Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Alexus371
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 18:09
Откуда: Рига
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Alexus371 »

На рынке много беспроводных решений на данный момент. Можно что то подобрать однозначно,согласен что приходиться жертвовать качеством звучания в угоду комфорта и удобства.
40D7000
65Q7FAM
HW-MS750+SWA-W700+R7+R7
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DeepArt »

Всем привет. Пару месяцев назад приобрел OLED С7, он уже с штатной технологией Dolby Atoms . Подскажите, есть ли смысл докупать к нему саундбар в пределах 20-30к рублей с LG линейки, которые не имеет технологии Dolby Atoms. Сможет ли телевизор работать с саундбаром параллельно? Если может, то дополнит ли гармонично басом и объемом? Или просто испортит качество звучания самого телевизора и не даст возможности реализовать ему Dolby Atoms технологию.
Помогите разобраться, станет ли звук реально интереснее при дополнении к нему скажем Саундбара LG SJ8 или SJ6, при условии что они должны работать параллельно, с работающей на телевизоре Dolby A. технологией. Заранее благодарю. Возможно я сейчас глупости спрашиваю... Но я совсем в этом не разбираюсь :oops: Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение raiyu »

DeepArt писал(а): 10 май 2018, 20:29 Всем привет. Пару месяцев назад приобрел OLED С7, он уже с штатной технологией Dolby Atoms . Подскажите, есть ли смысл докупать к нему саундбар в пределах 20-30к рублей с LG линейки, которые не имеет технологии Dolby Atoms. Сможет ли телевизор работать с саундбаром параллельно? Если может, то дополнит ли гармонично басом и объемом? Или просто испортит качество звучания самого телевизора и не даст возможности реализовать ему Dolby Atoms технологию.
Помогите разобраться, станет ли звук реально интереснее при дополнении к нему скажем Саундбара LG SJ8 или SJ6, при условии что они должны работать параллельно, с работающей на телевизоре Dolby A. технологией. Заранее благодарю. Возможно я сейчас глупости спрашиваю... Но я совсем в этом не разбираюсь :oops: Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
Лучше дождитесь появления саудбаров линейки 18 года ,sk8 как раз что-то около 30 тысяч, псевдо долби атмос поддерживает, + Лг слизало у самца идею с доп тылам, если мало объема можно отдельно докупить.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DeepArt »

raiyu писал(а): 10 май 2018, 21:21
DeepArt писал(а): 10 май 2018, 20:29 Всем привет. Пару месяцев назад приобрел OLED С7, он уже с штатной технологией Dolby Atoms . Подскажите, есть ли смысл докупать к нему саундбар в пределах 20-30к рублей с LG линейки, которые не имеет технологии Dolby Atoms. Сможет ли телевизор работать с саундбаром параллельно? Если может, то дополнит ли гармонично басом и объемом? Или просто испортит качество звучания самого телевизора и не даст возможности реализовать ему Dolby Atoms технологию.
Помогите разобраться, станет ли звук реально интереснее при дополнении к нему скажем Саундбара LG SJ8 или SJ6, при условии что они должны работать параллельно, с работающей на телевизоре Dolby A. технологией. Заранее благодарю. Возможно я сейчас глупости спрашиваю... Но я совсем в этом не разбираюсь :oops: Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
Лучше дождитесь появления саудбаров линейки 18 года ,sk8 как раз что-то около 30 тысяч, псевдо долби атмос поддерживает, + Лг слизало у самца идею с доп тылам, если мало объема можно отдельно докупить.
А что если купить тысяч за 15 из старой линейки, будет ли он параллельно с телевизором нормально работать? Саундбар вообще обычно отдельно подключают или с теликом одновременно? Тут больше это интересует! Я впервые покупаю нечто подобное... Дело в том что я бы его и для других устройств использовал, для компьютера и гаджетов по блютузу. Но в основном конечно покупаться он будет для телевизора, так что если не судьба его одновременно использовать, как хорошее дополнение, без потери в качестве TV звука, то лесом его...
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

DeepArt писал(а): 10 май 2018, 23:26 будет ли он параллельно с телевизором нормально работать?
Параллельно он будет работать только если подключать его по оптике. Но при этом управлять с пульта ТВ (включение, регулировка громкости) саундбаром не получится. При подключении по HDMI (ARC) управление с пульта ТВ будет работать , но динамики ТВ работать не будут.
Звук у саундбара по любому будет лучше, ем у ТВ.
Сам ТВ не воспроизводит Dolby Atmos - он только знает о его наличии и может его пропускать на ARC. ИМХО.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение easy brother »

Дед Матрос писал(а): 11 май 2018, 02:32 Но при этом управлять с пульта ТВ (включение, регулировка громкости) саундбаром не получится. При подключении по HDMI (ARC) управление с пульта ТВ будет работать , но динамики ТВ работать не будут
Не знаю как в с7, приятно удивило что царь по оптике управляет саундбаром самсунг.
Интересно по какому принципу это сделано, действительно сигналы по оптике идут, или же с помощью мэйджик пульта, куда загружаются данные разных производителей.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Luferon
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2018, 08:30
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Luferon »

А какой смысл в параллельной работе колонок ТВ и саундбара?
Ведь задержка, хоть и минимальная, но будет, тогда рассинхрон по звуку просто обеспечен.
Конечно из саундбара звук будет лучше, чем у ТВ.
LG OLED 65C9 PLA
DeepArt
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 17:57
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DeepArt »

Не буду тогда покупать, имеет смысл sj9 взять, если вместо ТВ динамиков... Но мне не по карману, а бу я боюсь брать такие вещи...
Да и вообще в теме по этим телевизорам написали, чтоб херню не нес, мол на этот телевизор имеет смысл покупать ради звука только ресивер и комплект акустики, а не пластмассовую монофоническую пукалку. :oops:
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

Вполне из Финляндии можно взять за адекватные деньги SJ9. Правда, сейчас подорожал чуток.
Я взял за 400 евро, учитывая возврат НДС. Как раз 30 тысяч и получается. Сейчас тысяч на 5 дороже, но наверняка будут акции.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Вот как-то так: http://www.salonav.com/arch/2018/04/onkyo-perexodit-pod-protektorat-tcl.htm
Так что-налетай, торопись, покупай...TCL :(
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»