опытный
Опытный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение HAL-9000 »


Огромное спасибо Вам, за Ваш пост, достаточно информативный, а так же за пожелание) буду переходить, а то и в правду очень локализуется сильно ухом источник, когда только одна пара тыльных динамиков. Восхищён Вашей системой, очень круто всё. Тоже буду двигаться вперёд, только я сам собираю колонки в основном, следующий шаг после ещё одной пары тыла, сборка сабвуфера, думал готовый купить, посмотрел соотношение цена/характеристики, решил сам собрать(отдельно купить динамик, усилитель, мдф и запилить), выйдет с вполне подъёмным бюджетом, и отдачей, равной не подъёмным для меня по цене продуктам)
Не за что-рад помочь! ;)
По поводу цен на акустику-ресивер я заказывал в Германии-обошелся в 68 т.р. в 2015г.(при цене в РФ-122 т.р.).Впринципе мог и акустику там же купить сэкономил бы тыс.15-ть на одних только напольниках,но не рискнул-если почта разобьёт это одно-в paypal(или в почте DHL-не помню точно) вроде страховка-колонки отправятся назад в Германию,продавец получает страховку и высылает вам новые...меня больше смущала гарантия-если что с ними случится отправлять в Германию назад такие махины-мне такая перспектива не улыбалась,поэтому заказал в пульте.ру.(на 2014год-45 тыс со скидкой...сейчас их цена поднялась до бешенных 80 т.р).Сейчас такие колонки как у меня можно за 50 тр. приблизительно за пару заказать
https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lautsprecher/Standlautsprecher/Magnat/Magnat-Quantum-670-Serie/Magnat-Quantum-677-mokka-oder-schwarz::3932.html (цена за 1шт.-за пару получается 740 евро-минус 19%VAT плюс доставка 50 евро-итого в районе 700евро)
По сабу тоже можно прилично сэкономить-вот допустим эта модель часто заказываемая на форуме https://www.elektrowelt24.eu/shop/Lautsprecher/aktiv-Subwoofer/Klipsch/Klipsch-R-112-SW-schwarz::4802.html (это ссылка в том магазине где я покупал ресивер и собственно там большинство форумчан и закупается)-там он обойдется тысяч в 35 с доставкой из Германии(как правило 2 недели идет)...в РФ он стоит 70-80 т.р.(!!!)
http://forum.ixbt.com/?id=61 (тот самый форум по акустике)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2612 (конкретно по покупкам за рубежом-изучите первую страницу!)

П.С.Если решите заказать за рубежом то поторопитесь т.к.сейчас лимит 1000евро/31кг на человека в месяц.Со след.года будет так...а с 2020 ещё хуже
http://www.forbes.ru/biznes/354873-limit-na-besposhlinnye-posylki-iz-za-rubezha-snizyat-do-eu500
Samsung UE75KS8005T
PS1,PS2,PS3,PS4 PRO,PS5
ДК 7.1:
DENON AVR-X4400H
MAGNAT QUANTUM 677-пара.
MAGNAT QUANTUM 673-2 пары.
MAGNAT QUANTUM CENTER 67.
VELODYNE EQ-MAX 10
DUNE HD Pro 4K
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Очень любопытно,сам построил себе 7,1,еще в 2010г. Колонки у меня все Дали с ленточными твиттерами,только саб МА СИЛЬВЕР в исполнении закрытый ящик.когда куплю Олед,то заменю плеер Пио55 и ресивер Пио72,добавлю и колонки для Долби Атмос.. Смотрел фильмы и слушал музыку в этом формате-Очень понравилось.. Очень люблю слушать многоканальную музыку,одних дисков в Sacd не меньше 100шт,а есть еще и в DVD-Audio..
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

И я теперь пополнил Ваши ряды, обладателей объемного звука, конечно расстановка такая только для одного делает сцену годной, но помещение не большое, приходится с этим считаться. Стойки для колонок собрал своими руками, обошёлся материал в 2тыс.р, плюс день работы своими руками.
Вложения
5C48038E-4230-497E-83E2-7CB9346FFAF6.jpeg
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

Beginner писал(а): 10 апр 2018, 08:49 И я теперь пополнил Ваши ряды, обладателей объемного звука, конечно расстановка такая только для одного делает сцену годной, но помещение не большое, приходится с этим считаться. Стойки для колонок собрал своими руками, обошёлся материал в 2тыс.р, плюс день работы своими руками.
Кажись, оте 2 задние АС лишние, да и расстояния уж слишком маленькие.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

hateabyss писал(а): 10 апр 2018, 09:26
Beginner писал(а): 10 апр 2018, 08:49 И я теперь пополнил Ваши ряды, обладателей объемного звука, конечно расстановка такая только для одного делает сцену годной, но помещение не большое, приходится с этим считаться. Стойки для колонок собрал своими руками, обошёлся материал в 2тыс.р, плюс день работы своими руками.
Кажись, оте 2 задние АС лишние, да и расстояния уж слишком маленькие.
Да не, не лишние, я тоже сначала думал что будет перебором в таком помещении, но попробовал, и выяснил для себя что всё же так лучше для создания объёмной картины, а расстояние и громкость конкретной колонки можно выставить в ресивере в настройках. В итоге так как сделано сейчас, даже при маленьком расстоянии, источник звука из тыла стал на слух хуже локализовываться, что однозначным плюсом можно считать.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
shilovart
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 09:56
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shilovart »

Помогите выбрать между Ямахами: YAS-207, YAS-306 и YSP-1600. Только для просмотра фильмов. "Кто" из них создает более объемное звучание?
SERGEY MANKOV
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:05
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SERGEY MANKOV »

Beginner писал(а): 10 апр 2018, 10:00
hateabyss писал(а): 10 апр 2018, 09:26
Beginner писал(а): 10 апр 2018, 08:49 И я теперь пополнил Ваши ряды, обладателей объемного звука, конечно расстановка такая только для одного делает сцену годной, но помещение не большое, приходится с этим считаться. Стойки для колонок собрал своими руками, обошёлся материал в 2тыс.р, плюс день работы своими руками.
Кажись, оте 2 задние АС лишние, да и расстояния уж слишком маленькие.
Да не, не лишние, я тоже сначала думал что будет перебором в таком помещении, но попробовал, и выяснил для себя что всё же так лучше для создания объёмной картины, а расстояние и громкость конкретной колонки можно выставить в ресивере в настройках. В итоге так как сделано сейчас, даже при маленьком расстоянии, источник звука из тыла стал на слух хуже локализовываться, что однозначным плюсом можно считать.
Добрый день.Позвольте вопрос.

Составляю дом.кинотеатр.Комната19м2,тв 55а1.
Посоветуйте ресивер и акустику приёмники класса.Нужен ли блюрей плеер.
Спасибо.
Хотел написать премиум класса.
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

shilovart писал(а): 10 апр 2018, 10:06 Помогите выбрать между Ямахами: YAS-207, YAS-306 и YSP-1600. Только для просмотра фильмов. "Кто" из них создает более объемное звучание?
Мне кажется, что наиболее предпочтителен вариант YSP-1600, но у него нет DTS Virtual X. Поскольку использует отраженный звук, то есть некоторые требования к помещению и размещению в нем.
YAS-306 уже немного устаревшая модель. У него нет HDMI и поэтому не получится его подключить к ТВ так, чтобы саундбар управлялся с пульта ТВ.
YAS-207 - победитель множества тестов саундбаров. И у него есть саб и DTS Virtual X. Но объемность у него только за счет психоакустики.
Думаю, что сможете кое-что почерпнуть из описаний на сайте Yamaha . Хорошее представление о технике дает также чтение инструкций, которые на сайте тоже есть.
Я бы отказался от 306-го и выбирал между 207 и 1600.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

SERGEY MANKOV писал(а): 10 апр 2018, 10:11
Beginner писал(а): 10 апр 2018, 10:00
hateabyss писал(а): 10 апр 2018, 09:26
Кажись, оте 2 задние АС лишние, да и расстояния уж слишком маленькие.
Да не, не лишние, я тоже сначала думал что будет перебором в таком помещении, но попробовал, и выяснил для себя что всё же так лучше для создания объёмной картины, а расстояние и громкость конкретной колонки можно выставить в ресивере в настройках. В итоге так как сделано сейчас, даже при маленьком расстоянии, источник звука из тыла стал на слух хуже локализовываться, что однозначным плюсом можно считать.
Добрый день.Позвольте вопрос.

Составляю дом.кинотеатр.Комната19м2,тв 55а1.
Посоветуйте ресивер и акустику приёмники класса.Нужен ли блюрей плеер.
Спасибо.
Хотел написать премиум класса.
Добрый день! Вы фильмы от куда планируете брать?(торрент/онлайн сервисы) Думаю вполне без блюрей плеера можно обойтись, лично я с торрента и в блю рей формате фильмы запускаю с hdd через встроенный плеер тв. Тем более Ваш тв, ещё и поддерживает думаю гораздо больше форматов кодирования аудио. Какой бюджет у Вас на акустику? У меня не премиум и близко, но цена системы перевалила за стоимость телевизора моего.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»