Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

Affekt1 писал(а): 10 июл 2018, 11:56
kura1 писал(а): 10 июл 2018, 10:20
Позиционирование слышу в тестовых роликах на ютубе, воспроизведенных с шилда. Фильмы еще никакие не смотрел. Экран на сб есть, показывает источник подключения,тип предуст. эквалайзера и т.д. тип дорожки не показывает. Тыловые колонки в продаже не нашел, скорее всего купил бы.
Вот собаки, те же траблы. Казалось бы, чего сложного в 21 веке вывести на экранчик параметры перехватываемой и воспроизводимой саундбаром дороги?
Позиционирование имеется в виду - прям хочется глаза на потолок поднять?
Какая высота потолка и расст до ушей?
Тыловые, как я понял, в РФ (пока) не найти, на пендосском амазоне есть. Возможно у финов в каких-нить гиганти/верке есть.
С 2мя беспроводными колоночками/тылами должно быть совсем хорошо
Affekt1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 09:46
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Affekt1 »

Да такую инфу неплохо было выводить на экран сб, но надо дальше разбираться с настройками тв, сб и шилда их там довольно много, не так давно это все приобрел. По поводу позиционирования, да было такое, когда поднимал глаза на потолок, и не только я :). Высота потолка 2.70, от меня до сб 2 метра. На западном форуме сайта avsforum.com пишут, что с тыловыми колонками LG SPK8-S 2.0 звук очень крутой, получается полноценный дом. кинотеатр. Жаль, что в России их пока нет, и не ясно будут ли вообще, а из-за бугра пока не хочется заказывать. Хотя звук сб без тыла тоже хорош.
Lg oled 55c8, lg sk10y, nvidia shield.
Евгений56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Евгений56 »

Привет всем. Хочется реализовать у себя Dolby Atmos. Можно к своей акустике 5.1 докупить дополнительные колонки и av-ресивер для Dolby Atmos, но проблема в том, что нет места для размещения колонок сзади. Можно ли добиться Dolby Atmos без тыловых колонок? Или не заморачиваться и купить какой-нибудь саундбар с Dolby Atmos.
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

Евгений56 писал(а): 11 июл 2018, 20:01 Или не заморачиваться и купить какой-нибудь саундбар с Dolby Atmos.
Ни один саундбар не заменит 5 колонок.
атмос колонки можно поставить сверху на напольные и будет звук сверху, но без тыла
Доктор
Опытный
Опытный
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 09:17
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Доктор »

Есть сабвуфер Infinity Beta SW-12, фронтальная Yamaha NS-777, центральная NS-C444, докупаю тыловые NS-333

Что такого еще можно придумать для построения Dolby Atmos? Еще одну пару тыловых NS-333 докупить?
Покупать какие-то колонки и ставить их наверх фронтальных NS-777 - чтобы они излучали в потолок - че-т не комильфо. Колхоз какой-то получится. :?



Вообще конечно идея с приобретением нормального саундбара висит в воздухе :? Тем более что акустические провода не понадобятся, можно по беспроводному соединению заставить звучать.
Не надо будет тыловые колонки каким-то макаром закреплять на потолке, и потом опасаться дабы они не рухнули тебе же на голову :mrgreen:

SONY HT-ST5000 - с Атмосом но без тыловых беспроводных колонок (схема 7.1.2)
Samsung HW-N950 - и новинка 2018 пока до нас недошедшая, как раз с тыловыми колонками (схема 7.1.4)

Просто как я понимаю, Dolby Atmos станет в недалеком будущем мейнстримом в фильмах и будущих видеоиграх (Playstation 5 наверняка будет с поддержкой этого формата в играх).
55" KS7000 Россия, декабрь 2016
Евгений56
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Евгений56 »

kura1 писал(а): 11 июл 2018, 21:22 Ни один саундбар не заменит 5 колонок.
атмос колонки можно поставить сверху на напольные и будет звук сверху, но без тыла
Такой вариант меня устраивает, но у меня натяжные потолки. В этой теме уже писали, что натяжные потолки для atmosa не очень подходят, может тогда саундбар лучше справится?
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

Евгений56 писал(а): 12 июл 2018, 03:29
kura1 писал(а): 11 июл 2018, 21:22 Ни один саундбар не заменит 5 колонок.
атмос колонки можно поставить сверху на напольные и будет звук сверху, но без тыла
Такой вариант меня устраивает, но у меня натяжные потолки. В этой теме уже писали, что натяжные потолки для atmosa не очень подходят, может тогда саундбар лучше справится?
Ааа, с натяжными да, нема атмоса.
Разницы в этом плане не будет: что саундбар, что колонки пускают звук в потолок в надежде, что он отразится. Ну можно еще колонки в потолок вкорячить:)
А саундбар лучше справится с эстетикой: одна коробка под тв и все, никаких колонок по комнате.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

Ну какой атмос на саундбаре, вы чего серьезно? Или смеётесь?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение kura1 »

hateabyss писал(а): 12 июл 2018, 05:48 Ну какой атмос на саундбаре, вы чего серьезно? Или смеётесь?
Мы - серьезно:)
Причем все из нас отдают себе отчет в том, что никакой саундбар не заменит 9 колонок.
Однако некий эффект атмоса на саундбаре можно уловить: я на сони5000м всего один раз за все время поднял глаза на потолок, а вот на лж10ке товарищ говорит, что смотрел на потолок несколько раз:)
Так что, мы серьезно смеемся:)))
Минимальный атмос эффектик есть. А если нет ни желания, ни возможности, ни места городить лего из колонок, то саундбар - какая-никакая, а альтернатива
pnmrnk
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 май 2018, 15:42
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение pnmrnk »

Gennady писал(а): 06 июл 2018, 15:07
pnmrnk писал(а): 06 июл 2018, 14:33 посоветуйте на маленькую площадь колонки для тв (универсальные, до 15к)
киношки смотреть и играть в приставку
А сигнал-то чем будете усиливать для колонок? Усилитель нужен или колонки активные?
ой не секу в этом( наверное активные колонки ?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»