Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
badass
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 11:07
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение badass »

denis234 писал(а): 22 фев 2020, 20:10 Здравствуйте добрые люди вот помогите опять же с выбором напал глаз на этот Саундбар Q90R блин унас их нет и не будет но не хотят с ними заморачиваться так как в музыки и в акустике абсолютно всем наплевать, хочу заказать с России просять за доставку и туды сюды 1600$ до дома реально дорого знаю, скажите пож стоит ли он этого в впереди по любому нас ждут звуковые эфекты с фильмами DOLBY atmos решился взять всё заранее пока есть возможность
у меня q80 и я очень доволен качеством звучания, если у вас сейчас что-то попроще, то 100% будете довольны
единственное что, самсунг обещали обновить прошивку до поддержки earc в 2020, но случится ли это, и будет ли нормально работать пока неизвестно
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Voronoff »

denis234 писал(а): 22 фев 2020, 20:10 Здравствуйте добрые люди вот помогите опять же с выбором напал глаз на этот Саундбар Q90R блин унас их нет и не будет но не хотят с ними заморачиваться так как в музыки и в акустике абсолютно всем наплевать, хочу заказать с России просять за доставку и туды сюды 1600$ до дома реально дорого знаю, скажите пож стоит ли он этого в впереди по любому нас ждут звуковые эфекты с фильмами DOLBY atmos решился взять всё заранее пока есть возможность
Судя по отзывам, с этим саундбаром всё же есть проблемы. Пишут, что отваливаются тылы и буфер, приходится постоянно их в ручную включать, сами тылы в звуке НЕ АТМОС И DTS X не слышно.
Panasonic TH-42PY85A
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение dsq »

Интерсно, сколько человек из имеющих или жаждущих тыловые колонки, имеют возможность установить их за диваном, а не сбоку на стене к которой приставлен диван?)
65Q7FN
Якут
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 10:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Якут »

dsq писал(а): 23 фев 2020, 11:29 Интерсно, сколько человек из имеющих или жаждущих тыловые колонки, имеют возможность установить их за диваном, а не сбоку на стене к которой приставлен диван?)
Парадокс, не многие!!! Сам буду вешать тылы на левую и правую стену, диван стоит у левой стены, нужно срочно прикупить кресло, чтобы воткнуть в центр комнаты.
( Так выпьем, за то, чтоб наши желания, совпадали с нашими возможностями). Всех мужчин с праздником!!!
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

dsq писал(а): 23 фев 2020, 11:29 возможность установить их за диваном, а не сбоку на стене к которой приставлен диван?)
Я раньше просто выдвигал диван на середину комнаты. Это заодно компенсировало малый размер экраната тв.
Ещй раньше, не имея стены поближе - ставил тылы на напольных стойках на время просмотра за спиной.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
serg88
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 22:57
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение serg88 »

Voronoff писал(а): 23 фев 2020, 11:10
denis234 писал(а): 22 фев 2020, 20:10 Здравствуйте добрые люди вот помогите опять же с выбором напал глаз на этот Саундбар Q90R блин унас их нет и не будет но не хотят с ними заморачиваться так как в музыки и в акустике абсолютно всем наплевать, хочу заказать с России просять за доставку и туды сюды 1600$ до дома реально дорого знаю, скажите пож стоит ли он этого в впереди по любому нас ждут звуковые эфекты с фильмами DOLBY atmos решился взять всё заранее пока есть возможность
Судя по отзывам, с этим саундбаром всё же есть проблемы. Пишут, что отваливаются тылы и буфер, приходится постоянно их в ручную включать, сами тылы в звуке НЕ АТМОС И DTS X не слышно.
Я только его собрался покупать (71к в России). В какую сторону лучше смотреть? Для коннекта с LG C9. Послушал LG SL10Y и Samsung Q90R - последний понравился намного больше в тестовых роликах. Собираюсь смотреть только кино, встроенного звука в телевизоре не хватает :-)
Провода тянуть до колонок возможности нет, поэтому если и тылы, то только беспроводные
Voronoff
Опытный
Опытный
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Voronoff »

serg88 писал(а): 23 фев 2020, 13:23
Voronoff писал(а): 23 фев 2020, 11:10
denis234 писал(а): 22 фев 2020, 20:10 Здравствуйте добрые люди вот помогите опять же с выбором напал глаз на этот Саундбар Q90R блин унас их нет и не будет но не хотят с ними заморачиваться так как в музыки и в акустике абсолютно всем наплевать, хочу заказать с России просять за доставку и туды сюды 1600$ до дома реально дорого знаю, скажите пож стоит ли он этого в впереди по любому нас ждут звуковые эфекты с фильмами DOLBY atmos решился взять всё заранее пока есть возможность
Судя по отзывам, с этим саундбаром всё же есть проблемы. Пишут, что отваливаются тылы и буфер, приходится постоянно их в ручную включать, сами тылы в звуке НЕ АТМОС И DTS X не слышно.
Я только его собрался покупать (71к в России). В какую сторону лучше смотреть? Для коннекта с LG C9. Послушал LG SL10Y и Samsung Q90R - последний понравился намного больше в тестовых роликах. Собираюсь смотреть только кино, встроенного звука в телевизоре не хватает :-)
Провода тянуть до колонок возможности нет, поэтому если и тылы, то только беспроводные
К LG SL10Y тоже есть задние беспроводные колонки.
Panasonic TH-42PY85A
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Обдумываю покупку ДК в зал в основном с целью просмотра фильмов, хотя и к музыке совсем неравнодушен.
Накидал на bigtv в корзину такой комплект.
Спойлер
Изображение
И встает вопрос что же лучше: это или тот же Samsung Q90R? В саундбаре привлекает минимум проводов и наличие тыла, а в полноценном ДК собственно, всё, включая напольники, но в такой акустике я практически ничего не понимаю и опять же провода, место... Может кто посоветовать чего дельного: что-то заменить из корзины (саб например) или все же плюнуть и взять саундбар? Второй вопрос конечно больше к владельцам Q90R (как например обстоят дела в нем с музыкой, да и в кино).
От ТВ до зрители около 3 метров.
Последний раз редактировалось tergan 24 фев 2020, 08:58, всего редактировалось 4 раза.
Sony 55XF9005
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение TheYo »

Tergan, на скриншоте все размыто и ничего не видно по сути
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
Chima
Активист
Активист
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:58
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Chima »

Ресивер подключается одновременно к тв,hdmi и оптикой или выбираешь,что-то 1
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»