Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
yurix67
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 15:13
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение yurix67 »

Konstan
А вы сами каким баром пользуетесь? Интересно.
LG Oled 65C9 + Oppo UDP-203 + Samsung HW-Q90R + Xbox One X
LG Oled 55C7V + Nvidia Shield Pro 2019
yurvin
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:38
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение yurvin »

matisse писал(а): 04 июл 2020, 11:05 Что лучше взять к LG 65C9: Samsung hw q90, q80 или LG SL10 ? Комната 25м2
Слушал все три бара, также ямаху 2700... мне зашёл q90... пока что не купил ничего, хочу ещё онкио что советовали послушать, что бы сделать выбор ...
п.с: если что кроме пылесос фирмы Самсунг, в доме этой марки нет )
Lg oled55b8, x box one x
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Konstan »

yurix67 писал(а): 04 июл 2020, 19:30 Konstan
А вы сами каким баром пользуетесь? Интересно.
для меня бар дома - это слишком много звука и жена ругается, поэтому ограничился 2.0 стерео Edifier E25HD Luna Eclipse. Мне хватает🙂
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
DSkinner
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DSkinner »

Ogur4ik писал(а): 04 июл 2020, 02:28 Можно взять s350 или zf9, но звук на s700rf лучше
На самом деле - очень понравился S700RF, но провода станут головной болью, ремонт закончен, впихнуть их просто некуда.
tergan писал(а): 04 июл 2020, 05:04 Добрый день. У меня Yamaha 2700. Очень доволен качеством звука и баса.
Спасибо за отклик. Соединение стабильно?

Пока рассматриваю следующие варианты:
1. Yamaha YSP-2700 (хотелось бы 5600, но цена...)
2. LG SL10Y
3. Sony HT-ST5000
4. Samsung HW-Q90R

Очень бы хотелось иметь в баре Dolby Atmos, так как ТВ позволяет. Однако, если есть вариант упростить бюджет - буду только рад)
Konstan писал(а): 04 июл 2020, 20:15 для меня бар дома - это слишком много звука и жена ругается, поэтому ограничился 2.0 стерео Edifier E25HD Luna Eclipse. Мне хватает🙂
Я тоже так думал, пока ради интереса не подключил свои Edifier R2700. По сравнение с динамиками в телевизоре - небо и земля.
Хотя после нескольких дней - уже чувствую, что стерео на расстоянии 2,5 м мне недостаточно, несмотря на 128 Вт. Делаешь громче, и куда-то уходят детали звучания.

Также где-то читал, что в некоторых барах есть программное обеспечение, которое помогает разделять фон и речь, чтобы не было мучительно больно при просмотре фильма, где сначала диалоги, а потом выстрелы и ты подпрыгиваешь до потолка.

И, опять же, на примере своих Edifier понял, что нужно единое подключение к телевизору. Двумя пультами неудобно орудовать.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

DSkinner писал(а): 04 июл 2020, 21:09 Также где-то читал, что в некоторых барах есть программное обеспечение, которое помогает разделять фон и речь, чтобы не было мучительно больно при просмотре фильма, где сначала диалоги, а потом выстрелы и ты подпрыгиваешь до потолка.
Чтобы не было «мучительно больно», нужно не програмное обеспечение, а физический центральный канал
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

DSkinner писал(а): 04 июл 2020, 21:09 Хотя после нескольких дней - уже чувствую, что стерео на расстоянии 2,5 м мне недостаточно, несмотря на 128 Вт. Делаешь громче, и куда-то уходят детали звучания.
Также следует задаться вопросом, насколько широкую сцену будет рисовать колонка шириной в ~1метр
DSkinner
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DSkinner »

Asdfgh1! писал(а): 04 июл 2020, 21:52 Также следует задаться вопросом, насколько широкую сцену будет рисовать колонка шириной в ~1метр
Так я не против установки дополнительных колонок, лишь бы такая возможность была у самой системы
Asdfgh1! писал(а): 04 июл 2020, 21:44 Чтобы не было «мучительно больно», нужно не програмное обеспечение, а физический центральный канал
То есть отойти от идеи Dolby Atmos, и взять обычный кинотеатр?
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

DSkinner писал(а): 04 июл 2020, 22:10
Asdfgh1! писал(а): 04 июл 2020, 21:52 Также следует задаться вопросом, насколько широкую сцену будет рисовать колонка шириной в ~1метр
Так я не против установки дополнительных колонок, лишь бы такая возможность была у самой системы
Asdfgh1! писал(а): 04 июл 2020, 21:44 Чтобы не было «мучительно больно», нужно не програмное обеспечение, а физический центральный канал
То есть отойти от идеи Dolby Atmos, и взять обычный кинотеатр?
А какая у вас комната - площадь, особенности расстановки мебели? Yamaha 2700 atmos не умеет, но обратите внимание, что это собственно и не саундбар, а звуковой проектор. Работает идеально в небольшой комнате с местом зрителя, несколько удаленым от задней стены. В этом случае звуковые лучи создают эффект объема, отражаясь от стены. Я когда первый раз услышал, офигел.
Sony 55XF9005
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

DSkinner писал(а): 04 июл 2020, 22:10 То есть отойти от идеи Dolby Atmos, и взять обычный кинотеатр?
В «обычном» кинотеатре тоже может быть поддержка Dolby Atmos, другой вопрос найдёте ли вы достаточно контента, чтобы затраченные на это средства в полной мере оправдывали себя.
По поводу саундбар или дк: теоретически дк будет лучше, но стоит ли ради этой разницы в звуке городить такой огород из колонок по всей комнате, тут уже решать вам.
P.S. Лично я, так и не придумав, как разместить тылы, собрал себе 3.1 систему: 2 напольника, центр и саб (но у меня сценарий использования 70% музыка/30% кино).
DSkinner
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июн 2020, 15:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DSkinner »

tergan писал(а): 05 июл 2020, 04:44 А какая у вас комната - площадь, особенности расстановки мебели? Yamaha 2700 atmos не умеет, но обратите внимание, что это собственно и не саундбар, а звуковой проектор. Работает идеально в небольшой комнате с местом зрителя, несколько удаленым от задней стены. В этом случае звуковые лучи создают эффект объема, отражаясь от стены. Я когда первый раз услышал, офигел.
Получается не мой вариант( Комната 17 квадратов, у одной стены вплотную стоит диван, у другой телевизор на тумбе, расстояние между глазами и ТВ - 2,5 метра. И встроенный шкаф. Больше мебели нет.
Asdfgh1! писал(а): 05 июл 2020, 08:41 В «обычном» кинотеатре тоже может быть поддержка Dolby Atmos, другой вопрос найдёте ли вы достаточно контента, чтобы затраченные на это средства в полной мере оправдывали себя.
По поводу саундбар или дк: теоретически дк будет лучше, но стоит ли ради этой разницы в звуке городить такой огород из колонок по всей комнате, тут уже решать вам.
P.S. Лично я, так и не придумав, как разместить тылы, собрал себе 3.1 систему: 2 напольника, центр и саб (но у меня сценарий использования 70% музыка/30% кино).
У меня музыки не планируется, это 70-80% кино, 20-30% спорт. Но хочется как в кино, чтобы стреляли сзади - и звук был "как бы" сзади.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»