Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

SCS писал(а): 27 апр 2021, 13:59
Semphrone писал(а): 27 апр 2021, 12:52
SCS писал(а): 26 апр 2021, 17:50 Плохо слушали. Вот наиболее адекватный отзыв на мой взгляд. -
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=962924&view=findpost&p=97810138
Спасибо за совет. Таи весь прикол новых тыловых колонок, что они звук не только впереди себя выдают, но и вверх. Причём такие колонки только с 11 моделью работают, к старым нельзя их докупить.
Вы этот звук вверх - не услышите. Вам просто нужны тылы обычные. Именно они дают эффект объема, а не всякая хрень вверх направленная.Вы даже не найдете источник звука (фильмы),чтобы реализовать направленные вверх динамики.Мало того - направленные влево и вправо динамики в торцах палки - в реальности вы тоже не услышите. И ничего они не дадут.
Вы не правы и видимо даже и не пробовали.. Лет с 5 тому назад,нас собирала одна,очень крутая Российская фирма,жили за ее счет в элитном пансионате в Подмосковье.. Понятно,что это не для всех.. Меня немного знают и не забывают.. Что меня сильно насмешило,выдали диплом эксперта по многоканальному звуку.. А теперь по делу.. В основном мы смотрели и слушали иммерсивный звук в конференц зале ,человек этак на 100.
Там высота потолка от пола была не меньше 5 м !! Вдобавок потолок не отражали звук .. Мы прицелили высотные колонки на осветительные плафоны и все заработало.. Я ведь практик,а не теоретик.. Так сделаю и у себя в доме.. На потолке ставить колонки точно не буду..У меня кстати высота между полом и потолком "всего 5м".. Уже и попробовал.. В реале получилось даже меньше 4х метров,если ставить модули на мои напольные фронты.. У нас с Вами одна разница..Я профи в звуке и не сильно лезу в дела,где не понимаю
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Мой друг Валера Ляхов,долгое время работал с Соней Ротару.. Звал и меня,как клавишника.Но я работал в кабаке и там были другие ДЕНЬГИ.. К примеру,я мог легко заработать за 1 месяц до 3000 рублей !! Это было примерно в 1975 году.. За эти деньги я бы мог легко купить авто Жигули,при этом сильно переплатив.. Правда Соня Ротару им всем выбила в Ялте по квартире.. Это я про Червону Руту..Давно нет контактов,но думаю все свалили..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

А вы сами то, реально слушали SN11 R ? Я вот думаю,что не слышали. Причем здесь ваша раздельная акустика в конференц зале ? Каким боком все это относится к конкретному данному саундбару ? И где найти фильмы в 7.1.4 , чтобы задействовать все динамики, имеющиеся в этом баре?
Лично я брал SN8Y, чтобы выделить центр. Ибо на собственной акустике С9 - он часто становился плохо слышен при работе многоканального звука в фильмах. Вот здесь - разница реальная в пользу бара. Диалоги в фильмах - очень хорошо слышны становятся.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

SCS писал(а): 27 апр 2021, 17:37 А вы сами то, реально слушали SN11 R ? Я вот думаю,что не слышали. Причем здесь ваша раздельная акустика в конференц зале ? Каким боком все это относится к конкретному данному саундбару ?
Я когда пишу,то знаю про что.. А слушали мы тогда Дали с гибридными твиттерами. Меня сосед попросил оценить этот саундбар. Я лично его бы и не слушал..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

Ну тогда посоветуйте человеку какой либо другой. Достойный на ваш взгляд.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

SCS писал(а): 27 апр 2021, 18:41 Ну тогда посоветуйте человеку какой либо другой. Достойный на ваш взгляд.
Мне лично саундбар не интересен.. Если случайно найду,то подскажу.. Сейчас я из-за эпидемии больше живу в деревне,даже на выставку не пошел и это впервые за 25 лет !! Хотя и провакцинировался..
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 27 апр 2021, 17:37 А вы сами то, реально слушали SN11 R ? Я вот думаю,что не слышали. Причем здесь ваша раздельная акустика в конференц зале ? Каким боком все это относится к конкретному данному саундбару ? И где найти фильмы в 7.1.4 , чтобы задействовать все динамики, имеющиеся в этом баре?
Лично я брал SN8Y, чтобы выделить центр. Ибо на собственной акустике С9 - он часто становился плохо слышен при работе многоканального звука в фильмах. Вот здесь - разница реальная в пользу бара. Диалоги в фильмах - очень хорошо слышны становятся.
Думаю там сверху тот же звук, что и из боковых динамиков, а не какой-то отдельный, просто идёт в потолок, а потом отражается вниз.
Подскажите пожалуйста, тыловые динамики должны быть направлены на диван именно, где смотреть будут кино ?
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

У меня сейчас система 7,1. То есть иммерсивные модулей нет.. Сабвуфер от МА СИЛЬВЕР,все остальные колонки от Дали Айкон,я большой любитель ленточных твиттеров.. фронтальные колонки и боковые поставил так,что бы твиттеры были примерно на уровне ушей.центральная колонка стоит в АВ-стойке под ТВ ,я ее направил примерно на уши,когда сижу на диване.. За диваном висят на стене колонки On Wall,они немного выше моей головы,тут еще дело в чем,ниже повесить не мог,из-за отопительных батарей,которые всегда работают зимой и могут их подсушить..Но получилось весьма неплохо.. Даже некое подобие высотности.. Кино конечно смотрю,но больше любитель многоканальной музыки.. К примеру поставлю диск в формате SACD, Это Пинк Флойд "Обратная сторона луны" и это очень круто..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Есть всего 2 подхода. Если Вы не очень требовательны к качеству звука и нужно улучшить,как правило дебильный звук самого ТВ,то это конечно саундбар.. А если слушать и музыку,то раздельные компоненты..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Semphrone писал(а): 29 апр 2021, 01:07
SCS писал(а): 27 апр 2021, 17:37 А вы сами то, реально слушали SN11 R ? Я вот думаю,что не слышали. Причем здесь ваша раздельная акустика в конференц зале ? Каким боком все это относится к конкретному данному саундбару ? И где найти фильмы в 7.1.4 , чтобы задействовать все динамики, имеющиеся в этом баре?
Лично я брал SN8Y, чтобы выделить центр. Ибо на собственной акустике С9 - он часто становился плохо слышен при работе многоканального звука в фильмах. Вот здесь - разница реальная в пользу бара. Диалоги в фильмах - очень хорошо слышны становятся.
Думаю там сверху тот же звук, что и из боковых динамиков, а не какой-то отдельный, просто идёт в потолок, а потом отражается вниз.
Подскажите пожалуйста, тыловые динамики должны быть направлены на диван именно, где смотреть будут кино ?
Конечно нет.. Я проверял..Боковые динамики тут не причем,они просто добавляют инфу со всех сторон в горизонтальной плоскости и не больше.. Иммерсивные каналы,это нечто большее.Если образно,к примеру идет дождь и капли будут падать сверху,очень похоже на реал..
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»