Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

Ну,для средних частот необязательно колонку с холодильник.Она не на объем играет.А у приличных ДК саб не из пластика.
С кружку?!)))
С кружку?!)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

george писал(а): 03 май 2018, 08:22
shek152 писал(а): 03 май 2018, 07:28
Luferon писал(а): 03 май 2018, 06:43 Тогда не пойму, какой смысл брать сануд бар, когда в телике итак звук +/-. Отдать деньги за прибавку к громкости?
Смысл в том,что по большому счету есть (было) два подхода к звуку для ТВ.Первый- дорогой-ресивер,колонки.Второй-дешевле(с некоторой потерей качества)-дом.кинотеатр.Но,в какой то момент маркетологи раскрутили саундбары,а производитель и рад.Зачем делать дом.кин.(5 колонок,саб,bd плеер)когда можно сделать в несколько раз дешевле,а продать дороже прилепив наклейки? Только законы физики не нае#$шь!
Правильное замечание.. Правда 5,1 из отдельных компонентов,годится для небольших комнат-если больше,то нужно в одной горизонтальной плоскости не меньше 7,1. У меня к примеру подиум,где стоит все 6×6×5. (длина,ширина,высота),с расширением в сторону до 14м. Если проще,то подиум между 1 и 2 этажами своего дома-достаточно большого.. Сначала была система 5,1-она не "накрывала" весь подиум-попробовал на тылах колонки типа диполь/биполь-стало лучше,но для кино,для многоканальной музыки не очень.. Есть еще колонки типа Омни,а еще контрапертура,но их у себя не пробовал-остановился на 7 колонках. Теперь добавились "высотные" каналы типа Долби Атмос или DTS:X,есть и еще.. Я все сам слушал.. Самый простой вариант-купить для маленькой комнаты недорогой бюджетный ресивер 5,1,2 с нормальными колонками. Он сделает на раз любой саундбар,что бы там в рекламе не писали.. А дальше по деньгам..
К сожалению для очень многих это как раз дорогой вариант.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
Carlito
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:32
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Carlito »

GET123 писал(а): 30 апр 2018, 21:04 Купил сегодня LG SJ9. Выкрутил басы на максимум, уровень саба тоже. Басов нет.
Вы уж меня простите, но я также как и вы являюсь обладателем SJ9, и басы там есть, причем очень хорошие. Вчера смотрели с ребенком Тихоокеанский рубеж. Басы на полную как у вас не выкручивал, все настройки стоят "по умолчанию". Бабахало так, что жена все время просила убавить громкость, чтобы соседи не прибежали. В общем или вы просто потроллить решили, либо у вас телек я хз с какой аудиосистемой встроенной аудиосистемой, если у вас он почти равен по басам с тим саундбаром. Ну либо действительно с вами что-то не так.
Дед Матрос
Опытный
Опытный
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 янв 2018, 09:36
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Дед Матрос »

george писал(а): 03 май 2018, 03:01 ...он прав-угол падения=углу отражения. Не зря все модули для Долби Атмос,которые ставят на колонки,что бы не вешать на потолок-имеют угол наклона...
Про углы падения-отражения конечно не поспоришь, но и звук, отнюдь, не стрела, вылетающая из динамика строго по его оси. Звук все-таки распространяется из динамика в разные стороны (в зависимости от угла раскрытия акустической системы). Да и не факт, что динамики расположены в корпусе строго горизонтально.
george писал(а): 03 май 2018, 03:01 ... есть тут одно необходимое условие,что бы использовать отраженный звук от потолка-от таких модулей до него,должно быть не больше 4м. У меня высота комнаты=5м. Поэтому буду пробовать и для начала возьму модули под залог..
Знатный у Вас зал для кино/музыки!!!
LG OLED55B7V + Yamaha YAS-107
LG 22LH450V
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

shek152 писал(а): 03 май 2018, 08:34
george писал(а): 03 май 2018, 08:22
shek152 писал(а): 03 май 2018, 07:28

Смысл в том,что по большому счету есть (было) два подхода к звуку для ТВ.Первый- дорогой-ресивер,колонки.Второй-дешевле(с некоторой потерей качества)-дом.кинотеатр.Но,в какой то момент маркетологи раскрутили саундбары,а производитель и рад.Зачем делать дом.кин.(5 колонок,саб,bd плеер)когда можно сделать в несколько раз дешевле,а продать дороже прилепив наклейки? Только законы физики не нае#$шь!
Правильное замечание.. Правда 5,1 из отдельных компонентов,годится для небольших комнат-если больше,то нужно в одной горизонтальной плоскости не меньше 7,1. У меня к примеру подиум,где стоит все 6×6×5. (длина,ширина,высота),с расширением в сторону до 14м. Если проще,то подиум между 1 и 2 этажами своего дома-достаточно большого.. Сначала была система 5,1-она не "накрывала" весь подиум-попробовал на тылах колонки типа диполь/биполь-стало лучше,но для кино,для многоканальной музыки не очень.. Есть еще колонки типа Омни,а еще контрапертура,но их у себя не пробовал-остановился на 7 колонках. Теперь добавились "высотные" каналы типа Долби Атмос или DTS:X,есть и еще.. Я все сам слушал.. Самый простой вариант-купить для маленькой комнаты недорогой бюджетный ресивер 5,1,2 с нормальными колонками. Он сделает на раз любой саундбар,что бы там в рекламе не писали.. А дальше по деньгам..
К сожалению для очень многих это как раз дорогой вариант.
К сожалению вы правы-Поэтому я не пишу тут про другие варианты типа АВ пред/проц,к ним хорошие отдельные усилители или приличные активные колонки,где на каждую полосу частот работают отдельные усилители.К примеру Hedd Type 20. Это 3х полосые активные колонки,где на каждую полосу работает свой отдельный усилитель=300вт,в сумме=900вт и это одна колонка !! Даже на самом минимальном уровне громкости слышно ВСЕ.. А еще у них есть ленточные твиттеры,которые работают до частоты 50 кгц.Поэтому вы в слышимом диапазоне услышите очень прозрачный звук,который не доступен обычным купольным твиттерами.. Это для любителей музыки и в очень высоком качестве.. А так для многих саундбар-хороший способ улучшить звук своего ТВ..
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

GET123 писал(а): 03 май 2018, 07:47 Неужели прогрелся? :D
Ну, блин, надеюсь, вы действительно пошутили.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Дед Матрос писал(а): 03 май 2018, 09:02
george писал(а): 03 май 2018, 03:01 ...он прав-угол падения=углу отражения. Не зря все модули для Долби Атмос,которые ставят на колонки,что бы не вешать на потолок-имеют угол наклона...
Про углы падения-отражения конечно не поспоришь, но и звук, отнюдь, не стрела, вылетающая из динамика строго по его оси. Звук все-таки распространяется из динамика в разные стороны (в зависимости от угла раскрытия акустической системы). Да и не факт, что динамики расположены в корпусе строго горизонтально.
george писал(а): 03 май 2018, 03:01 ... есть тут одно необходимое условие,что бы использовать отраженный звук от потолка-от таких модулей до него,должно быть не больше 4м. У меня высота комнаты=5м. Поэтому буду пробовать и для начала возьму модули под залог..
Знатный у Вас зал для кино/музыки!!!
Совсем нет... Там много проблем.. Мне что бы "погасить" все-пришлось применить всякое..Не берите меня в пример..
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

george писал(а): 03 май 2018, 08:22 Самый простой вариант-купить для маленькой комнаты недорогой бюджетный ресивер 5,1,2 с нормальными колонками. Он сделает на раз любой саундбар,что бы там в рекламе не писали.. А дальше по деньгам..
А если компоновка не позволяет вместить колонки? :) Да и куча динамиков это круто, если это кинотеатральная комната. Но у меня, например, потолки из MDF панелей, окна от пола до потолка, кирпичный камин, который и отражает высокие, и убивает низкие частоты ( если саб у камина). К задним колонкам еще сигнал надо подавать и т.д. Если комната под кинотеатр отдана, то есть можно на противоположных боковых стенках повесить колонки, сзади повесить колонки, а на четвертой стене телевизор и помещаются напольники, то проще, конечно. У меня гостиная объединена с кухней, то есть у меня единое пространство для всего, что не спальни и не туалеты. И дети, которые любые подиумы для колонок навернут :) Просто на определенном жизненном этапе расставляешь приоритеты по-другому и избавляешься от колонок :(
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shek152 »

На определенном жизненном этапе дети подрастают...и....снова покупаешь колонки! :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
GET123
Опытный
Опытный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 21:53
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение GET123 »

shek152 писал(а): 03 май 2018, 08:29 Ну,для средних частот необязательно колонку с холодильник.Она не на объем играет.А у приличных ДК саб не из пластика.IMG_2018-05-03_112659_1525336078999.jpg
Я и не говорил, что у приличных кинотеатральных комплектов саб из пластика. Я про всякие поделки, которые продают Самсунги и Лыжи, а не производители нормальной акустики. Колонка с картинки у меня уже не встанет, к сожалению.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»