Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

GRANGEX писал(а): 12 июл 2019, 16:32 Я это и имел ввиду, что за примерно 10000₽ можно взять саундбар с более компактным сабвуфером.

А вот отдельно тысяч за 5000 сабвуферов нету :(
не факт, что динамики в саундбаре будут лучше, чем встроенные сейчас в ваш телевизор, а уж сабвуфер, идущий в комплекте к саундбару, точно будет хуже...
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GRANGEX »

У меня комната не большая по размеру всего 11м3 мой 55 дюймов ТВ в ней выглядит огромным, сам звук от ТВ чувствуется объёмным. По этому мне не нужен огромный качественный саб, мне просто необходимо добавить немного низких частот, так как их ну совсем нету.

Я тут подумал и у меня возникла идея купить компьютерные колонки 2.1 и подключить только сабвуфер к телевизору, вот тут уже вариантов огромное количество на любой вкус и цену.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

GRANGEX писал(а): 12 июл 2019, 17:33 У меня комната не большая по размеру всего 11м3 мой 55 дюймов ТВ в ней выглядит огромным, сам звук от ТВ чувствуется объёмным. По этому мне не нужен огромный качественный саб, мне просто необходимо добавить немного низких частот, так как их ну совсем нету.

Я тут подумал и у меня возникла идея купить компьютерные колонки 2.1 и подключить только сабвуфер к телевизору, вот тут уже вариантов огромное количество на любой вкус и цену.
https://www.dns-shop.ru/product/6770317ce6c34699/sabvufer-pioneer-s-21w/
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

GRANGEX писал(а): 12 июл 2019, 17:33 Я тут подумал и у меня возникла идея купить компьютерные колонки 2.1 и подключить только сабвуфер к телевизору, вот тут уже вариантов огромное количество на любой вкус и цену.
Да, это неплохой вариант - особенно если у тв есть линейный стерео выход.
У меня была эта модель, у него нет встроенного кроссовера - по этому без ресивера его слушать с тв не получится нормально. С пк можно, если на звуковой карте можно настроить срез частот.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

GRANGEX писал(а): 12 июл 2019, 17:33 У меня комната не большая по размеру всего 11м3 мой 55 дюймов ТВ в ней выглядит огромным, сам звук от ТВ чувствуется объёмным. По этому мне не нужен огромный качественный саб, мне просто необходимо добавить немного низких частот, так как их ну совсем нету.

Я тут подумал и у меня возникла идея купить компьютерные колонки 2.1 и подключить только сабвуфер к телевизору, вот тут уже вариантов огромное количество на любой вкус и цену.
Не стоит заниматься ерундой.Лучше купить б/у дом.кинотеатр 5.1.(если за недорого) Поверьте,это значимо лучше.Если прилепить саб.....начнёте делать погромче....динамики ТВ не осилят....бабки на ветер.Это вы сейчас говорите "немного".А как подключите,навалите низов-приехали.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
GRANGEX
Опытный
Опытный
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GRANGEX »

Я это всё понимаю, как я писал выше у меня очень маленькая комната, 5.1 систему я бы хотел, но к сожалению никак колонки не поставить.

Идеально это конечно хороший саундбар с беспроводным сабвуфером и eARC, но такой стоит уже прилично.

А вот вариант с компьютерными колонками, конечно хочется сначала протестировать, прежде чем покупать.
Sony 55 XH9505 + HT-ZF9
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

Дело ваше.Я например тыловые снял с напольных подставок,и к стене прифигачил.Эффект отличный.
IMG_2019-07-12_220844_1562958570478.jpg
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Для тех кому важен звук и не жалко потратить деньги.. Появился новый Денон-3600.Более подробно читайте на www.areadvd.de
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

Парни, может кто подсказать по конфигурации 3.0 для дк: достаточно в настройках ресивера указать 3.0 и в режиме "директ" тыловые каналы будут замешиваться во фронтальных или надо какой-то дополнительный режим ещё включать? Просто сейчас установлено 2.0 и, пока не активируешь режим "фронт сурраунд", не особо заметно что все каналы смешиваются в стерео - ощущение, что центр и тылы идут мимо кассы...
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Asdfgh1! писал(а): 15 июл 2019, 13:23 пока не активируешь режим "фронт сурраунд", не особо заметно что все каналы смешиваются в стерео - ощущение, что центр и тылы идут мимо кассы...
можно скачать какой-нибудь ролик с тестом звука по каналам, где подсвечивается тот канал который издаёт звук - и будет понятно, слышно ли его дорожку или нет
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»