Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 23 мар 2021, 07:01
Shtogrin писал(а): 23 мар 2021, 06:30
george писал(а): 19 мар 2021, 16:25 Судя по нику-Вы Василий ?? Пожалуйста на меня не обижайтесь. Мне интересны Ваши советы для остальных.. Но я профи в звуке и если Вы не будете против,то я смогу дополнить.. А так Ваши советы вполне нормальные..
Доброго дня.
А вы что нибудь посоветуете исходя из Вашего предварительного желания тоже помочь? :-)
Попробую,но не раньше 25 марта,если будет после укола вакцины все нормально.. Что за диваном много стекла-очень плохо.. Ковер хоть на полу есть ?
Нет ковра...к сожалению все строго\лаконично будет.
Витраж чем то будет шториться наверно, какие нибудь опускающиеся жалюзи.
В остальном все достаточно сухо-звонко. Голые стены, плитка, декоративная штукатурка.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Теперь могу.. Я правильно понял,высота комнаты 5,6м ? Остальные размеры дайте.. Схема мне не очень понятна,лучше бы фото.. За диваном до стены есть расстояние,то какое ? Пол похоже из кафеля-тогда очень плохо.. Тут пожалуй не поможет даже система автокалибровки звука типа Dirac Live..Что тогда говорить о более примитивных,которые ставят в Ямаху или Одиссей,которые применяют Денон и Марантс. Пока комнату не привести в порядок ,о хорошем звуке можно забыть,даже очень дорогая техника не поможет..
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 27 мар 2021, 09:15 Теперь могу.. Я правильно понял,высота комнаты 5,6м ? Остальные размеры дайте.. Схема мне не очень понятна,лучше бы фото.. За диваном до стены есть расстояние,то какое ? Пол похоже из кафеля-тогда очень плохо.. Тут пожалуй не поможет даже система автокалибровки звука типа Dirac Live..Что тогда говорить о более примитивных,которые ставят в Ямаху или Одиссей,которые применяют Денон и Марантс. Пока комнату не привести в порядок ,о хорошем звуке можно забыть,даже очень дорогая техника не поможет..
-Плитка только в зоне кухни...на второй половине открытого пространства в сторону от тв.
Основной пол-ламинатная доска или кварц винил.
-Ресивер Yamaha RX-V4A Black сейчас в М-видео за 50 000 есть, у меня промокод есть на 15..итого 35 000 есть возможность взять до апреля.
Недостаток - не поддерживает атмос ранее писали. Приобрел уже LG 77CX..к нему теперь добираю остальное.
- Диван будет стоять почти вплотную спиной к витражу из стекла. Фоток нет пока...строится квартира.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Мне трудно дать ответ,не зная всего. Ламинат для звука =плитке. Такая же гадость.. У меня пол из паркета,пока не положил ковер на пол,звук был дерьма.. У меня мало стекла в комнате и много мягкой мебели,а огромное окно арочного типа прикрыто-жалюзи,тюль,шторы. Это подиум между 1 и 2 этажом дома. Площадь 36 кв.м. высота потолка =5м. Есть расширение в одну сторону до 14 м. Поэтому у меня только в горизонткльной плоскости стоит 7 колонок.Хочу добавить хотя бы в передней полусфере высотные каналы,поэтому буду менять ресивер,тут нужно 9 каналов усиления. Еще раз ПОВТОРЮ,похоже звук у вас будет не очень.. А эта Ямаха без иммерсивных каналов,для вашего ТВ -выбор не очень,тут как минимум нужно RX-V6A. Если нет денег сразу на все,я всегда предлагаю покупать по частям.С сначала ресивер с фронтальными колонками ,а потом и все остальное.. Про колонки.. Лучше покупать набор колонок одного производителя и одной серии.Тогда звук будет более однородное со всех направлений. Очень желательно их послушать с выбранным ресивером,что бы понять,подходят они друг другу.. Вот сабвуфер можно брать любой фирмы,главное,что бы был хорошим универсалом,есть фирмы,которые в этом деле спецы-вот на них нужно и смотреть..
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 27 мар 2021, 12:05 Мне трудно дать ответ,не зная всего. Ламинат для звука =плитке. Такая же гадость.. У меня пол из паркета,пока не положил ковер на пол,звук был дерьма.. У меня мало стекла в комнате и много мягкой мебели,а огромное окно арочного типа прикрыто-жалюзи,тюль,шторы. Это подиум между 1 и 2 этажом дома. Площадь 36 кв.м. высота потолка =5м. Есть расширение в одну сторону до 14 м. Поэтому у меня только в горизонткльной плоскости стоит 7 колонок.Хочу добавить хотя бы в передней полусфере высотные каналы,поэтому буду менять ресивер,тут нужно 9 каналов усиления. Еще раз ПОВТОРЮ,похоже звук у вас будет не очень.. А эта Ямаха без иммерсивных каналов,для вашего ТВ -выбор не очень,тут как минимум нужно RX-V6A. Если нет денег сразу на все,я всегда предлагаю покупать по частям.С сначала ресивер с фронтальными колонками ,а потом и все остальное.. Про колонки.. Лучше покупать набор колонок одного производителя и одной серии.Тогда звук будет более однородное со всех направлений. Очень желательно их послушать с выбранным ресивером,что бы понять,подходят они друг другу.. Вот сабвуфер можно брать любой фирмы,главное,что бы был хорошим универсалом,есть фирмы,которые в этом деле спецы-вот на них нужно и смотреть..
Достаточно развернуто. Спасибо.
Я не имею думаю такого слуха как Вы например. И не потянусь сейчас на построение такого комплекта как у Вас. Думаю не в этой уже жизни.
Года три уже вообще звук только в авто практически...дома совсем мелкие дети :-), и сейчас готов хоть что то начать строить..но за начало берем в любом случае то что есть:
Телевизор LG 77CX, Колонки Canton GLE 496 фронт и одна центр. Если ямаха-1400 рессивер устарел и не прогнать через него новые форматы, буду менять его, добавлю саб и тыл чуть позже. Беру под квартиру где к сожалению будет так как писал ранее, большие окна будут под жалюзи но под шторами вряд ли. На пол ковер в гостинной блин как то не хочется...хотя для звука это конечно ситуацию бы чуть улучшило.
Упор на кино все же..хотя музыку слушать все же планирую...но не жесткие вечеринки :-)..а что нибудь из проглого русского и не только рока, ну может детям классику еще..
RX-V4A жаль если мне вообще никак...в Мвидео его забронил со скидной за 35000.
RX-V6A распродан..скидка сгорит :-(
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

Sony STR-DN1080 в одной ценовой категории как Yamaha RX-V6A.
Не вариант?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Решать только Вам..
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 27 мар 2021, 14:41 Решать только Вам..
Вашего взгляда же минутного будет достаточно что бы сказать..например по Ресиверу Сони. Аналог он шестой Ямахи аль нет. Мне же матчасть подтянуть гораздо сложнее..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение george »

Shtogrin писал(а): 27 мар 2021, 14:36 Sony STR-DN1080 в одной ценовой категории как Yamaha RX-V6A.
Не вариант?
Давно не слышал,да и не знаю,как он будет работать с Вашими колонками.И насколько помню,у него нет eARC,что будет актуально с Вашим ТВ. Какая высота комнаты ?? Какие цены на Денон,можно еще на них посмотреть ,начиная с AVR-X2700H. 😎
Shtogrin
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 18:21
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Shtogrin »

george писал(а): 27 мар 2021, 15:09
Shtogrin писал(а): 27 мар 2021, 14:36 Sony STR-DN1080 в одной ценовой категории как Yamaha RX-V6A.
Не вариант?
Давно не слышал,да и не знаю,как он будет работать с Вашими колонками.И насколько помню,у него нет eARC,что будет актуально с Вашим ТВ. Какая высота комнаты ?? Какие цены на Денон,можно еще на них посмотреть ,начиная с AVR-X2700H. 😎
Высота комнаты 5.6 метра.
Цену посмотрел, 64 000 на Денон.
Начинаю читать..понимаю что захватит меня история с построением и наращиванием. Атмос захочется воплотить.
Просто на Сони обратил внимание лишь потому что убить промокод хотел на 15 000 сгорит через дня три :-). Вот есть там 4 ямаха..но настойчиво советуете 6. Она распродана. Но есть сони..но вижу что сони в пульт.ру на 10 000 дешевле, значит в сети мвидео завышена цена.
На ямаху 4 цена одинакова..поэтому соблазнился.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»