Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Вообще,я хочу что-бы меня правильно поняли..К саундбар отношусь нормально,как правило они способны улучшить звук практически любого ТВ,но скорее в кино и небольших по объему комнатах.. А если комната большая и хочется слушать и приличную по качеству многоканальную музыку-тут нужны серьезные системы.. Я к примеру любитель посмотреть и послушать концерты исполнителей,тех,кого я люблю.. Сам джаз/блюз музыкант.Но кроме видео у меня есть диски -многоканал,это формат Sacd ore DVD-AUDIO. Это только музыка.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Конечно,поэтому я его и не предлагаю всем.. Тут нужно определиться-только кино или еще с музыкой ?? Аполегеты качественного аудио меня заплюют и скажут-это только стерео.. Я немного не такой.У меня кроме ресивера есть и активные студийные мониторы+сабвуфер .Это стерео и источник от Марантс в исполнении уже покойного Кена Ишиваты..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Очень советую послушать своего заочного учителя-это Рэй Чарлз.А он слепой !! У меня есть в закромах его концерт на DVD ,вместе в Даяной Шуур. Она слепая и играет на рояле,а Рэй вместе с ней на клавишных.. Я уже лет с 30 не играю по нотам..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Давно тут не писали.. Я просто хочу тут поделиться своим опытом.. Далеко тут не все зависит от качества самой техники и акустики.. Можно купить самое-самое,но звук в итоге будет-гамно.. Тут много факторов и прежде всего это АКУСТИКА самой комнаты.. Все остальное-ньюансы..Да,сейчас используют современные коррекции звука под комнату и они помогают в некоторой степени. Идеала тут нет..Я для интереса проверил звук в своих 5 туалетах своего дома в деревне.. Что бы исключить влияние на звук самой техники,взял свою акустическую гитару ,садился на унитаз и играл.. Вывод-звук был разным.. Так и в комнатах.. Понятно,что можно улучшить даже с помощью,постелить на пол ковер и уменьшить площадь наличие "стекла" в комнате.Но тут лучше решать конкретно,а не в общем..Я обычно определяю акустическую обстановку в комнате,без приборов,тут несколько хлопков в ладоши и немного голосом(он у меня дерьмо),но хватает.. Будут вопросы-спросите ??
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Добрый день.
На днях решу с выбором между телевизорами LG OLED 77CX? Sony KX9505 или Samsung Q95. (скорее всего LG беру).
Следующим встает вопрос выбора акустики, игр не играю..только кино!
Подскажите знающие...имеется с давних времен AV рессивер Yamaha RX-V1400RDS, две напольные колонки и серединка Canton, звучание ооочень нравится, но домашний кинотеатр не достроил с предыдущим телевизором.
Сейчас чуть отстал от тему но нужно понять_ есть смысл к новому телевизору брать соундбар хороший (и какой..если можно рекомендуйте), или есть смысл (и возможность подключить и вытащить хороший звук) с покупкой еще тылов....и звук будет интереснее чем с соундбаром?
P.S. комната 30 кв. со вторым светом , высота потолков 5,5 метра.
Спасибо.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Вы можете ваш ресивер и колонки подключить к новому тв по оптике, и бесплатно получите отличный звук. Вместо саундбара - лучше купить новый ресивер с hdmi и поддержкой всех соврменных форматов, колонки можно продолжить использовать. В последствии докупите саб и тылы, до полноценного 5.1
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Vasya_V писал(а): 19 мар 2021, 14:12 Вы можете ваш ресивер и колонки подключить к новому тв по оптике, и бесплатно получите отличный звук. Вместо саундбара - лучше купить новый ресивер с hdmi и поддержкой всех соврменных форматов, колонки можно продолжить использовать. В последствии докупите саб и тылы, до полноценного 5.1
Вложения
То есть ресивер все же подустарел, не все форматы принимает?
То есть ресивер все же подустарел, не все форматы принимает?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Shtogrin писал(а): 19 мар 2021, 15:02 То есть ресивер все же подустарел, не все форматы принимает?
Он поддерживает dolby digital и dts, этого хватит для подключения по spdif к любому современному тв и просмотру фильмов со стрим сервисов и встроенного плеера в режиме 5.1. Но если хочется dolby true hd, dts hd-ma, dts:x, или atmos то придется купить более новый
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Vasya_V писал(а): 19 мар 2021, 14:12 Вы можете ваш ресивер и колонки подключить к новому тв по оптике, и бесплатно получите отличный звук. Вместо саундбара - лучше купить новый ресивер с hdmi и поддержкой всех соврменных форматов, колонки можно продолжить использовать. В последствии докупите саб и тылы, до полноценного 5.1
Ну это несерьезно.. Хотя будет лучше стандартного саундбар.По оптике подключать звук уже "не прилично". Если у вас современный ТВ и ресивер,то их нужно подключать по eARC.
Как впрочем и саундбар,если он из новых.. Но дело в том,что он больше устроит в кино,в музыке многоканальной будет не очень.. Тут нужно решать лично.. Ну к примеру я смотрю концерты в многоканале. ЭТО конечно вместе с видео. А музыку к примеру слушаю в многоканале Sacd ore DVD-AUDIO. Закрываю глаза и просто слушаю. У меня только в горизонтальной плоскости стоят 7 крутых колонок с ленточными твиттерами от Дали+сабвуфер,в исполнении закрытый ящик,где мощность усилителя =500вт и он нагружен на вуфер(динамик) диаметром=12" . Он создает очень приличное звуковое давление начиная с 21 гц. А это почти инфразвук.. Он начинается с частот ниже 20 гц,как впрочем и ультра звук,что не в пределах человеческого слуха,на высоких частотах выше 20 кГц. Мы их не слышим,но они очень влияют на нас. Особенно на низких частотах. Тут могут дрожжать мои яйца,когда лежу на диване и слушаю музыку Могу,если кто не понял-более понятно объяснить. Мне саундбар не нужен.. И еще есть отдельная тема-звук типа Долби Атмос и ему подобные.Сразу скажу-мне он нравится.. Звуком занимаюсь давно,по образованию пианист..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Судя по нику-Вы Василий ?? Пожалуйста на меня не обижайтесь. Мне интересны Ваши советы для остальных.. Но я профи в звуке и если Вы не будете против,то я смогу дополнить.. А так Ваши советы вполне нормальные..
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»