Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение TimurShakirov »

Vasya_V писал(а): 13 июн 2020, 20:48
TimurShakirov писал(а): 12 июн 2020, 23:49 Задумался о звуке 5.1. Для игр и кино. Что взять лучше в пределах 40 кусков. Тыловые обязательно...
Вроде как новинка появилась - Pioneer HTP-076, это комплект дк из полноценного ресивера Pioneer VSX-326 и 5,1 акустики Pioneer S-13A


https://pult.ru/product/domashniy-kinoteatr-pioneer-htp-076 ценник правда 42 990

чем это лучше саундбара - тем, что при желании можно в будущем заменить акустику с полочной на что-то побольше. Поддерживает все современные форматы - Atmos, Dts x, hlg hdr dv и тд. Ну и звук будет интереснее
Это по сути анплог onkyo ht-s3910 который сейчас стоит порядка 49к, при одинаковых возможностях
Это все круто, но я хотел избежать ресиверов. Просто потому что куда мне его ставить. Стенка и так забита.
Да колонки полочные. Опять же куда их ставить.
Наверно я неправильно выразил свой желания.
Желательно акустика которая будет подключаться с минимум проводов. Поддержка атмоса и прочего, ну я не супер эстет да и думаю от разных технологий звук не сильно меняется. В идеале звуковая система без проводов и не полочная. Сундбар в связке с сабом и тыловыми. Можно и спроводами но без ресивера.
К примеру Sony ht-S700RF в связке с LG oled B8pla и пс4.но я ни фига не могу понять как их подключать. Не разбираюсь вообще...
И будет ли звук со встроенного плеера или браузера в обычном 5.1 без атмосов и прочих hd штук.
В этой акустике один вход hdmi arc и оптический. Короче я не могу разобраться. Помогитеее
Oled 55 B8pla
Аватара пользователя
dimx21
Опытный
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 09:58
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение dimx21 »

TimurShakirov писал(а): 14 июн 2020, 18:11 Sony ht-S700RF в связке с LG oled B8pla и пс4.но я ни фига не могу понять как их подключать.
Саундбар и тылы устанавливаете и подключаете в соответствии с инструкцией. Саундбар подключаете кабелем HDMI к входу HDMI 2 (ARC) на ТВ. PS4 подключаете в любой другой HDMI на ТВ. В настройках звука на ТВ выбираете Аудиовыход HDMI ARC. Теперь весь звук у вас будет идти на саундбар.
TimurShakirov писал(а): 14 июн 2020, 18:11И будет ли звук со встроенного плеера или браузера в обычном 5.1 без атмосов и прочих hd штук.
Будет 5.1
В настройках звука на PS4 выставляете Bitstream Dolby или DTS.
Фильмы запущенные на ТВ также будут с 5.1
LG OLED65C9 | Sony STR-DH790 + 5.1.2 Heco Victa Prime | Apple TV 4K | ПК
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение TimurShakirov »

dimx21 писал(а): 15 июн 2020, 04:44
TimurShakirov писал(а): 14 июн 2020, 18:11 Sony ht-S700RF в связке с LG oled B8pla и пс4.но я ни фига не могу понять как их подключать.
Саундбар и тылы устанавливаете и подключаете в соответствии с инструкцией. Саундбар подключаете кабелем HDMI к входу HDMI 2 (ARC) на ТВ. PS4 подключаете в любой другой HDMI на ТВ. В настройках звука на ТВ выбираете Аудиовыход HDMI ARC. Теперь весь звук у вас будет идти на саундбар.
TimurShakirov писал(а): 14 июн 2020, 18:11И будет ли звук со встроенного плеера или браузера в обычном 5.1 без атмосов и прочих hd штук.
Будет 5.1
В настройках звука на PS4 выставляете Bitstream Dolby или DTS.
Фильмы запущенные на ТВ также будут с 5.1
Спасибо милый человек
Oled 55 B8pla
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Всем привет. Заказал ресивер Denon AVR-X2600H. Подбираю колонки к нему. К уже писал тут ранее, остановился на комплекте JBL Stage.
Изображение
Прочитал в характеристиках ресивера, что он выдает 150W на канал, при этом к тылам (A170) рекомендуемая мощность усилителя 20-200 Вт. Сабвуфер мощностью 250W. Будет ли достаточно мощности ресивера, чтобы раскачать колонки и саб в зале площадью около 18м2? Ну и может быть кто-то подскажет в каком Интернет-магазине все это дело лучше купить + кабель + 2 кронштейна для тылов?
Sony 55XF9005
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Мощности ресивера будет достаточно, и саб имеет собственный усилитель.
По поводу где купить - там, где дешевле и в наличии есть)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Vasya_V писал(а): 28 июн 2020, 07:41 Мощности ресивера будет достаточно, и саб имеет собственный усилитель.
По поводу где купить - там, где дешевле и в наличии есть)
Спасибо за ответ!
Да вот мечусь между несколькими магазинами - то в одном чего-то нет, то в другом. Хочется сразу на одном сайте заказ сделать, чтобы на доставке сэкономить. Разве что pult.ru, но цены там не самые дешевые.
Sony 55XF9005
Аватара пользователя
dimx21
Опытный
Опытный
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 09:58
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение dimx21 »

tergan писал(а): 28 июн 2020, 06:49 Заказал ресивер Denon AVR-X2600H. Подбираю колонки к нему.
Атмосы не забудьте ;)

Sony SS-CSE
Heco AM 200
Jamo S8 ATM
DALI ALTECO C-1

Или еще пару полочных для полного 7.1
LG OLED65C9 | Sony STR-DH790 + 5.1.2 Heco Victa Prime | Apple TV 4K | ПК
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

tergan писал(а): 28 июн 2020, 08:08 Разве что pult.ru, но цены там не самые дешевые.
Там цены могут быть немного ниже, после регистрации на сайте. У меня клубная карта есть, могу поделиться, по ней так же бывает скидка.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
yurvin
Активист
Активист
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 12:38
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение yurvin »

Как себя ведёт Samsung hw-Q90 в связке с lg oled, была надежда на LG SN11 но видимо LG все таки саундбары делать не умеет (((
Lg oled55b8, x box one x
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение SCS »

А вы сами слушали SN11 ? Я вот слушал у товарища новый SN8 и мне понравилось.
Хотя и честно говоря собственная акустика С9 и так достаточна хороша. И если брать бар к нему, то нужны тылы. И не следует брать ТВ и бар разных производителей. Не всё сопрягается в плане управления ими в достаточной мере.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»