Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

alexius13 писал(а): 30 май 2019, 12:05
DARio писал(а): 30 май 2019, 11:59 Мой вопрос ещё в силе. Как прослушивать TrueHD дорожки? Неужели Нвидиа Шилд нужен?
Извините за оффтоп, но быстрее ответ на свой вопрос вы получите на 4pda.
Спойлер
В этой теме много спецов именно по приставкам.
Спасибо. Схожу туда.

А пока я вопрос решил очень странным способом - юзаю Plex через Xbox, использую подключение, как я выше написал. Звук всегда выходит в Dolby Atmos (у меня там установлено приложение Dolby Access для этого), но вот насколько он честный? Я не знаю.
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Всем привет!

Возникла такая идея:
При наличии в телевизорах этого года eArc (например lg c9), можно ли будет реализовать схему с подключением к тв ресивера длинным hdmi кабелем, метров 10? В теории, будут ли пролезать все прогрессивные аудио форматы, и несжатый звук lpcm, при схеме медиа плеер (кабель 3 м) > телевизор (кабель 10м) > ресивер?
Ближе ресивер расположить физически никак не получится.
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

ИванДобски писал(а): 31 май 2019, 10:17 Всем привет!

Возникла такая идея:
При наличии в телевизорах этого года eArc (например lg c9), можно ли будет реализовать схему с подключением к тв ресивера длинным hdmi кабелем, метров 10? В теории, будут ли пролезать все прогрессивные аудио форматы, и несжатый звук lpcm, при схеме медиа плеер (кабель 3 м) > телевизор (кабель 10м) > ресивер?
Ближе ресивер расположить физически никак не получится.
Версия hdmi кабеля отражает его пропускную способность, длинные кабели они же не отдельной какой то версии, а всё тех же. У самого есть 10м hdmi кабель, но он работает на картинку, и прекрасно передаёт изображение 10-15мб/с, у звука такого трафика нет ёмкого.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
POLARISZorro
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 08:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение POLARISZorro »

Народ, добрый день. Очередной раз обращаюсь за советом. Вот такое решение: https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-vector-hx-5-0-mk2-10012402 . Стоит взять попробовать? В наличие, в магазине. Вроде и отзывы не плохие... И рядом: https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-monitor-audio-monitor-reference-5-0-system-black-oak-10001879 . Цена почти такая же! :D Только вот за Monitor Audio специально в Москву ехать (700 км. в одну сторону). Что скажите?
Alex_AB
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 18:13
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Alex_AB »

Про первые ничего не скажу. Тут все субъективно... Слушать надо.
А Monitor Audio Monitor Reference 5.0 System Black Oak - стоят со скидкой в красном магазине с апреля месяца... что уже показательно.. Как правило это выставочные образцы, которые на витринах уже не первый год... И состояние соответствующее. Monitor Audio изготавливал в Китае Reference для удержания рынка, вот удешевил все. Monitor Audio берут от Silver.
Это бюджетная акустика, совсем бюджетная...
Denon AVR-X3500H+Heco Aurora 700 и теперь LG OLED55B8.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение hateabyss »

POLARISZorro писал(а): 02 июн 2019, 10:53 Народ, добрый день. Очередной раз обращаюсь за советом. Вот такое решение: https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-vector-hx-5-0-mk2-10012402 . Стоит взять попробовать? В наличие, в магазине. Вроде и отзывы не плохие... И рядом: https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-monitor-audio-monitor-reference-5-0-system-black-oak-10001879 . Цена почти такая же! :D Только вот за Monitor Audio специально в Москву ехать (700 км. в одну сторону). Что скажите?
У меня такой набор Monitor Audio reference 5.1. Я конечно другие наборы не слышал, но, думаю, для кинотеатра больше и не надо, разницу там не услышишь.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

Beginner писал(а): 02 июн 2019, 06:31 У самого есть 10м hdmi кабель, но он работает на картинку, и прекрасно передаёт изображение 10-15мб/с, у звука такого трафика нет ёмкого.
Вы путаете битрейт данных в сжатом файле со скоростью потока данных в HDMI-канале. В первом случае речь идет о Мб/с, а во втором о Гб/с. Так, например, сигнал 4К60 4:4:4 имеет скорость потока данных около 18 Гб/с (по 6 Гб/с на каждый цвет). Вот как-то так...
Но в том, что поток аудиоданных значительно меньше потока видеоданных, Вы полностью правы!
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
Rustik88
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:09
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Rustik88 »

День добрый всем, нужен совет если выбирать из двух зол, что лучше Sony ht zf-9 + тыловые или Sony ht st5000, комната 18 квадратов, натяжной потолок, планируется под телек сони 65аф8
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

Rustik88 писал(а): 07 июн 2019, 04:03 День добрый всем, нужен совет если выбирать из двух зол, что лучше Sony ht zf-9 + тыловые или Sony ht st5000, комната 18 квадратов, натяжной потолок, планируется под телек сони 65аф8
с этим теликом можно и без саундбара обойтись,но если хочется,то сони HT ZF-9+ тыловые конечно лучше,правда с долби атмос пока не все гладко,но когда-то же наладят.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rustik88
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:09
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Rustik88 »

павлов писал(а): 07 июн 2019, 04:39
Rustik88 писал(а): 07 июн 2019, 04:03 День добрый всем, нужен совет если выбирать из двух зол, что лучше Sony ht zf-9 + тыловые или Sony ht st5000, комната 18 квадратов, натяжной потолок, планируется под телек сони 65аф8
с этим теликом можно и без саундбара обойтись,но если хочется,то сони HT ZF-9+ тыловые конечно лучше,правда с долби атмос пока не все гладко,но когда-то же наладят.
спасибо большое )
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»