Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

GRANGEX писал(а): 17 июл 2019, 20:08
Asdfgh1! писал(а): 12 июл 2019, 14:43
GRANGEX писал(а): 12 июл 2019, 14:16 Интересно а есть ли простой вариант подключить сабвуфер к телевизору. Меня например устраивает качество звука самого ТВ, но вот только не хватает низких частот.
на сони есть - подключаете его к линейному аудиовыходу, и в настройках звука выбираете "сабвуфер"
К сожалению у меня нету такой опции на телевизоре. Показывает только что подключены наушники и выбора ни какого не даёт. :(
Да уж... Тогда по оптике или HDMI ARC через адаптер:
https://ru.aliexpress.com/item/32849157921.html?storeId=3385015&spm=a2g0o.detail.1000023.2.783a355ax86org
https://ru.aliexpress.com/item/32896780703.html?storeId=3385015&spm=a2g0v.12010610.8148356.29.78bf3040BOJ3Oo
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Андрей45 писал(а): 19 июл 2019, 08:24 На другом форуме советуют приставку к телевизору через hdmi и саундбар к телевизору через hdmi(arc)
телевизор в любом случае будет через arc - но при этом у саундбара останется пустой вход hdmi in - в который логичнее подключить непосредственно приставку. Тк через arc не проходит hd-звук, который легко может отдавать приставка, и который может воспроизводить саундбар.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

frozenwind писал(а): 18 июл 2019, 07:13
Андрей45 писал(а): 16 июл 2019, 08:37 Тут нашёл Саундбар LG SK9Y.Как он вообще по звуку,кто пользуется?
А что вы именно хотите от него получить? Если именно качество звука, то можно найти сопоставимые по цене альтернативы, но лучшие по качеству звука, естественно в менее компактном формате (не саундбар). Что Вам Важно, какие критерии?
Доброго времени суток.

Телек LG 65SK9500PLA. В этом телеке звук вообще никакой, его хватает только для телеканалов. Хочется что-то посерьёзнее, особенно для фильмов и иногда послушать музыку с ютуба)
Комната большая, 23 квадрата. В телеке если не ошибаюсь есть поддержка Dolby Atmos.

Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...

Если все это "стильный" фуфломецин по сравнению с полноценной акустикой, прошу посоветуйте какие модели стоит рассматривать, что оптимальнее взять. Конечно не хочется возиться с проводами по периметру всей комнаты, но если уж разница между саундбаром и полноценной акустикой настолько велика...то что ж...
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Voronoff »

Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:15 Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...
Re: Саундбары/домашние кинотеатры (Пост Voronoff #182551)
Panasonic TH-42PY85A
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

Voronoff писал(а): 20 июл 2019, 10:30
Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:15 Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...
Re: Саундбары/домашние кинотеатры (Пост Voronoff #182551)
Здравствуйте. На кибермарте SK10Y стоит 36к без учёта доставки.
Я в этой модели не разочаруюсь?) Просто хочется наслаждаться фильмами и музыкой, а не думать потом "блин нафига я взял эту игрушку звук как был Г так и остался Г..."

Есть ли альтернативы какие нибудь, получше? Или это уже и так самый топ?)))

И ещё, я так понимаю что раз у меня такой телек от LG то и саундбар/акустику желательно тоже взять LG из соображений совместимости, корректной работы, оптимизации, и т.п. ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:15
frozenwind писал(а): 18 июл 2019, 07:13
Андрей45 писал(а): 16 июл 2019, 08:37 Тут нашёл Саундбар LG SK9Y.Как он вообще по звуку,кто пользуется?
А что вы именно хотите от него получить? Если именно качество звука, то можно найти сопоставимые по цене альтернативы, но лучшие по качеству звука, естественно в менее компактном формате (не саундбар). Что Вам Важно, какие критерии?
Доброго времени суток.

Телек LG 65SK9500PLA. В этом телеке звук вообще никакой, его хватает только для телеканалов. Хочется что-то посерьёзнее, особенно для фильмов и иногда послушать музыку с ютуба)
Комната большая, 23 квадрата. В телеке если не ошибаюсь есть поддержка Dolby Atmos.

Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...

Если все это "стильный" фуфломецин по сравнению с полноценной акустикой, прошу посоветуйте какие модели стоит рассматривать, что оптимальнее взять. Конечно не хочется возиться с проводами по периметру всей комнаты, но если уж разница между саундбаром и полноценной акустикой настолько велика...то что ж...
за деньги что стоит SK10Y (топ у LG) вы даже ресивер нормальный не купите,уже не говоря о колонках и проводах,за все надо платить.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

павлов писал(а): 20 июл 2019, 10:51
Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:15
frozenwind писал(а): 18 июл 2019, 07:13

А что вы именно хотите от него получить? Если именно качество звука, то можно найти сопоставимые по цене альтернативы, но лучшие по качеству звука, естественно в менее компактном формате (не саундбар). Что Вам Важно, какие критерии?
Доброго времени суток.

Телек LG 65SK9500PLA. В этом телеке звук вообще никакой, его хватает только для телеканалов. Хочется что-то посерьёзнее, особенно для фильмов и иногда послушать музыку с ютуба)
Комната большая, 23 квадрата. В телеке если не ошибаюсь есть поддержка Dolby Atmos.

Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...

Если все это "стильный" фуфломецин по сравнению с полноценной акустикой, прошу посоветуйте какие модели стоит рассматривать, что оптимальнее взять. Конечно не хочется возиться с проводами по периметру всей комнаты, но если уж разница между саундбаром и полноценной акустикой настолько велика...то что ж...
за деньги что стоит SK10Y (топ у LG) вы даже ресивер нормальный не купите,уже не говоря о колонках и проводах,за все надо платить.
Значит за 40к для этого телека самый оптимальный вариант это SK10Y, понятно, спасибо...
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Voronoff »

Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:41
Voronoff писал(а): 20 июл 2019, 10:30
Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:15 Вот думаю, саундбар SK9Y или SK10Y будет достойным вариантом?
Просто не хочется разочароваться в качестве звука...
Re: Саундбары/домашние кинотеатры (Пост Voronoff #182551)
Здравствуйте. На кибермарте SK10Y стоит 36к без учёта доставки.
Я в этой модели не разочаруюсь?) Просто хочется наслаждаться фильмами и музыкой, а не думать потом "блин нафига я взял эту игрушку звук как был Г так и остался Г..."

Есть ли альтернативы какие нибудь, получше? Или это уже и так самый топ?)))

И ещё, я так понимаю что раз у меня такой телек от LG то и саундбар/акустику желательно тоже взять LG из соображений совместимости, корректной работы, оптимизации, и т.п. ?
Это самый топ 2018 года и судя по отзывам, очень неплох. В этом году кстати забабахали его "наследника" SL10Y с декодером самого качественно из имеющихся звуков DTS MA. Плюс к ним обоим для полноты можно взять потолочные беспроводные динамики LG SPK8 (+16к) и тогда полностью погрузиться в картинку Dolby Atmos.

https://www.avsforum.com/forum/195-soundbars/2963372-sk10y-3.html#post56083986
https://www.soundguys.com/lg-sk10y-soundbar-review-hearing-is-believing-18240/
Panasonic TH-42PY85A
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

Voronoff писал(а): 20 июл 2019, 11:02
Malki писал(а): 20 июл 2019, 10:41
Здравствуйте. На кибермарте SK10Y стоит 36к без учёта доставки.
Я в этой модели не разочаруюсь?) Просто хочется наслаждаться фильмами и музыкой, а не думать потом "блин нафига я взял эту игрушку звук как был Г так и остался Г..."

Есть ли альтернативы какие нибудь, получше? Или это уже и так самый топ?)))

И ещё, я так понимаю что раз у меня такой телек от LG то и саундбар/акустику желательно тоже взять LG из соображений совместимости, корректной работы, оптимизации, и т.п. ?
Это самый топ 2018 года и судя по отзывам, очень неплох. В этом году кстати забабахали его "наследника" SL10Y с декодером самого качественно из имеющихся звуков DTS MA. Плюс к ним обоим для полноты можно взять потолочные беспроводные динамики LG SPK8 (+16к) и тогда полностью погрузиться в картинку Dolby Atmos.

https://www.avsforum.com/forum/195-soundbars/2963372-sk10y-3.html#post56083986
https://www.soundguys.com/lg-sk10y-soundbar-review-hearing-is-believing-18240/
Спасибо за ответ!
SL10YG стоит под 90к, вот это да =)

Значит рекомендуете взять саундбар SK10Y + колонки SPK8-S (они вроде не потолочные а тыловые, то есть я так понимаю должны стоять позади саундбара).
Ещё что-то нужно купить для полного комплекта? Шнуры там...кабеля... все в комплекте будет или нужно что-то отдельно докупать? Если отдельно, что посоветуете получше? Спасибо ещё раз.
Андрей45
Опытный
Опытный
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 15:17
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Андрей45 »

Взял LG SK6F,блок питания подключать к соундбару или к сабвуферу?
LG OLED C8, LG OLED 55EG9A7V,Xiaomi Mi BoxS,Zidoo Z9S.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»