Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Виолетта
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Виолетта »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 17:31
Gennady писал(а): 11 янв 2021, 16:57
Виолетта писал(а): 10 янв 2021, 23:24 Здравствуйте. Комната 20 кВ метров в квартире. Телевизор Сони 65 на стене. Растояние от дивана до телевизора 3 метра. Порекомендуйте, кто в этом разбирается — стереопару ( полочные или напольные ) и ресивер , либо усилитель на эту площадь. Чтоб и фильмы было комфортно посмотреть и музыку послушать . Фильмы и музыка ( разная) 50 на 50. Возможно к этой стереопаре нужен и саб. Бюджет 100—150 тр.
Здравствуйте. У вас неплохой бюджет для стерео, конечно, если вы не аудиофил, особенно верхняя граница, поэтому предлагаю вам пообщаться на форуме, где больше специалистов по звуку:https://forum.ixbt.com/?id=61
Вы все-таки пытаетесь подобрать приличную технику, а совместимость усилителя, акустики и помещения очень важна, поэтому: или слушать самому, или опираться на опыт специалистов. Могу от себя сказать: лично мне достаточно стерео, но у меня усилитель, колонки и сабвуфер, потому что у меня упор на музыку. Ресивер, который вы выбрали (это лично мое мнение, и оно ни к чему не обязывает) ни туда, ни сюда. Для кино многоканал интересней, даже если использовать только режим стерео, а для музыки слишком большой коэффициент гармоник. Возможно, вас привлекли все эти стримминговые фишки. Воспроизведение музыки-не конек ресиверов. Здесь, мне думается, взяли деньги за лейбл Марантц. С акустикой, пожалуй, соглашусь, но опять же у меня свое мнение с упором на музыку. В общем, пообщайтесь на ixbt.com.
У вас усилитель , саб и акустика для музыки какая?
Спасибо за ссылку. Сайт не плохой. Поизучаю.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Виолетта писал(а): 11 янв 2021, 17:31
Gennady писал(а): 11 янв 2021, 16:57
Виолетта писал(а): 10 янв 2021, 23:24 Здравствуйте. Комната 20 кВ метров в квартире. Телевизор Сони 65 на стене. Растояние от дивана до телевизора 3 метра. Порекомендуйте, кто в этом разбирается — стереопару ( полочные или напольные ) и ресивер , либо усилитель на эту площадь. Чтоб и фильмы было комфортно посмотреть и музыку послушать . Фильмы и музыка ( разная) 50 на 50. Возможно к этой стереопаре нужен и саб. Бюджет 100—150 тр.
Здравствуйте. У вас неплохой бюджет для стерео, конечно, если вы не аудиофил, особенно верхняя граница, поэтому предлагаю вам пообщаться на форуме, где больше специалистов по звуку:https://forum.ixbt.com/?id=61
Вы все-таки пытаетесь подобрать приличную технику, а совместимость усилителя, акустики и помещения очень важна, поэтому: или слушать самому, или опираться на опыт специалистов. Могу от себя сказать: лично мне достаточно стерео, но у меня усилитель, колонки и сабвуфер, потому что у меня упор на музыку. Ресивер, который вы выбрали (это лично мое мнение, и оно ни к чему не обязывает) ни туда, ни сюда. Для кино многоканал интересней, даже если использовать только режим стерео, а для музыки слишком большой коэффициент гармоник. Возможно, вас привлекли все эти стримминговые фишки. Воспроизведение музыки-не конек ресиверов. Здесь, мне думается, взяли деньги за лейбл Марантц. С акустикой, пожалуй, соглашусь, но опять же у меня свое мнение с упором на музыку. В общем, пообщайтесь на ixbt.com.
У вас усилитель , саб и акустика для музыки какая?
Вам вряд ли что-то скажет моя техника. Усилитель был Yamaha A-S500. Теперь этот:
https://aliexpress.ru/item/32879577312.html?cv=815660&af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&afref=https://aliradar.com/item/32879577312?url=https://www.aliexpress.ru/item/2PCS-Audio-L12-2-Power-Amplifier-Kit-2-Channel-Ultra-low-Distortion-Classic-AMP-DIY-Kit/32879577312.h&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=8ee6c4eebd3540a583803c8a22f63db8-1610387739842-01509-mr6wR6CC&dp=7b3f3ffaaf2d5694160dcaeaf9adf1a9&terminal_id=3a724e60f3d74843ab998cc67b0a7817&utm_source=admitad&utm_content=815660
Собирал и настраивал сам, благо образование и специальность позволяют. Колонки были когда-то заводские, но уже переделанные. Из заводского только сабвуфер NS-SW300. Настроен на самый низ. Очень много зависит от помещения и его акустической обработки. Для сабвуфера нужно найти место в комнате, чтобы избежать паразитных резонансов. У меня при первом включении ручка на двери в соседней комнате задребезжала.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Мне интересно.. С Вами пообщаться.. Я немного понимаю в звуке.. По образованию пианист. А так играл и на "дудках". ЭТО типа тромбон и даже саксофон. Но это не мое..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Играю на всяких клавишных. А так джаз/блюз музыкант.Играл и в церкви . На органе. Ямаху люблю( концертный рояль).
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Я бы уже смотрел и слушал системы типа Долби Атмос. Просто лично проверял.. Стерео хорошо,многоканал еще лучше,а когда и добавить "вертикаль" Будет еще лучше.. Попробуйте лично сами !!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

george писал(а): 12 янв 2021, 19:57 Я бы уже смотрел и слушал системы типа Долби Атмос. Просто лично проверял.. Стерео хорошо,многоканал еще лучше,а когда и добавить "вертикаль" Будет еще лучше.. Попробуйте лично сами !!
И Еще я хочу.. Послушайте и посмотрите на технику игры великолепного гитариста Томми Эмануэля Это Ютуб...
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

george писал(а): 12 янв 2021, 20:21
george писал(а): 12 янв 2021, 19:57 Я бы уже смотрел и слушал системы типа Долби Атмос. Просто лично проверял.. Стерео хорошо,многоканал еще лучше,а когда и добавить "вертикаль" Будет еще лучше.. Попробуйте лично сами !!
И Еще я хочу.. Послушайте и посмотрите на технику игры великолепного гитариста Томми Эмануэля Это Ютуб...
Здравствуйте. Меня, знаете, многоканал не привлекает. У меня был ресивер-благополучно его продал вместе с колонками 5.0. Наверное, просто потому, что практически не смотрю фильмы со звуковыми эффектами. Смотрю старые советские комедии иногда вечерком в пятницу, после работы, под бутылочку красного вина. Усилитель с колонками под музыку-люблю софт-рок, мелодичный хард-рок, соул, блюз. Нравится детальный звук, люблю вслушиваться в аранжировки Ричи Блекмора, Дэвида Гилмора, Брайна Мэя. Из "акустиков" нравится Юрий Наумов, его манера исполнения, особенно "Блюз в 1000 дней". Нравится Анатолий Семочкин-его акустические переложения рок-баллад.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Gennady писал(а): 13 янв 2021, 17:13
george писал(а): 12 янв 2021, 20:21
george писал(а): 12 янв 2021, 19:57 Я бы уже смотрел и слушал системы типа Долби Атмос. Просто лично проверял.. Стерео хорошо,многоканал еще лучше,а когда и добавить "вертикаль" Будет еще лучше.. Попробуйте лично сами !!
И Еще я хочу.. Послушайте и посмотрите на технику игры великолепного гитариста Томми Эмануэля Это Ютуб...
Здравствуйте. Меня, знаете, многоканал не привлекает. У меня был ресивер-благополучно его продал вместе с колонками 5.0. Наверное, просто потому, что практически не смотрю фильмы со звуковыми эффектами. Смотрю старые советские комедии иногда вечерком в пятницу, после работы, под бутылочку красного вина. Усилитель с колонками под музыку-люблю софт-рок, мелодичный хард-рок, соул, блюз. Нравится детальный звук, люблю вслушиваться в аранжировки Ричи Блекмора, Дэвида Гилмора, Брайна Мэя. Из "акустиков" нравится Юрий Наумов, его манера исполнения, особенно "Блюз в 1000 дней". Нравится Анатолий Семочкин-его акустические переложения рок-баллад.
Здраствуйте ! Тут конечно дело вкуса. Я люблю многоканал,но не гнушаюсь и стерео. К примеру у меня есть студийные и активные колонки фирмы Fostex,точнее-это трифоник(+сабвуфер). Был лично знаком с Кеном Ишиватом,У меня и плеер от него.. К моему глубокому сожалению,он уже умер.. У меня и родители уже умерли, посадили меня за рояль,видимо в 1956 году. Были в музыке профи.. У мамы было оперное меццо- сопрано,а отец был одним из основателем школы выборного баяна в Украине. Его ученик выиграл Кубок мира по баяну,к сожалению умер в прошлом году. Это Володя Стецун. Можно найти его в интернете..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Да,совсем забыл..Играл Я и на гитаре,Блэкмора люблю,но для меня эталон-Джимми Хендрикс.Кстати,мой армейский друг,Валера Ляхов,долгое время работал с Соней Ротару,а это Червона Рута,. Классный гитарист.Его жена там пела в бэк-вокале.
AlexIV
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2020, 20:38
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexIV »

Всем привет.
Может быть такое, что цифровой сигнал (по оптике) из телевизора не выдает 5.1 ?
Почему спрашиваю - моя ямаха vx-640 при наличии многоканального звука выдает иконку 5 каналов с сабом. Смотрю фильм напрямую с apple TV (гаджета) - иконки горят, смотрю нетфликс на ТВ и звук оттуда - иконка стерео. Фильм, понятно с 5.1.
По тылу непонятно, так как у меня физический конфиг колонок 3.1 и ну процессор настроен на 3.1
?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»