Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

DARio писал(а): 12 май 2019, 18:37
Asdfgh1! писал(а): 12 май 2019, 17:52
DARio писал(а): 12 май 2019, 16:40 В первую очередь интересует поддержка Dolby Atmos (для Нетфликса и консолей) и чем больше колонок, тем лучше. А бюджет в районе 40-50к (если за эту сумму можно что-то купить).
За эту сумму с поддержкой dolby atmos если только саундбар рассмотреть(правда есть сомнения, насколько он будет отыгрывать заявленные форматы), либо бюджетный дк 5.0/5.1. Как по мне, то лучше уж пусть будет пара хороших колонок, чем 5-7 штук посредственных.
В эту стоимость у меня укладывается только LG SK9Y или по скидке Onkyo HT-S5805. Вот я и сижу, не знаю в какую сторону смотреть. :(
в ком .разделе можете купить LG SK9Y-40т и две тыловые из комплекта за 11т и скидка 2т.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

DARio писал(а): 12 май 2019, 18:37
Asdfgh1! писал(а): 12 май 2019, 17:52
DARio писал(а): 12 май 2019, 16:40 В первую очередь интересует поддержка Dolby Atmos (для Нетфликса и консолей) и чем больше колонок, тем лучше. А бюджет в районе 40-50к (если за эту сумму можно что-то купить).
За эту сумму с поддержкой dolby atmos если только саундбар рассмотреть(правда есть сомнения, насколько он будет отыгрывать заявленные форматы), либо бюджетный дк 5.0/5.1. Как по мне, то лучше уж пусть будет пара хороших колонок, чем 5-7 штук посредственных.
В эту стоимость у меня укладывается только LG SK9Y или по скидке Onkyo HT-S5805. Вот я и сижу, не знаю в какую сторону смотреть. :(
Саундбары всё-таки больше для удобства, минимум проводов. Звук лучше будет у ресивера, и фронты можно разнести для более объёмного звука, но в любом случае выбор за вами.
Klubber
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 06:23
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Klubber »

Всем привет. Есть реальные владельцы Самсунг N950 или Сони ST5000?
Понимаю что саундбары не сравнятся по звуку с ресивером и норм акустической системой, но если из двух зол выбирать меньшее, что же все-таки лучше будет из этих саундбаров?
Samsung QE82Q900RBUXRU
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

Ну собственно раз в теме долгое время нет реальных обладателей саундбаров (видимо ушли давно), то пришла пора отписаться мне :D
Купил под LG55B8 саундбар LG SK9Y. Что интересного? Звук на порядок выше динамиков, очень четкий, бас хороший, саундбар свои деньги отрабатывает. Поддержка большинства форматов Dolby и DTS присутствует. Естественно, что звук вокруг создать не получится, потому что нужно докупать в тыл колонки SPK8 (я хз где их купить можно), но для просмотра фильмов, прослушивания музыки и прочего - это идеальный вариант. Тем более когда звук в Dolby Atmos. На Netflix из последних релизов очень много аудиодорожек в оригинале с этим форматом.
Саундбар работает через HDMI ARC, к ТВ подключен Xbox One X и PS4 Pro. Консоль от Майкрософт звучит очень хорошо, там в настройках звука можно Dolby Atmos выставить и крутить весь контент на Xbox с ним. А вот Плойка только в Bitstream DTS и Dolby работает, причем последний звучит все-таки лучше. Обе консоли бухают и бахают достойно. Звук выше 30 боюсь поднимать (при максимуме в 40), т.к. очень громко, наверняка соседи могут прийти убивать.
Последний раз редактировалось DARio 15 май 2019, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
JetF!re
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 07:50
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение JetF!re »

Всем добрый день! Прошу совета: Планируется к покупке LG OLED 55b8 (Сначала хотел PLA), но теперь почитав некоторые комментарии решил сделать ход конем и купить SLB версию, а на сэкономленные деньги (ну придется добавить конечно) сделать приемлемый звук для
- Кино
- PS4

комната 25м2

Есть 2 варианта:

- Саундбар LG SK9Y
- Стойка из усилителя и 2 (4?) колонок.

Бюджет в районе 50к
Собственно вопросы:
1) Разумно ли менять PLA на SLB?
2) Стоит ли покупать Санудбар (будет достаточно) либо пробовать собирать акустич.систему?
3) Какую акустич. систему в бюджет можно собрать и возможно ли вообще?

Заранее благодарю за помощь!
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

JetF!re писал(а): 15 май 2019, 13:33 Всем добрый день! Прошу совета: Планируется к покупке LG OLED 55b8 (Сначала хотел PLA), но теперь почитав некоторые комментарии решил сделать ход конем и купить SLB версию, а на сэкономленные деньги (ну придется добавить конечно) сделать приемлемый звук для
- Кино
- PS4

комната 25м2

Есть 2 варианта:

- Саундбар LG SK9Y
- Стойка из усилителя и 2 (4?) колонок.

Бюджет в районе 50к
Собственно вопросы:
1) Разумно ли менять PLA на SLB?
2) Стоит ли покупать Санудбар (будет достаточно) либо пробовать собирать акустич.систему?
3) Какую акустич. систему в бюджет можно собрать и возможно ли вообще?

Заранее благодарю за помощь!
1. Если для звука не будешь использовать динамики ТВ, то бери SLB. У меня PLA, в первое время было весело звук послушать, но после покупки саундбара я больше через ТВ его пускать не буду. Потому что звучание разительно отличается.
2. За акустику не скажу, но я выше уже про свой саундбар рассказал. Дополнительно все-таки придется прикупить колонки SPK8, чтобы в тыл что-то поставить.
Maguk
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2017, 04:07
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Maguk »

Поделитесь опытом использования sony саундбар ht-zf9
maxresh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 10:49
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение maxresh »

Самые нормальные саундбары самсунг, тем более если телек самсунг. Вот хорошее видео про выбор саундбара кому интересно
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

И чем же эти саундбары от Самсунга хороши? Dolby Atmos нет, только Digital 5.1, сабвуфера в комплекте нет, его нужно докупать, а стоит бар столько же, сколько тот же sk9y от LG.
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение wamp-x »

Здравствуйте владею телевизором LG я так понимаю что кроме саундбара LG ничего не станет? или может что то не так делаю.. правда купил саундбар ремакс не плохой звук и всякие другие навороты, но подключаю его как наушники, по другому никак. есть поддержка блютуз, но по блютуз хочет только родной саундбар LG.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»