Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение _Stryker_ »

Gennady писал(а): 11 янв 2019, 15:36
_Stryker_ писал(а): 11 янв 2019, 15:09
Gennady писал(а): 11 янв 2019, 14:13
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Gennady, привет))пару страниц назад посказывал мне по домашнему кинотеатру, но вот тоже наткнулся на бар LG SK10Y, вот и думаю брать акустику типа кинотеатра или бар. Что будет лучше для полного погружения и всякого долби атмос и тд...
Здравствуйте. Извините, я по саундбарам не советчик, надо слушать, сравнить параметры хотя бы на бумаге, т.е. сравнивать конкретные модели. ДК ведь тоже все разные.
Понятно, походу нужно погружаться в эту тему основательно)))гугл надеюсь поможет))
Natrium12
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 02:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Natrium12 »

Лучше будет jamo 809 с атмосами и pioneer 933

100 тыс с финки
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Natrium12 писал(а): 11 янв 2019, 16:30 Лучше будет jamo 809 с атмосами и pioneer 933

100 тыс с финки
Да об чем речь-конечно лучше, только вопрос стоит о беспроводной системе.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

_Stryker_ писал(а): 11 янв 2019, 15:48
Gennady писал(а): 11 янв 2019, 15:36
_Stryker_ писал(а): 11 янв 2019, 15:09
Gennady, привет))пару страниц назад посказывал мне по домашнему кинотеатру, но вот тоже наткнулся на бар LG SK10Y, вот и думаю брать акустику типа кинотеатра или бар. Что будет лучше для полного погружения и всякого долби атмос и тд...
Здравствуйте. Извините, я по саундбарам не советчик, надо слушать, сравнить параметры хотя бы на бумаге, т.е. сравнивать конкретные модели. ДК ведь тоже все разные.
Понятно, походу нужно погружаться в эту тему основательно)))гугл надеюсь поможет))
Понимаете, в чем дело, если чисто гипотетически, то ДК, конечно, обеспечит лучшее погружение за счет разнесения фронтальной акустики, но при прочих равных параметрах, поэтому я и говорю-нужно сравнивать конкретные модели, искать отзывы реальных пользователей. Ну расскажет вам гугл бред про отражение от потолка в саундбарах, и не только, а что дальше? Вот статья: http://www.tophi-fi.ru/articles/1954/
Ну и то, что выше-про Jamo S809. Все правильно, если цена устраивает, и провода для тыловых колонок.
Вот ещё:
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Anatoly899 »

Gennady писал(а): 11 янв 2019, 14:13
Anatoly899 писал(а): 11 янв 2019, 10:44 День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Бюджета как такового особенно нет.
У родственников именно эти колонки и лабают они очень не плохо :) вот и взял их для сравнения, а саундбар топовый от LG. Хоть с барами и не сталкивался, но этот по хар-кам понравился, вот и думаю что будет лучше для комнаты в 23 кв. метра. :)
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Anatoly899 писал(а): 13 янв 2019, 14:12
Gennady писал(а): 11 янв 2019, 14:13
Anatoly899 писал(а): 11 янв 2019, 10:44 День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Бюджета как такового особенно нет.
У родственников именно эти колонки и лабают они очень не плохо :) вот и взял их для сравнения, а саундбар топовый от LG. Хоть с барами и не сталкивался, но этот по хар-кам понравился, вот и думаю что будет лучше для комнаты в 23 кв. метра. :)
Главное, чтобы вам нравилось. По удобству использования саундбар интереснее, а по звуку, несомненно, колонки с усилителем, но если для кино, то лучше ресивер-сможете получить более объёмный звук в режиме стерео. Только правильно ресивер подобрать, дёшево не будет, но если бюджет особой роли не играет, тогда проще. У Ямахи с НЧ проблема, они ярковаты на СЧ-ВЧ, что для кино не очень, но повторюсь- главное, что вам нравится.
Dimka
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 14:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Dimka »

Добрый день.Помогите с выбором.Комната 16 м2.Приоритет просмотр кино и музыки.yas 306,уas 207 или jbl 2.1?Заранее благодарю.
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

Dimka писал(а): 15 янв 2019, 09:11 Добрый день.Помогите с выбором.Комната 16 м2.Приоритет просмотр кино и музыки.yas 306,уas 207 или jbl 2.1?Заранее благодарю.
Плюсую за YAS-207
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Valk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Valk »

Audio Magnif Max SR (режим кино)
Подключен к ТВ Sony KD-65XE9305 по HDMI –ACR , к саундбару по HDMI подключен спутниковый ресивер НТВ+, и по оптике к ТВ подключены наушники Sony WH-L (режим кино). К наушникам вопросов нет, работают отлично, а вот к саундбару есть вопросы по тыловым динамикам.
- хороший звук получаем только когда со спутникового ресивера приходит сигнал DD (на саундбаре соответственно загорается значок – Dolby connect
и при просмотре коннекта IVI с телевизора, хотя на саундбаре индикация сигнал DD не показывает (вот почему в этом случае звук хороший, хотя и не DD?)
В остальных режимах (цифровое тв, аналоговое тв, сигнал со спутникового ресивера не DD) в зависимости от ТВ-канала в тыловых динамиках или цыканье, или тихое бульканье, похожее на искаженный голос (телетайп) или звук фильма, но с прослушивающимися тихими искажениями (особенно слышными когда на экране голоса).
В общем-то это не большая проблема – если сигнал не DD, то на саундбаре есть кнопка музыка, при однократном нажатии, в тыловых динамиках тишина –т.е режим стерео, повторное нажатие – в тыловых динамиках чистый звук (что-то типа режима квадро), но мне неудобно.
В отзывах на зарубежных сайтах такие же вопросы. Поддержка на Polkaudio.com еще та – мой вопрос по поводу такого режима работы саундбара и искажений звука несколько раз удаляли, на вопрос по е-майлу отослали к российскому дилеру, написал на емайл российскому– в ответ тишина.
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Valk писал(а): 18 янв 2019, 06:37 Audio Magnif Max SR (режим кино)
Подключен к ТВ Sony KD-65XE9305 по HDMI –ACR , к саундбару по HDMI подключен спутниковый ресивер НТВ+, и по оптике к ТВ подключены наушники Sony WH-L (режим кино). К наушникам вопросов нет, работают отлично, а вот к саундбару есть вопросы по тыловым динамикам.
- хороший звук получаем только когда со спутникового ресивера приходит сигнал DD (на саундбаре соответственно загорается значок – Dolby connect
и при просмотре коннекта IVI с телевизора, хотя на саундбаре индикация сигнал DD не показывает (вот почему в этом случае звук хороший, хотя и не DD?)
В этом случае звук хороший, хоть и нет индикатора дд, потому что у Вас в ресивере и телевизоре стоит разный способ вывода звука. Есть битсирим, есть pcm, в одном случае саундбар расколирует звуковую дорогу сам, в другом на него идёт уже раскодированный сигнал, поэтому индикатора нет. А то что фонят Колонки задние, дешевая особенность реализации алгоритмов обработки звука, у меня так же было на некоторых звуковых режимах и дорожках(не 5.1) на 5.1 системке не дорогой Logitech. На ресивере такой проблемы нет, либо стерео без фона, либо многоканал.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»