Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

george писал(а): 25 авг 2019, 15:43
Asdfgh1! писал(а): 25 авг 2019, 14:17
AlexClean писал(а): 25 авг 2019, 10:04 Думаю собрать бюджетный атмос на небольшую комнату 16м2.
соберите лучше 5.1, для атмоса ещё рановато заморачиваться - контента кот наплакал
Кто вам это сказал ?? Вы что ,смотрите только фильмы ?? Тут понятно,не зная инглишь и только русский,то мало.. А как насчет музыки ?? Вы хоть раз слушали,как к примеру может звучать ксилофон или церковный орган ?? Можно вполне подыскать себе нормальный звук и за небольшие деньги(относительно).. Тогда не нужно сразу покупать все.. Для начала нормальный ресивер со стерео-колонками,потом сабвуфер и если хочется сразу закрыть переднюю полусферу,то и подзвучку для Долби Атмос и прочего.. Эти колоночки можно поставить на фронтальные колонки и направить на потолок,если он способен отражать звук-самый простой вариант,можно повесить и на потолок,можно и высоко на стены,тут главное понимать,что хочешь..
А где взять музыку, записанную в Долби Атмос, тем более старый рок? Предлагаете слушать стерео, направив колонки в потолок? Направлять колонки в потолок, размазывая стерео панораму-тут уж извините. Для кино может быть и пойдет (что-то вроде саундбара), но не для музыки, где источник звука должен быть локализован.
Акустику верхнего и нижнего полей тоже надо умудриться состыковать, если в "автомате", то надо иметь недешевый ресивер.
Если все по нормальному делать, то без сомнения, будет звучать, но дорого все это. А если учесть, что уровень киношного оборудования, которое здесь обсуждается вообще не для музыки, то тогда очень дорого.
Последний раз редактировалось Gennady 25 авг 2019, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

shek152 писал(а): 25 авг 2019, 16:03 Да блин,"инглишь" то тут при чём ? :lol:
Вы вот знаете тех.сторону вопроса,а многие нет.Понятие "недорого" для каждого разное от слова совсем.Такие системы не строятся чтобы попробовать....
А вообще....оооочень плохо,что негде просто прослушать хорошую систему.Наверняка некоторые люди не знают,что они хотя,тупо потому что не слышали! Кто то мог бы и увеличить бюджет,а кто то сказал бы,что ему и 5.1 норм.)
Инглишь тут при том,что если понимать фильм,то на русском мизер.А музыка доступна всем. Я прежде всего музыкант,и музыка для меня все.. Техническая сторона вопроса,для меня вторична,да хоть туда засунут "резинку от трусов".. Главное для меня качество звука,а каким способом это сделано,не мои проблемы.. Если конкретно,то у меня сейчас ДК 7,1 и пока все 7 колонок работают в горизонтальной плоскости.конечно добавлю со сменой ресивера и эммерсивные каналы. Пока и один сабвуфер,а есть идея поставить и два.. И про сабвуферы,есть "пердилки" только для кино,а есть и приличные.. Если сможете,то послушайте к примеру SVS SB -3000,там стоит 13" динамик в исполнении закрытый корпус и очень мощный усилитель.. Все познается в сравнении..
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

george писал(а): 25 авг 2019, 17:16
shek152 писал(а): 25 авг 2019, 16:03 Да блин,"инглишь" то тут при чём ? :lol:
Вы вот знаете тех.сторону вопроса,а многие нет.Понятие "недорого" для каждого разное от слова совсем.Такие системы не строятся чтобы попробовать....
А вообще....оооочень плохо,что негде просто прослушать хорошую систему.Наверняка некоторые люди не знают,что они хотя,тупо потому что не слышали! Кто то мог бы и увеличить бюджет,а кто то сказал бы,что ему и 5.1 норм.)
Инглишь тут при том,что если понимать фильм,то на русском мизер.А музыка доступна всем. Я прежде всего музыкант,и музыка для меня все.. Техническая сторона вопроса,для меня вторична,да хоть туда засунут "резинку от трусов".. Главное для меня качество звука,а каким способом это сделано,не мои проблемы.. Если конкретно,то у меня сейчас ДК 7,1 и пока все 7 колонок работают в горизонтальной плоскости.конечно добавлю со сменой ресивера и эммерсивные каналы. Пока и один сабвуфер,а есть идея поставить и два.. И про сабвуферы,есть "пердилки" только для кино,а есть и приличные.. Если сможете,то послушайте к примеру SVS SB -3000,там стоит 13" динамик в исполнении закрытый корпус и очень мощный усилитель.. Все познается в сравнении..
Ну как всегда.Вам про одно....а вы про своё..) Всего доброго вам.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Sofad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 10:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Sofad »

Добрый день всем!Долго выбирал между проектором и тв,решил все-таки брать Sony KD-65XF9005,сейчас пока Sony KDL-43WE755.Теперь стоит вопрос в выборе саундбара под него.Выбираю между:
Sony Ht 290/291/390
Samsung Hw-q60r
LG SK9Y 5.1.2
Sony HT-XF9000
Sony HT-S700RF

В основном звук нужен для фильмов.Бюджет-30000+-.Что посоветуете,уважаемые форумчане?Заранее благодарен.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

AlexClean писал(а): 25 авг 2019, 10:04 Добрый день.
В красном магазине, да и вообще в столице, отсутствуют колонки, которые Вы рекомендовали. Что можно взять в качестве альтернативы? Думаю собрать бюджетный атмос на небольшую комнату 16м2.
Да, действительно - колонок уже нет, видимо разобрали
В пределах 10к если верить сайту, там остались только
https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-attitude-echo-5-0-10013316
это конечно не jamo, но тоже должны достойно воспроизводить объемный звук в кино. Напольные фронты и нормальные 2х канальные полочные тылы с центром. Ценник опять же доступный.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
slavalook
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 11:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение slavalook »

Всем привет,у меня появился такой вопрос,имеем ТВ samsung 50nu7470 и Саундбар HW-R630 ,подключен он к тв по оптике и hdmi и вот в чем вопрос когда выбираю тип подключения по оптике на Саундбаре пишет s mute и нет звука,если hdmi отключить то звук есть по оптике но до сих пор все работало
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

Здравствуйте. Телек LG 65SK9500.

Насколько я понял, за ценник в 50-55к самый оптимальный комплект по соотношению цена-качество это саундбар SK10Y + колонки SPK8. Вот думаю брать, не брать... дайте отмашку малограмотному :D

Если дадите отмашку, у меня вот такой вопросик по поводу колонок SPK8 (они ведь считаются тыловыми и ставить их надо позади слушателя). А что мне делать? Нарисовал план комнаты, надеюсь понятно))
Вложения
гостинная.jpg
Russochi
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 06:34
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Russochi »

1.Посоветуйте ресивер до 40 т.р.
2. https://www.verkkokauppa.com/fi/product/53870/knhqd/Denon-AVR-X3500H-7-2-kanavainen-AV-viritinvahvistin-musta?list=OZCYkR5bRCF5EAxzhEmTzhEUmb5ESsthpIO3hpoyOg сколько будет стоить??? стоит ли смотреть, или на новую серию???
zidoo z1000, Pioneer VSX-LX503, Samsung UE65F8000AT, Sony KD-85XH9505
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Malki писал(а): 28 авг 2019, 22:13 Если дадите отмашку, у меня вот такой вопросик по поводу колонок SPK8 (они ведь считаются тыловыми и ставить их надо позади слушателя). А что мне делать? Нарисовал план комнаты, надеюсь понятно))
Это не проблема ;) можно повесить на стену над диваном по краям от него, так чтобы колонки были примерно на метр выше головы сидящих. В идеале на поворотные кронштейны, так чтобы колонку можно было развернуть во внутрь дивана и вниз. Но даже если они просто будут висеть на стене, их все равно будет слышно и будет объём. Останется настроить громкость тыловых каналов и расстояние (если саундбар это умеет)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Malki
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 17:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Malki »

Vasya_V писал(а): 29 авг 2019, 17:00
Malki писал(а): 28 авг 2019, 22:13 Если дадите отмашку, у меня вот такой вопросик по поводу колонок SPK8 (они ведь считаются тыловыми и ставить их надо позади слушателя). А что мне делать? Нарисовал план комнаты, надеюсь понятно))
Это не проблема ;) можно повесить на стену над диваном по краям от него, так чтобы колонки были примерно на метр выше головы сидящих. В идеале на поворотные кронштейны, так чтобы колонку можно было развернуть во внутрь дивана и вниз. Но даже если они просто будут висеть на стене, их все равно будет слышно и будет объём. Останется настроить громкость тыловых каналов и расстояние (если саундбар это умеет)
Добрый день. Спасибо большое)
Заказал SK10Y + SPK8-S. Пара вопросов.

Первый. Раз колонки SPK8-S мне придется вешать на стену над диваном, нужен какой-то кронштейн. В комплекте с колонками такого крепления нет. На сайте производителя написано "Wall Mount Sold Separately", однако реально ничего подобного (фирменного) не продается. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, какой кронштейн подойдет к этим колонкам, и что купить?

И второй вопрос,чтобы подключить саундбар к телеку (LG 65SK9500) мне нужен хороший HDMI кабель версии 2.0, типа такого, подойдет? И такое соединение будет лучше чем через оптический вход?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»