Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Yuran писал(а): 15 дек 2019, 15:51 Блин парни(немного флуда)У Вас соседи не "вешаются"?.Я блин свой ТВ иной раз на громче и то...
Жил в двух разных домах, обе бетонные многоэтажки, периодически слышал как где-то телефон жужжал в режиме вибрации, ругань\крики естественно, и топот бегающих у соседей сверху детей.
При этом на мой ДК не жаловался никто ни разу, хотя я не отказывал себе в удовольствии посмотреть боевики в 3 часа ночи не отключая сабвуфер. Громкость обычно стоит процентов 35-40, и видимо весь звук успешно гасился стенами и мебелью.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Nics95 писал(а): 15 дек 2019, 15:45 Друзья, добрый вечер! Дайте свою оценку данному саундбару Yamaha YSP-2700
Стоит его брать? Dolby Atmos буду чувствовать?
Быть может дадите совет что то другое взять
Комната до 20 метров, телевизор Sony 55AG9 (в нем звук хороший, но атмос не чувствуешь)
Yamaha YSP-2700 не поддерживает Dolby atmos, но оно вам нужно? С каких источников будете слушать Атмос? Скажу сразу, что найти что-то с русскими дорожками в Атмосе практически невозможно. Контента очень мало.
Конкретно о саундбаре смогу написать отзыв в середине января. Заказал себе его, жду доставку. Выбирал саундбар несколько месяцев и остановился именно на Ямахе.
Sony 55XF9005
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение raiyu »

denisov-71 писал(а): 13 дек 2019, 13:29 У этого продавца покупал кто?
https://www.avito.ru/user/74f3467e3af834a7b4be2d193137bb0e/profile?id=1820203728&src=messenger
Лично знаю владельца, с ним полный порядок, если из Карелии, то можно в магазине все посмотреть и купить, ну и так же отправляет. Затаривается так же с верки, гиганти, мвидео по скидкам и тд.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
SoHm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SoHm »

Всех приветствую!

Хочу приобрести к телевизору Sony KD-55XF9005 акустику.
Комната 19 кв.м. Бюджет 60 тыс.руб.

Готов в случае чего купить на verkkokauppa.com, воспользовавшись здешними услугами.
Но не уверен, что там сильно выгоднее получится.

Места для тыловых колонок сейчас нет.
Возможно, что когда перееду в другую квартиру место появится, поэтому, если придётся брать ресивер с системой 2.1 или 2.1.1, то хотелось бы, чтобы ресивер к тому времени не устарел технически (а это вообще возможно?) и был запас на перспективу.
Или это плохая мысль и тратиться надо на колонки и остатки денег пустить на ресивер?

Планирую слушать в основном только фильмы на средней громкости.

Я смотрю на все эти саундбары и не могу серьёзно принять тот факт, что через эти маленькие динамики возможен хороший звук.
Такое впечатление, что через ресивер и отдельные колонки звук будет лучше.
Но я в этой теме совсем новичок и хотелось бы понять в каком направлении начать двигаться - ресивер+колонки или саундбар?

Спасибо.
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Попробуйте для начала послушать как звучат саундбары. За такой бюджет можно обратить внимание на топовые модели Sony, Samsung, Yamaha, LG. У меня тылы тоже ставить некуда, поэтому выбрал Yamaha YSP 2700. Купил практически вслепую, послушать негде. Товар дойдет до меня только к середине января, тогда и оставлю тут свой отзыв.
Sony 55XF9005
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

SoHm писал(а): 16 дек 2019, 22:33 Бюджет 60 тыс.руб.
Места для тыловых колонок сейчас нет.
Планирую слушать в основном только фильмы на средней громкости.
Я смотрю на все эти саундбары и не могу серьёзно принять тот факт, что через эти маленькие динамики возможен хороший звук.
Такое впечатление, что через ресивер и отдельные колонки звук будет лучше.
Но я в этой теме совсем новичок и хотелось бы понять в каком направлении начать двигаться - ресивер+колонки или саундбар?
Саундбар можно выбрать только ради компактности.
Если место позволяет, и есть желание - надо брать именно ресивер + колонки. Берете сейчас нормальный ресивер, с поддержкой всех современных форматов, и стерео-фронты к нему, хоть полочные хоть напольные. В указанный бюджет выбор более чем достаточный.
Ресивер + колонки можно масштабировать и модернизировать со временем. К примеру, через 10 лет - можно заменить только сам ресивер, ради ещё каких то более новых форматов, а колонки оставить прежними. Саунбар же, для поддержки более новой версии hdmi - придётся поменять целиком.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение zhilinskiy »

Nics95 писал(а): 15 дек 2019, 15:45 Друзья, добрый вечер! Дайте свою оценку данному саундбару Yamaha YSP-2700
Стоит его брать? Dolby Atmos буду чувствовать?
Быть может дадите совет что то другое взять
Комната до 20 метров, телевизор Sony 55AG9 (в нем звук хороший, но атмос не чувствуешь)
Sony AG9 поддерживает Dolby Atmos на встроенных колонках.
У Yamaha есть поддержка Dolby Atmos только в саундбаре YSP-5600, но он настолько здоровый, что возле тв этот саундбар не поставишь.
Не смотря на отсутствие поддержки Dolby Atmos, Yamaha YSP-2700 это лучшее, что сейчас есть на рынке среди саундбаров, никакие топовые модели от Sony, LG и Samsung ей не конкуренты.
SoHm
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SoHm »

Всем спасибо за ответы!
Vasya_V писал(а): 17 дек 2019, 02:54 Саундбар можно выбрать только ради компактности.
Если место позволяет, и есть желание - надо брать именно ресивер + колонки. Берете сейчас нормальный ресивер, с поддержкой всех современных форматов, и стерео-фронты к нему, хоть полочные хоть напольные. В указанный бюджет выбор более чем достаточный.
Ресивер + колонки можно масштабировать и модернизировать со временем. К примеру, через 10 лет - можно заменить только сам ресивер, ради ещё каких то более новых форматов, а колонки оставить прежними. Саунбар же, для поддержки более новой версии hdmi - придётся поменять целиком.
Вам спасибо!
Буду изучать профильные форумы какой ресивер с колонками выбрать.
In7life
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 10:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение In7life »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, оптимальное решение!
Есть ТВ Samsung Ru8000 65, есть колонки Solo 3c,есть xbox one. Хотел было подключить колонки к ТВ, но на нем не оказалось аудиовыхода.
Собственно задумался как подключить внешние колонки к ТВ без проводов провисающих между ТВ и колонками (HDMI розетка в стене имеется). Готов прикупить недорогой саундбар до 20к, как посоветуете подключиться, что бы без 1000 и 1 пульта и внешними колонками?
Иван Лебедев
Активист
Активист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 18:47
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Иван Лебедев »

Друзья, подскажите, пожалуйста, подойдёт ли LG SK8 для LG C9? Чисто играть будет?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»