Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Аватара пользователя
Xeriailai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 09:58
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Xeriailai »

Для соньки лучше гарнитуру взять
Аватара пользователя
Donai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 12:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Donai »

По наушникам, Асус выпустила новую гарнитуру ROG Delta, все класно, и подсветка, и микрофон и даже 4 ЦАП, только цена кусается, вот обзорчик, может кому интересно будет посмотреть...

Антон92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 16:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Антон92 »

Подскажите, саундбар самсунг HW N-650 подключен к телевизору Сони по оптике. На самом саундбаре есть разъем micro usb. Так вот купил я к нему переходник OTG Dexp micro usb, чтобы подсоединять флешку и смотреть фильмы через саундбар. Но при выборе режима USB на саундбаре, с флешки читает он только музыку, автоматом воспроизводит, а фильмы не распознает. Экран на тв не активен вообще, знаю, что можно вставить флешку в тв и смотреть фильмы так, но хочется разобраться что именно я делаю не так?) :P
Mpak999
Активист
Активист
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 09:24
Откуда: Литва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mpak999 »

Антон92 писал(а): 13 ноя 2018, 15:17 Подскажите, саундбар самсунг HW N-650 подключен к телевизору Сони по оптике. На самом саундбаре есть разъем micro usb. Так вот купил я к нему переходник OTG Dexp micro usb, чтобы подсоединять флешку и смотреть фильмы через саундбар. Но при выборе режима USB на саундбаре, с флешки читает он только музыку, автоматом воспроизводит, а фильмы не распознает. Экран на тв не активен вообще, знаю, что можно вставить флешку в тв и смотреть фильмы так, но хочется разобраться что именно я делаю не так?) :P
Для начала проверить идёт ли фильм на флешке по тв,флешка fat или ntfs,сколько файл весит,фильм в каком формате и т.д.У меня у самого саунбар samsung но я даже не знаю умеет ли он воспроизводить видео,как по мне не нужная(мертвая) опция.
SAMSUNG QE65Q950TS
XboxOneX
Samsung hw-q70t
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

Антон92 писал(а): 13 ноя 2018, 15:17 саундбар самсунг HW N-650 подключен к телевизору Сони по оптике
После прочтения этой фразы повторно, сможете ответить на свой вопрос сами? :)

Ели по простому, то Вы, надев слуховой аппарат, спрашиваете почему не улучшилось Ваше зрение. Ну и инструкцию к саундбару стоит почитать на предмет возможности воспроизведения видео через USB.
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Антон92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 16:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Антон92 »

Воспроизводит конечно, к примеру у родителей саундбар LG, лет 7 назад покупался, старенький, там без проблем, вставил в usb и очень много форматов видео читает) А если у меня телевизор и саундбар разных фирм, можно ли сделать так, чтобы одним пультом управлять 2-мя устройствами?
vlad1973
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 10:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение vlad1973 »

Антон92 писал(а): 13 ноя 2018, 15:17 Подскажите, саундбар самсунг HW N-650 подключен к телевизору Сони по оптике. На самом саундбаре есть разъем micro usb. Так вот купил я к нему переходник OTG Dexp micro usb, чтобы подсоединять флешку и смотреть фильмы через саундбар. Но при выборе режима USB на саундбаре, с флешки читает он только музыку, автоматом воспроизводит, а фильмы не распознает. Экран на тв не активен вообще, знаю, что можно вставить флешку в тв и смотреть фильмы так, но хочется разобраться что именно я делаю не так?) :P
По оптике видео не будет... По HDMI подключите. Вам Выше человек написал)))
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

vlad1973 писал(а): 15 ноя 2018, 07:19 Вам Выше человек написал)))
А еще человек выше рекомендовал инструкцию прочитать, чтобы узнать что может сей саундбар воспроизводить... Но "чукча не читатель, чукча - писатель". :lol:
А в инструкции приведен список воспроизводимых аудиоформатов и ни слова про видео...
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Araik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 07:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Araik »

Вопрос знатокам!
Имеется телевизор 55nu7400, кодека dts нет. Фильмы запускаю с hdd по dlna. Так вот вопрос. Как можно воспроизводить на нём фильмы 4к с dts по dlna?
Будет воспроизводится звук, если взять саундбар с поддержкой dts и 4к и dlna?
Александр Крылов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 06:43
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Александр Крылов »

Всем добра.
Имеется домашний кинотеатр psb. При просмотре фильмов со множеством взрывов или низкочастотных звуков сабвуфер начинает щелкать. Причину выяснил - не хватает напряжения. (напряжение в частном секторе колеблется от 205 до 215В., в квартире при стабильных 220В работает нормально)
Возник вопрос, как вывести на саб стабильные 220В ? Трансформатор частично решает эту проблему, но все равно не хватает баса.
Читал что онлайн ибп может помочь, а есть ли другие варианты?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»