Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 07:21 Нужны какие-нибудь супер-пупер surround видосики, чтобы включить и от разницы сразу челюсть отпала)
Здравствуйте. Вот здесь еще можете покопаться:https://www.demo-world.eu/2d-demo-trailers-hd/
Mexahuk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mexahuk »

Beginner писал(а): 20 мар 2019, 15:32
Mexahuk писал(а): 20 мар 2019, 14:54
Vasya_V писал(а): 20 мар 2019, 11:32

Для вау-эффекта нужен саб! У Samsung HW-K950 он есть, и он помогает всем остальным мелким динамикам саундбара солидно звучать. Ну и это получается законченная 5,1 система, как раньше ДК из коробки на основе двд плеера были.

Так что саб надо брать :) по поводу видео - традиционно хорошо звучат военные сцены, например сцена атака японцев на Перл-Харбор из одноименного фильма.

Ещё мне очень нравится стандартная атмос-демка с листочком падающим, она даже на простом 5,1 звучит круто
https://thedigitaltheater.com/dolby-trailers/ называется Leaf (Lossless-ATMOS) MKV H.264 1080p Dolby TrueHD 7.1 ATMOS
ну и по этой ссылке много разных долби-демок ещё есть
Спасибо за наводку. Саб я в любом случае возьму сейчас) а вот уже позже будет решаться судьба системы. Либо менять ресивер на более новый (с долби атмос) и докупать потолочную акустику. Либо менять ее на саунбар уровня вышеупомянутого
Прежде чем потолочную покупать, советую 7.1 собрать добротный. Я пробовал разные вариации, и скажу что от потолочных колонок толку меньше, чем от боковых либо тыловых. Да даже верхний фронт мне как то больше зашёл. За атмосом гнаться как таковым тоже ни к чему сегодня, большая часть фильмов дай Бог что бы была в dts hd, лучше классом выше купить ресивер без Атомоса пока, чем дешевку с атмосом свеженькую. Так и с саундбарами, ни чем они не лучше, И даже не близки по уровню. А аргументы касаемо к примеру проводов вообще бред, если ты ленивый и в плинтус их не можешь пустить, это твои проблемы, а не технологии))) у меня 9 колонок, и ни одного провода не видно ни где, если специально не лезть ни куда. Если Ваш приоритет звук- то полноценный дк, если приоритет в том что бы лишь бы звучало, лишь бы места мало занимало и дёшево, то саундбар Ваш друг. Кто сомневается, ко мне приводите, разорву их иллюзии касаемо саундбаров и того что с ними не сильно хуже) атмосферу кино даст только дк.
А ведь дело говорите! Только до вашей системы я не доросту, ибо негде. Очень добротная, конечно. Тут скорее речь о более простом варианте в гостиную, но для души. Кинозалов не имеем) и ставить боковые колонки, конечно, некуда. К черту атмос, можно и на хорошем 5.1 остановиться, если речь идёт о ДК, а не саундбаре.
Samsung 65Q7FN
sergun.u
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 окт 2018, 12:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение sergun.u »

Саундбар это зло,иногда правда вынужденное-но если есть возможность для дк, хотя бы начального уровня,то тут и думать нечего.. :)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

sergun.u писал(а): 20 мар 2019, 19:49 Саундбар это зло
не стоит так категорично, при небольшом бюджете вполне себе удачное решение:)
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Beginner »

Я тоже не имею кинозала, если бы я располагал им, то увеличил бы стены, спрятав колонки в ниши, и зашив их тканью, а это я сотворил в половине комнаты, двухкомнатной квартиры обычной) и жена даже не сердится, хотя любая женщина не рада будет склепу дома, но эффект получаемый от кино или игры в x box на этом, перекрывает все минусы. Недавно ходили в кинотеатр, решили больше не ходить, дома лучше по всем параметрам, так что это ещё и окупаться может по немногу) мечтаю перейти на процессор и усилители, вместо ресивера, но это уже дом частный нужен, иначе потенциал не раскрыть.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Тут вчера решил посмотреть фильм на громкости значительно выше среднего (на 60 против обычных 40).
Эффект очень понравился, я как то забыл, что в кинозалах громкость высокая, а дома никогда ее не выкручивал побольше.
Мощность и громкость дают этот самый эффект кинозала, и теперь хочу комнату под дк со звукоизоляцией ((
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
POLARISZorro
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 08:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение POLARISZorro »

Привет, форумчане! Прошу совета у разбирающихся людей, звук захотел к телевизору прикупить. Прочитал на этой ветке много листов, однако большая часть информации "прошла мимо". Не могу разобраться (ну профан в звуке) все эти способы подключения, 7.1, 5.2, HD звуках и прочих Dolby Atmosах. Что посоветуете до 50.000 р., если есть серьёзный смысл на крайняк до 70.000 р.? Есть в наличии: SONY KD-65XF9005, SONY 4 Pro и пока все... Хотелось бы и акустику этого бренда, хотя не принципиально. Комната совмещенная с кухней и столовой, думаю 50 м2 будет. Место много, конфигурация колонок влезет любая. Хотя может компактный вариант Sony HT-ZF9 будет уместно купить. Vasya_V вон доволен по самое не могу! :D :D Дайте совет пожалуйста!
Вложения
DSCF2404.JPG
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kress1370 »

POLARISZorro писал(а): 21 мар 2019, 09:37 Привет, форумчане! Прошу совета у разбирающихся людей, звук захотел к телевизору прикупить. Прочитал на этой ветке много листов, однако большая часть информации "прошла мимо". Не могу разобраться (ну профан в звуке) все эти способы подключения, 7.1, 5.2, HD звуках и прочих Dolby Atmosах. Что посоветуете до 50.000 р., если есть серьёзный смысл на крайняк до 70.000 р.? Есть в наличии: SONY KD-65XF9005, SONY 4 Pro и пока все... Хотелось бы и акустику этого бренда, хотя не принципиально. Комната совмещенная с кухней и столовой, думаю 50 м2 будет. Место много, конфигурация колонок влезет любая. Хотя может компактный вариант Sony HT-ZF9 будет уместно купить. Vasya_V вон доволен по самое не могу! :D :D Дайте совет пожалуйста!
Фигня эти Атмосы и прочая чушь.. В идеале купите ресивер 5.1 и акустика.. А так хороший саундбар с тылами... И все
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

POLARISZorro писал(а): 21 мар 2019, 09:37 Привет, форумчане! Прошу совета у разбирающихся людей, звук захотел к телевизору прикупить. Прочитал на этой ветке много листов, однако большая часть информации "прошла мимо". Не могу разобраться (ну профан в звуке) все эти способы подключения, 7.1, 5.2, HD звуках и прочих Dolby Atmosах. Что посоветуете до 50.000 р., если есть серьёзный смысл на крайняк до 70.000 р.? Есть в наличии: SONY KD-65XF9005, SONY 4 Pro и пока все... Хотелось бы и акустику этого бренда, хотя не принципиально. Комната совмещенная с кухней и столовой, думаю 50 м2 будет. Место много, конфигурация колонок влезет любая. Хотя может компактный вариант Sony HT-ZF9 будет уместно купить. Vasya_V вон доволен по самое не могу! :D :D Дайте совет пожалуйста!

А какое у вас расстояние до тв? 65 малышом выглядит)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

POLARISZorro писал(а): 21 мар 2019, 09:37 Не могу разобраться (ну профан в звуке) все эти способы подключения, 7.1, 5.2, HD звуках и прочих Dolby Atmosах.
цифры типа 7,1 это количество колонок (первая цифра) и вторая цифра после точки - это количество сабвуферов. Минимальный набор это 5,1 - в итоге 6 колонок, передний левый\правый, центральный канал, задний левый\правый и + саб. В варианте 7,1 добавляется ещё два канала, боковые левый\правый. Но судя по вашему фото, ставить их посередь комнаты не очень удобно будет. HD звук как и atmos зависит от поддержки ресивером, HD будет в любом современном, atmos тоже можно попробовать в 70к уложиться.
Для atmos нужна конфигурация колонок 5.1.2 - это как 5,1 вышеназванная + два вертикальных канала. В идеале они вешаются на потолок над головой. Так же есть варианты с вертикальным каналом, расположенным сверху на фронтах. Но правильнее - на потолок)
POLARISZorro писал(а): 21 мар 2019, 09:37 Что посоветуете до 50.000 р., если есть серьёзный смысл на крайняк до 70.000 р.?
Начнем от меньшего к большему:
Готовый набор от Sony
STR-DH590 + SS-CS310CR + SA-CS9 52 970р в пульт.ру
https://www.pult.ru/product/komplekt-domashnego-kinoteatra-sony--str-dh590-plus-ss-cs310-plus-sa-cs9
Что тут есть ? собственно ресивер STR-DH590 - у него есть 4к HDR 10, HLG, Dolby Vision, 5,2 канала (145ватт на каждый пиковое) 6-16ом, + поддержка синего зуба.
Набор колонок SS-CS310CR это 5,0 комплект с большими напольными фронтами, небольшим центром и тыловыми колонками. Центр и тыл 2х полосные. Напольники фронт отлично встанут рядом с телеком у тумбы, центр на неё же, тыловые можно поставить на стойки за диваном. Провода до тылов проложить по плинтусу и будет красиво.
ну и саб SA-CS9 - отличная тумбочка на 115ватт с 25см фронтальным динамиком, 28-200гц.

В мвидео есть комплект на базе STR-DH770 (7,2 ресивер более старшей модели)
https://www.mvideo.ru/products/nabor-dlya-domashnego-kinoteatra-sony-str-dh770-10010611
те же 5,0 колонки SS-CS310CR но не положили сабвуфер, ценник в мск 34 990 + докупить саб отдельно, получится даже меньше 50к что выгодно.
Это так сказать начальный hi-fi и для кино его хватит более чем.

Можно замахнутся на более солидные компоненты, например
Pioneer VSX-832 - тут тебе и поддержка dtsx и атмос, и wi-fi, и интернет-радио, и прочие плюшки.
https://www.mvideo.ru/products/resiver-pioneer-vsx-832-black-10012684

Monitor Audio Monitor Reference 5.0 - 5,0 https://www.mvideo.ru/products/komplekt-akusticheskih-sistem-monitor-audio-monitor-reference-5-0-system-black-oak-10001879 25990р
и к ним саб JBL Sub 250
https://www.mvideo.ru/products/sabvufer-jbl-sub-250-pbk-230-10006184
200ватт (пиковая 400) 25см динамик, 32-200гц
все вместе 67 805 с 5% скидкой за онлайн оплату

ну и можно собрать настоящий 5.1.2 атмос, на базе комплекта sony
ресивер STR-DH790
колонки SS-CS310CR
Саб SA-CS9
Вертикальные каналы SS-CSE
Если брать в разных местах по минимальным ценам, то можно в 70 уложится (у меня 70960 получилось)
POLARISZorro писал(а): 21 мар 2019, 09:37 Хотя может компактный вариант Sony HT-ZF9 будет уместно купить. Vasya_V вон доволен по самое не могу!
У меня нет Sony HT-ZF9 )) я доволен только тем, что в подписи :D
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»