Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение super9 »

Beginner писал(а): 13 мар 2018, 18:28
Gennady писал(а): 13 мар 2018, 17:51
hateabyss писал(а): 13 мар 2018, 17:22

Дык 95% слушателей - это любители с бюджетной аппаратурой, так зачем им flac?
Ну бюджетная аппаратура с качественной фонограммой звучит лучше, и не может саундбар звучать лучше дискретной системы, даже по схемотехнике не может, уж только если места нет в квартире, или в угоду всяким "примочкам" саундбар брать.
Но не все это понимают) некоторые думают что какие то там технологии в этих саундбарах способны заменить старые добрые пять, а то и семь динамиков и саб. Не понимание законов физики, плюс маркетинг и самовнушение творят чудеса со звуком)
Никто ничего не думает, просто куча проводов с вашими 5 динамиков+усилок или рес нужны очень немногим
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

super9 писал(а): 13 мар 2018, 18:35
Beginner писал(а): 13 мар 2018, 18:28
Gennady писал(а): 13 мар 2018, 17:51

Ну бюджетная аппаратура с качественной фонограммой звучит лучше, и не может саундбар звучать лучше дискретной системы, даже по схемотехнике не может, уж только если места нет в квартире, или в угоду всяким "примочкам" саундбар брать.
Но не все это понимают) некоторые думают что какие то там технологии в этих саундбарах способны заменить старые добрые пять, а то и семь динамиков и саб. Не понимание законов физики, плюс маркетинг и самовнушение творят чудеса со звуком)
Никто ничего не думает, просто куча проводов с вашими 5 динамиков+усилок или рес нужны очень немногим
К сожалению, компромисса здесь нет, или звук, или дизайн. Почитайте тему сначала-там про активные колонки. Или есть ещё тема про компьютерные колонки. Но я вам говорю, как электроник по образованию, и как человек, который собрал не один усилитель: хотите качественный звук-отдельно усилитель и колонки(хотя бы пару), даже без сабвуфера. У меня сабвуфера нет-басов выше крыши, конечно, если они есть в фонограмме.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

а как же саундбары с отражением звука от стен? неужели неправда?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

hateabyss писал(а): 13 мар 2018, 19:02 а как же саундбары с отражением звука от стен? неужели неправда?
А отражение от стен для чего? Вы в курсе, что на всех студиях звукозаписи на стенах звукопоглощающие покрытия? Так же почитайте в этой теме, где george даёт совет по акустическом оформлению комнаты-отсутствие отражающих поверхностей и ковёр на полу.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

Gennady писал(а): 13 мар 2018, 19:19
hateabyss писал(а): 13 мар 2018, 19:02 а как же саундбары с отражением звука от стен? неужели неправда?
А отражение от стен для чего? Вы в курсе, что на всех студиях звукозаписи на стенах звукопоглощающие покрытия? Так же почитайте в этой теме, где george даёт совет по акустическом оформлению комнаты-отсутствие отражающих поверхностей и ковёр на полу.
тут кто-то писал, что типа окружающий звук идёт из саундбара за счёт отражений. Стебусь я , уверен что это лапша маркетологов.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

Gennady писал(а): 13 мар 2018, 18:58 К сожалению, компромисса здесь нет, или звук, или дизайн. Почитайте тему сначала-там про активные колонки. Или есть ещё тема про компьютерные колонки. Но я вам говорю, как электроник по образованию, и как человек, который собрал не один усилитель: хотите качественный звук-отдельно усилитель и колонки(хотя бы пару), даже без сабвуфера. У меня сабвуфера нет-басов выше крыши, конечно, если они есть в фонограмме.
Если взять усилок + 2 колонки за 15 000 рублей, то, боюсь, результат будет печален и в музыкальном и в киношном смысле. А имеющийся у меня саундбар позволяет значительно улучшить звук в кино + послушать музыку в процессе чистки картошки (или другого занятия по дому).
Компьютерные колонки мой саундбар в киношном режиме легко уделает. А делаются саундбары именно для кино - музыка в них, это уже в нагрузку :)
Абсолютно соглашусь с тем, что для качественного и вдумчивого прослушивания музыки саундбар не подойдет - здесь надо применять ваш подход к комплектации системы.
Но свои задачи (улучшение штатного звука телевизора при минимальных изменениях интерьера) саундбары решают.
Иногда, чтобы доставить из магазина домой булку хлеба, достаточно купить пластиковый пакет, а не приобретать автомобиль. Да, в автомобиле доставлять хлеб будет более комфортно и удобно, но пакета будет вполне достаточно. :)
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

Gennady писал(а): 13 мар 2018, 17:05 ...если есть место в квартире, то в любом случае отдельные усилитель и колонки будут лучше звучать, чтобы вам потом жалеть не пришлось.
Про место - это очень важный момент.
И такой выбор оправдан применительно к такой основной цели как прослушивание музыки. При просмотре кино, мы будем вынуждены, либо ставить ресивер (удорожание системы), либо подключаться к ТВ по аналогу (потеря всех прелестей DTS и DD).
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Дед Матрос писал(а): 14 мар 2018, 02:05
Gennady писал(а): 13 мар 2018, 18:58 К сожалению, компромисса здесь нет, или звук, или дизайн. Почитайте тему сначала-там про активные колонки. Или есть ещё тема про компьютерные колонки. Но я вам говорю, как электроник по образованию, и как человек, который собрал не один усилитель: хотите качественный звук-отдельно усилитель и колонки(хотя бы пару), даже без сабвуфера. У меня сабвуфера нет-басов выше крыши, конечно, если они есть в фонограмме.
Если взять усилок + 2 колонки за 15 000 рублей, то, боюсь, результат будет печален и в музыкальном и в киношном смысле. А имеющийся у меня саундбар позволяет значительно улучшить звук в кино + послушать музыку в процессе чистки картошки (или другого занятия по дому).
Компьютерные колонки мой саундбар в киношном режиме легко уделает. А делаются саундбары именно для кино - музыка в них, это уже в нагрузку :)
Абсолютно соглашусь с тем, что для качественного и вдумчивого прослушивания музыки саундбар не подойдет - здесь надо применять ваш подход к комплектации системы.
Но свои задачи (улучшение штатного звука телевизора при минимальных изменениях интерьера) саундбары решают.
Иногда, чтобы доставить из магазина домой булку хлеба, достаточно купить пластиковый пакет, а не приобретать автомобиль. Да, в автомобиле доставлять хлеб будет более комфортно и удобно, но пакета будет вполне достаточно. :)
Да, наши люди в булочную на такси не ездят :D Конечно, не за 15тыс. Это только ресивер. Акустика столько же(две колонки достаточно). Я о том, чтобы потом не было мучительно больно за эти деньги, бессмысленно потраченные.
super9
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 04:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение super9 »

Дед Матрос писал(а): 14 мар 2018, 02:05
Gennady писал(а): 13 мар 2018, 18:58 К сожалению, компромисса здесь нет, или звук, или дизайн. Почитайте тему сначала-там про активные колонки. Или есть ещё тема про компьютерные колонки. Но я вам говорю, как электроник по образованию, и как человек, который собрал не один усилитель: хотите качественный звук-отдельно усилитель и колонки(хотя бы пару), даже без сабвуфера. У меня сабвуфера нет-басов выше крыши, конечно, если они есть в фонограмме.
Если взять усилок + 2 колонки за 15 000 рублей, то, боюсь, результат будет печален и в музыкальном и в киношном смысле. А имеющийся у меня саундбар позволяет значительно улучшить звук в кино + послушать музыку в процессе чистки картошки (или другого занятия по дому).
Компьютерные колонки мой саундбар в киношном режиме легко уделает. А делаются саундбары именно для кино - музыка в них, это уже в нагрузку :)
Абсолютно соглашусь с тем, что для качественного и вдумчивого прослушивания музыки саундбар не подойдет - здесь надо применять ваш подход к комплектации системы.
Но свои задачи (улучшение штатного звука телевизора при минимальных изменениях интерьера) саундбары решают.
Иногда, чтобы доставить из магазина домой булку хлеба, достаточно купить пластиковый пакет, а не приобретать автомобиль. Да, в автомобиле доставлять хлеб будет более комфортно и удобно, но пакета будет вполне достаточно. :)
Абсолютно верно написано. Кстати говоря есть у меня в другой комнате вот такой муз центр https://www.eldorado.ru/cat/detail/71095354/?yclid=1203962967787060087&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Yandex_Dynamic_DSA_South_FO&utm_term=&utm_content=k50id%7C01000000380964_%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%7Ccid%7C30549085%7Cgid%7C2974041269%7Caid%7C4869280884%7Cadp%7Cno%7Cpos%7Cpremium1%7Csrc%7Csearch_none%7Cdvc%7Ctablet%7Cmain&k50id=01000000380964_%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8 Долбит он очень прилично, так вот пробовал подключить по блютуз к тв, ну так вот клипы смотреть да нормально долбит сильно (но это не требуется для меня чтобы прям долбило) а вот в фильмах печально всё, речи часто не слышно толком почти и эффектов киношных как таковых нет. Заказал я YAS-107 через неделю приедет
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Gennady писал(а): 14 мар 2018, 03:36
Дед Матрос писал(а): 14 мар 2018, 02:05
Gennady писал(а): 13 мар 2018, 18:58 К сожалению, компромисса здесь нет, или звук, или дизайн. Почитайте тему сначала-там про активные колонки. Или есть ещё тема про компьютерные колонки. Но я вам говорю, как электроник по образованию, и как человек, который собрал не один усилитель: хотите качественный звук-отдельно усилитель и колонки(хотя бы пару), даже без сабвуфера. У меня сабвуфера нет-басов выше крыши, конечно, если они есть в фонограмме.
Если взять усилок + 2 колонки за 15 000 рублей, то, боюсь, результат будет печален и в музыкальном и в киношном смысле. А имеющийся у меня саундбар позволяет значительно улучшить звук в кино + послушать музыку в процессе чистки картошки (или другого занятия по дому).
Компьютерные колонки мой саундбар в киношном режиме легко уделает. А делаются саундбары именно для кино - музыка в них, это уже в нагрузку :)
Абсолютно соглашусь с тем, что для качественного и вдумчивого прослушивания музыки саундбар не подойдет - здесь надо применять ваш подход к комплектации системы.
Но свои задачи (улучшение штатного звука телевизора при минимальных изменениях интерьера) саундбары решают.
Иногда, чтобы доставить из магазина домой булку хлеба, достаточно купить пластиковый пакет, а не приобретать автомобиль. Да, в автомобиле доставлять хлеб будет более комфортно и удобно, но пакета будет вполне достаточно. :)
Да, наши люди в булочную на такси не ездят :D Конечно, не за 15тыс. Это только ресивер.
Ресивер за 15 тыс тоже не аудиофильское решение далеко) это уровень бюджетного ресивера с авито) У меня нет ресивера пока что, мог бы такой купить, но лучше пока воздержусь, и подкоплю на что нибудь с долби атмосом, 7.1, около 150Вт на Канал и прочими плюшками)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»