Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Luferon писал(а): 05 май 2018, 09:02 Планирую покупку акустики к LG OLED55B7V.
Пока остановился на ONKYO HT-S7805.
Есть какие-то мнения на этот счёт?
Может какая-то альтернатива?
Заранее спасибо.
Советовать конкретную модель поостерегусь, т.к. не знаю ваших вкусов и предпочтений, а так же финансовых возможностей, но если у вас есть желание возиться с проводами, и есть место, куда поставить, то лучше ресивер с колонками, чем саундбар, чтобы потом не было мучительно больно...
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Luferon »

Gennady писал(а): 05 май 2018, 12:06
Luferon писал(а): 05 май 2018, 09:02 Планирую покупку акустики к LG OLED55B7V.
Пока остановился на ONKYO HT-S7805.
Есть какие-то мнения на этот счёт?
Может какая-то альтернатива?
Заранее спасибо.
Советовать конкретную модель поостерегусь, т.к. не знаю ваших вкусов и предпочтений, а так же финансовых возможностей, но если у вас есть желание возиться с проводами, и есть место, куда поставить, то лучше ресивер с колонками, чем саундбар, чтобы потом не было мучительно больно...
На стене места много, провода спрячу )
Саундбар чисто принципиально вызывает отвращение...
LG OLED 65C9 PLA
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

george писал(а): 03 май 2018, 03:01
О звуке не берусь судить,но в одном он прав-угол падения=углу отражения. Не зря все модули для Долби Атмос,которые ставят на колонки,что бы не вешать на потолок-имеют угол наклона.Я таких колонок повидал и послушал достаточно много..
В SJ9 Атмос динамики под углом и расположены. На глаз - градусов 30. Как раз, если поставить на школьный треугольник с углами 30, 60, 90, то так и получится. То есть звук летит назад, но не так и сильно. При стандартных потолках он отразится от точки эдека в полутора метрах от места размещения саундбара. И прилетит вниз, соответственно, метрах в 3 максимум. А если идея в том, что он должен отразиться еще и от стены позади слушателя, то оптимальное расстояние от слушателя до саундбара порядка 2 метров. Ну, эти его "500" Ватт примерно для такого помещения и достаточны. У меня до телевизора и саундбара 4.5 метра. Боюсь, звук должен дважды отразиться от потолка и один раз от пола. Пошел снимать ковер :D
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Luferon »

GET123 писал(а): 06 май 2018, 15:54
george писал(а): 03 май 2018, 03:01
О звуке не берусь судить,но в одном он прав-угол падения=углу отражения. Не зря все модули для Долби Атмос,которые ставят на колонки,что бы не вешать на потолок-имеют угол наклона.Я таких колонок повидал и послушал достаточно много..
В SJ9 Атмос динамики под углом и расположены. На глаз - градусов 30. Как раз, если поставить на школьный треугольник с углами 30, 60, 90, то так и получится. То есть звук летит назад, но не так и сильно. При стандартных потолках он отразится от точки эдека в полутора метрах от места размещения саундбара. И прилетит вниз, соответственно, метрах в 3 максимум. А если идея в том, что он должен отразиться еще и от стены позади слушателя, то оптимальное расстояние от слушателя до саундбара порядка 2 метров. Ну, эти его "500" Ватт примерно для такого помещения и достаточны. У меня до телевизора и саундбара 4.5 метра. Боюсь, звук должен дважды отразиться от потолка и один раз от пола. Пошел снимать ковер :D
СаундБар взял? Какой? Какая планировка комнаты? Метраж, много ли мебели?
LG OLED 65C9 PLA
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

Ой, очень сложно описать. Саундбар LG SJ9. Комнату не описать нормально, рисовать надо. У меня все спальни по периметру дома, а в середине кухня и гостиная. В ней же камин на полторы тонны кирпичей, рядом с ним стоит телевизор. На противоположной стенке, через 5 метров, диван. Если сидеть на диване, то справа окна почти на всю стену и еще один диван. На потолке MDF панели, на полу ламинат и ковер этак 2х2. А по левую сторону от дивана открытое пространство метров на всю ширину дома. В общем, совсем не кинотеатральное помещение.
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Luferon »

GET123 писал(а): 07 май 2018, 12:23 Ой, очень сложно описать. Саундбар LG SJ9. Комнату не описать нормально, рисовать надо. У меня все спальни по периметру дома, а в середине кухня и гостиная. В ней же камин на полторы тонны кирпичей, рядом с ним стоит телевизор. На противоположной стенке, через 5 метров, диван. Если сидеть на диване, то справа окна почти на всю стену и еще один диван. На потолке MDF панели, на полу ламинат и ковер этак 2х2. А по левую сторону от дивана открытое пространство метров на всю ширину дома. В общем, совсем не кинотеатральное помещение.
Хм...как я понял слишком открытое помещение? А чего тогда саундбар взял? Систему 5.1/7.1 не? Или по финансам не ок?
LG OLED 65C9 PLA
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

Lg9 тоже не 5 копеек стоит, от 50р если новый...
Если есть место и желание, конечно же, ресивер и колонки дадут больше звуковых объемных эффектов.
Как я понимаю, ресивер с атмос и дтсх уже за 35 можно взять.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Luferon писал(а): 05 май 2018, 09:02 Планирую покупку акустики к LG OLED55B7V.
Пока остановился на ONKYO HT-S7805.
Есть какие-то мнения на этот счёт?
Может какая-то альтернатива?
Заранее спасибо.
альтернатива полочникам - это напольники :) но разумеется если есть место, куда их поставить. Если нужно полочники - то думаю можно брать, это по-сути не дк из коробки, а полноценный ресивер HT-R695 + набор акустики HTP-678. Любой компонент в последствии можно будет поменять на что то другое, если захочется скажем напольные фронты, или саб мощнее и тд
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

Luferon писал(а): 08 май 2018, 18:18 Хм...как я понял слишком открытое помещение? А чего тогда саундбар взял? Систему 5.1/7.1 не? Или по финансам не ок?
У меня и была 7.1. Но после переезда за три года я так и не сделал задние колонки, не провел к ним нормально провода. И даже не представляю, как это сделать. Не сделал стойки для колонок, которые позволили бы им не падать с тремя бесящимися детьми. С новым телевизором напольники просто перестали нормально влезать. Хочется минимализма какого-то, а не кучи проводов, собирающих пыль. В общем, много причин.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

GET123 писал(а): 09 май 2018, 06:03
Luferon писал(а): 08 май 2018, 18:18 Хм...как я понял слишком открытое помещение? А чего тогда саундбар взял? Систему 5.1/7.1 не? Или по финансам не ок?
У меня и была 7.1. Но после переезда за три года я так и не сделал задние колонки, не провел к ним нормально провода. И даже не представляю, как это сделать. Не сделал стойки для колонок, которые позволили бы им не падать с тремя бесящимися детьми. С новым телевизором напольники просто перестали нормально влезать. Хочется минимализма какого-то, а не кучи проводов, собирающих пыль. В общем, много причин.
Минимально,мощно, без проводов.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»