Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

satancrew писал(а): 10 янв 2019, 05:58 В общем, приобрел sony ht-ст290, подключил, возникли пару вопросов, но я нуб нубом, вообще в этом не шарю, надеюсь подскажите.
1. Саббуфер почти не слышно, но подозреваю, что просто "не разыгрался" (в отзывах писали, что нужно время), да и слушаю саундбар на невысокой громкости (20-30% хватает за глаза вечером, дальше уже соседей жалко). Просто подождать?
2. Заметил, что при присмотре некоторых фильмов с внешнего жесткого, некоторые аудио дорожки не проигрываются, идет тишина. Перед работой успел погуглить, судя по всему это потому что аудио в формате DTS, а саундбар, кажется, не поддерживает его. В настройках телевизора в разделе "звук" нашел три вкладки - авто 1, авто 2 и рсм (или как-то там, три буквы, первая точно Р). По умолчанию стояло авто 1, мол что-то там качественный звук и так далее, но когда подключил на последнее, на вот эти "три буквы", то звук на саундбар пошел. Этим я порчу качество дорожки или что? Нужно ставить это только тогда, когда смотрю фильмы с внешнего жесткого, а при игре на консолях ставить обратно авто?
Замечу, что я не шибко меломан, и не сказал бы, что саундбар как-то улучшил звук с телевиора - да, погромче, возможно чуточку объемней. Может быть, конечно, что-то не так настроил, всякие clearaudio, режимы movie/music/voice, пытаюсь разобраться в этом, но судя по всему я туповат немного для таких технологий :D Хотелось бы, конечно, выжать максимум из покупки)
Здравствуйте. Что касается работы сабвуфера, то можете ее проверить вот такими тестами:
Попробуйте-оцените качество своего сабвуфера. Так же при помощи таких тестов можете найти наилучшее положение для сабвуфера в комнате.
satancrew
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение satancrew »

mister Grey писал(а): 10 янв 2019, 08:55
Спасибо за ответы, как вижу, у тебя такой же саундбар, как и у меня, помучаю тебя вопросами, если не проблема.
Раздражает то, что саундбар не поддерживает dts, а телевизор поддерживает, и для того, чтобы фильм пошел со звуком с нужной дорожкой, приходится в настройках телевизора переключать режим звука авто на режим PCM. Я многое теряю в плане звука, это режим хуже в качестве звука? С PCM звук идет по всем дорожкам, но такое ощущение, что он словно тише, чем в режиме авто, и приходится переключаться обратно, если я играю с плойки или смотрю фильм с дорожкой не dts. Хз на самом деле, может заморачиваюсь, но пытаюсь выжать максимум из покупки, телевизор приобрел тоже не так давно, а какой-то вменяемой информации по настройке звука на нем не могу найти.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение mister Grey »

satancrew писал(а): 10 янв 2019, 20:39 пытаюсь выжать максимум из покупки
Не стоит ждать от комплекта за 200€ каких-то чудес, это не про него. Хочется DTS, Dolby Atmos и ураганного звука, так это стоит совсем других денег. Я шел на покупку HT-291 осознанно, мне нужен был максимально светлый корпус "колбасы", плюс я его брал в качестве озвучки для Sony XE9005, с тех пор теликов уже сменилось несколько штук, а саундбар остается прежний. Я сравнивал Соньку по звуку с моделями разных фирм (за похожие деньги) и при суммарной мощности в 300W конкурентов ему не нашел. У меня было два ресивера Pioneer 9-ой серии и хорошие напольники Wharfedale Diamond 9.6, плюс кинотеатральный комплект Infinity и я прекрасно ощущаю разницу, но одно дело музыка и совсем другое кино и удобство. Ну нет у меня места для полноценного кинотеатра, ну что поделать...
А саундбар, пусть и компромисс, но зато элегантный и компактный. Его звук всяко лучше динамиков встроенных в ТВ и этих 160€, которые я за него отдал - совсем не жалко. Да и смотрится он на бежевом комоде отлично ))
Спойлер
291.jpg
Larry-4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 08:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Larry-4 »

Мужики, как думаете, будет ли "звучать" саундбар, если слева и справа он будет ограничен стенами. Т.е. телек висит в "П"-нише.
Подумываю о бюджетном баре (15-20 тысруб.).
Самс 49NU7100
WishIWasHere
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение WishIWasHere »

Добрый день!
Какой саундбар могли бы посоветовать для lgb8? Интересуют беспроводные системы
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Anatoly899 »

День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Anatoly899 писал(а): 11 янв 2019, 10:44 День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Racer »

Racer писал(а): 10 янв 2019, 16:22 Приветствую народ , подскажите знающие люди . Хочу купить саундбар ( ну или Домашний кинотеатр) , нужен с долби атмос ,и что бы обычные дтс и долби тоже поддерживал, что бы оптический вход был , ну и самое главное , нужно- что бы был хотя бы простейший эквалайзер, басы убавить например у саба итд. Какие варианты есть ? Что посоветуете ? Бюджет в районе 40-50 р , с финки думаю брать . Заранее спасибо .
_Stryker_
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:18
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение _Stryker_ »

Gennady писал(а): 11 янв 2019, 14:13
Anatoly899 писал(а): 11 янв 2019, 10:44 День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Gennady, привет))пару страниц назад посказывал мне по домашнему кинотеатру, но вот тоже наткнулся на бар LG SK10Y, вот и думаю брать акустику типа кинотеатра или бар. Что будет лучше для полного погружения и всякого долби атмос и тд...
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

_Stryker_ писал(а): 11 янв 2019, 15:09
Gennady писал(а): 11 янв 2019, 14:13
Anatoly899 писал(а): 11 янв 2019, 10:44 День добрый !

Не очень доверяю саундбарам, а может и зря... подскажите есть ли смысл брать бар LG SK10Y или проще взять колонки типа yamaha NS-F700 (с усилком естественно) например. Звук подбираю к OLED65C8.
Здравствуйте, а почему такой, прямо скажем, узкий диапазон выбора акустики, и какой бюджет?
Gennady, привет))пару страниц назад посказывал мне по домашнему кинотеатру, но вот тоже наткнулся на бар LG SK10Y, вот и думаю брать акустику типа кинотеатра или бар. Что будет лучше для полного погружения и всякого долби атмос и тд...
Здравствуйте. Извините, я по саундбарам не советчик, надо слушать, сравнить параметры хотя бы на бумаге, т.е. сравнивать конкретные модели. ДК ведь тоже все разные.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»