Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Виолетта »

Акустик Энерджи 120 модель к какому ресиверу момент подойти хорошо ? По параметрам. Или на площадь 20 кВ м лучше купить полочные колонки и саб. ?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 13:45 Предложите пока стерео. 5.1 там место не позволяет. Маранц 1200 и колонки дали Оберон 7 в комнату 20 кВ перебор или нормально ?
к сожалению по такой экзотике как стерео-ресиверы ничего не подскажу...
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 13:48 Акустик Энерджи 120 модель к какому ресиверу момент подойти хорошо ? По параметрам. Или на площадь 20 кВ м лучше купить полочные колонки и саб. ?
к любому,но вы определитесь,если собираетесь брать полноценный дом.кинотеатр,то есть комплекты акустики 5.1,то есть фронты напольники,тылы полочные с возможностью подвеса на стену,саб и центральный канал,тогда и ресивер ко двору,как говориться,а если в планах просто две напольные колонки,то рес ни к чему,лучше за эти деньги интегральный усилитель взять,зайдите(виртуально) в магазины PULT.RU,SОNAUDIO,AUDIOMANIA,там этого добра ,перебирать на долго хватит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 13:45 Предложите пока стерео. 5.1 там место не позволяет. Маранц 1200 и колонки дали Оберон 7 в комнату 20 кВ перебор или нормально ? Эта связка нормальная для кино и музыки ? Или есть что то получше?
да отличный выбор,усилок могу порекомендовать из собственного опыта YAMAHA A-S 301,гораздо дешевле маранца,но отличный усил за эти деньги,есть оптический и коаксиальный входы,можно подключать саб,хотя с DALI OBERON7 это не понадобится.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Виолетта »

Хорошо. Спасибо. Вы усилитель ямаха с какой акустикой слушали и на какой площади ?
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 13:45 Предложите пока стерео. 5.1 там место не позволяет. Маранц 1200 и колонки дали Оберон 7 в комнату 20 кВ перебор или нормально ? Эта связка нормальная для кино и музыки ? Или есть что то получше?
Если стерео, то можно рассмотреть активные dali oberon 7c, у хаба есть вход hdmi - к телеку подключить без проблем. Но, там только pcm, никаких dolby digital, со всеми вытекающими при просмотре фильмов(голоса и спецэффекты на разной громкости). И ещё airplay не поддерживает, только chromecast, хотя сейчас уже для айфонов это не проблема. Для кино всё-таки лучше было бы собрать хотя бы 3.0, если под 5.1 места нет, всё-таки центральный канал решает.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Виолетта писал(а): 10 янв 2021, 23:24 Здравствуйте. Комната 20 кВ метров в квартире. Телевизор Сони 65 на стене. Растояние от дивана до телевизора 3 метра. Порекомендуйте, кто в этом разбирается — стереопару ( полочные или напольные ) и ресивер , либо усилитель на эту площадь. Чтоб и фильмы было комфортно посмотреть и музыку послушать . Фильмы и музыка ( разная) 50 на 50. Возможно к этой стереопаре нужен и саб. Бюджет 100—150 тр.
Здравствуйте. У вас неплохой бюджет для стерео, конечно, если вы не аудиофил, особенно верхняя граница, поэтому предлагаю вам пообщаться на форуме, где больше специалистов по звуку:https://forum.ixbt.com/?id=61
Вы все-таки пытаетесь подобрать приличную технику, а совместимость усилителя, акустики и помещения очень важна, поэтому: или слушать самому, или опираться на опыт специалистов. Могу от себя сказать: лично мне достаточно стерео, но у меня усилитель, колонки и сабвуфер, потому что у меня упор на музыку. Ресивер, который вы выбрали (это лично мое мнение, и оно ни к чему не обязывает) ни туда, ни сюда. Для кино многоканал интересней, даже если использовать только режим стерео, а для музыки слишком большой коэффициент гармоник. Возможно, вас привлекли все эти стримминговые фишки. Воспроизведение музыки-не конек ресиверов. Здесь, мне думается, взяли деньги за лейбл Марантц. С акустикой, пожалуй, соглашусь, но опять же у меня свое мнение с упором на музыку. В общем, пообщайтесь на ixbt.com.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 16:40 Хорошо. Спасибо. Вы усилитель ямаха с какой акустикой слушали и на какой площади ?
пожалуйста,слушал сначала с Klipsh RF26,потом YAMAHA SOAVO 1,до сих пор трудятся но с другим усилком,площадь 16 кв.м.,по поводу выбора,магаз PULT.RU, там спецы советуют и даже есть прослушивание,в общем всё серьёзно,по-моему даже дают на время дома погонять,в общем свяжить,там ребята подкованные.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Виолетта »

Gennady писал(а): 11 янв 2021, 16:57
Виолетта писал(а): 10 янв 2021, 23:24 Здравствуйте. Комната 20 кВ метров в квартире. Телевизор Сони 65 на стене. Растояние от дивана до телевизора 3 метра. Порекомендуйте, кто в этом разбирается — стереопару ( полочные или напольные ) и ресивер , либо усилитель на эту площадь. Чтоб и фильмы было комфортно посмотреть и музыку послушать . Фильмы и музыка ( разная) 50 на 50. Возможно к этой стереопаре нужен и саб. Бюджет 100—150 тр.
Здравствуйте. У вас неплохой бюджет для стерео, конечно, если вы не аудиофил, особенно верхняя граница, поэтому предлагаю вам пообщаться на форуме, где больше специалистов по звуку:https://forum.ixbt.com/?id=61
Вы все-таки пытаетесь подобрать приличную технику, а совместимость усилителя, акустики и помещения очень важна, поэтому: или слушать самому, или опираться на опыт специалистов. Могу от себя сказать: лично мне достаточно стерео, но у меня усилитель, колонки и сабвуфер, потому что у меня упор на музыку. Ресивер, который вы выбрали (это лично мое мнение, и оно ни к чему не обязывает) ни туда, ни сюда. Для кино многоканал интересней, даже если использовать только режим стерео, а для музыки слишком большой коэффициент гармоник. Возможно, вас привлекли все эти стримминговые фишки. Воспроизведение музыки-не конек ресиверов. Здесь, мне думается, взяли деньги за лейбл Марантц. С акустикой, пожалуй, соглашусь, но опять же у меня свое мнение с упором на музыку. В общем, пообщайтесь на ixbt.com.
У вас усилитель , саб и акустика для музыки какая?
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Виолетта »

павлов писал(а): 11 янв 2021, 17:05
Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 16:40 Хорошо. Спасибо. Вы усилитель ямаха с какой акустикой слушали и на какой площади ?
пожалуйста,слушал сначала с Klipsh RF26,потом YAMAHA SOAVO 1,до сих пор трудятся но с другим усилком,площадь 16 кв.м.,по поводу выбора,магаз PULT.RU, там спецы советуют и даже есть прослушивание,в общем всё серьёзно,по-моему даже дают на время дома погонять,в общем свяжить,там ребята подкованные.
В магазине пульт очень много людей работает( вроде бы все они эксперты ) и каждый из них предлагает своё что то. Прослушка есть , но тяжело с ними договариваться. Поэтому приходиться и на форумах и отзывы штудировать и ездить по разным Другим магазинам. Сложная оказалась штука— подбор акустики и усилка.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»