Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
AlexClean
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 09:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexClean »

Vasya_V писал(а): 18 сен 2019, 12:45
AlexClean писал(а): 18 сен 2019, 12:19 Интересно, а S506 и S508 в плане звука сильно отличаются?
Может s608 имелось в виду? S508 не нашел
Да, S608, конечно же.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Mike E. писал(а): 18 сен 2019, 11:40 Мне Jamo S506 достались за столь ничтожную сумму, что даже неприлично озвучивать. Забрал у человека, которого они в музыке как раз и не устроили. Но у нас с ним музыкальные вкусы, мягко говоря, сильно отличаются. Слушал на Ямахе. Меня с моими предпочтениями вполне устроило. Но, конечно, надо слушать у себя. На ютюбе есть видяшка, где человек, перебравший несколько различных вариантов, остановился на связке Jamo S506 + DENON. Утверждает, что именно в таком варианте Jamo S506 становятся вполне музыкальными. Очень надеюсь, что он окажется прав. Время покажет =)
Если вы поклонник электронной музыки, то вполне, бас там хороший, но там, где сложные гитарные аранжировки, они не тянут именно в верхней середине, и верх у них какой-то зажато-синтетический. Но слух, как и вкусы, конечно, у всех разные. Это все самостоятельно сравнивать надо. Усилитель у меня как раз Ямаха-рекомендовали на одном hi-fi форуме к колонкам с мягким звучанием, в частности к Jamo S506. В общем, я свои переоборудовал и включил по bi-amping.
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike E. »

Gennady писал(а): 18 сен 2019, 14:25 ... я свои переоборудовал и включил по bi-amping.
Электронщину как то не особо... больше блюз, джаз, рок, прогрессив. Предыдущего хозяина колонки не устроили в металле.
Мне нравится мягкое звучание. Уповаю на ресивер, может вытянет и колонки зайдут без дополнительного вмешательства. Провода под bi-amping уже проложены. Я понимаю вы как раз пришли к этой схеме подключения. И как, разница заметна? Это действительно улучшает звучание?
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Mike E. писал(а): 18 сен 2019, 15:19
Gennady писал(а): 18 сен 2019, 14:25 ... я свои переоборудовал и включил по bi-amping.
Электронщину как то не особо... больше блюз, джаз, рок, прогрессив. Предыдущего хозяина колонки не устроили в металле.
Мне нравится мягкое звучание. Уповаю на ресивер, может вытянет и колонки зайдут без дополнительного вмешательства. Провода под bi-amping уже проложены. Я понимаю вы как раз пришли к этой схеме подключения. И как, разница заметна? Это действительно улучшает звучание?
Разница стала сильно заметна именно после замены пищалок. Выражаясь аудиофильским языком, звук стал более "взрослым". Улучшилась детализация, в частности преобразился звук тарелок, стало слышно не только послезвучие, которое в свою очередь стало более длительным, но и момент удара. Как раз при воспроизведении джаза и блюза. При игре на саксофоне (на хороших фонограммах, конечно) слышно, как музыкант выдувает воздух. Теперь для ВЧ тракта даже темброблок можно не использовать. Я не знаю можно ли в ресивере регулировать отдельно усиление НЧ и ВЧ трактов, но у меня два раздельных усилителя. В случае раздельной регулировки трактов разница будет.
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike E. »

Gennady писал(а): 18 сен 2019, 15:57 Разница стала сильно заметна именно после замены пищалок. Выражаясь аудиофильским языком, звук стал более "взрослым". Улучшилась детализация, в частности преобразился звук тарелок, стало слышно не только послезвучие, которое в свою очередь стало более длительным, но и момент удара. Как раз при воспроизведении джаза и блюза. При игре на саксофоне (на хороших фонограммах, конечно) слышно, как музыкант выдувает воздух. Теперь для ВЧ тракта даже темброблок можно не использовать. Я не знаю можно ли в ресивере регулировать отдельно усиление НЧ и ВЧ трактов, но у меня два раздельных усилителя. В случае раздельной регулировки трактов разница будет.
Интересная информация, спасибо. Есть повод подумать. Через пару месяцев все подключу и буду экспериментировать. Источник звука какой используете? Я по старинке предпочитаю CD. Взял по случаю Denon DBT-1713UD. По отзывам, для музыки очень неплох. Правда пока составить собственное мнение возможности нет. Какие пищалки поставили, если не секрет? Ресивер в коробке ждет своего часа. О его возможностях пока имею очень приблизительное чисто теоретическое представление. Если звучание колонок покажется недостаточным, будет полезно знать в какую сторону смотреть =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

Mike E. писал(а): 18 сен 2019, 16:30
Gennady писал(а): 18 сен 2019, 15:57 Разница стала сильно заметна именно после замены пищалок. Выражаясь аудиофильским языком, звук стал более "взрослым". Улучшилась детализация, в частности преобразился звук тарелок, стало слышно не только послезвучие, которое в свою очередь стало более длительным, но и момент удара. Как раз при воспроизведении джаза и блюза. При игре на саксофоне (на хороших фонограммах, конечно) слышно, как музыкант выдувает воздух. Теперь для ВЧ тракта даже темброблок можно не использовать. Я не знаю можно ли в ресивере регулировать отдельно усиление НЧ и ВЧ трактов, но у меня два раздельных усилителя. В случае раздельной регулировки трактов разница будет.
Интересная информация, спасибо. Есть повод подумать. Через пару месяцев все подключу и буду экспериментировать. Источник звука какой используете? Я по старинке предпочитаю CD. Взял по случаю Denon DBT-1713UD. По отзывам, для музыки очень неплох. Правда пока составить собственное мнение возможности нет. Какие пищалки поставили, если не секрет? Ресивер в коробке ждет своего часа. О его возможностях пока имею очень приблизительное чисто теоретическое представление. Если звучание колонок покажется недостаточным, будет полезно знать в какую сторону смотреть =)
Я тоже предпочитаю CD, но в последнее время (к своему стыду не верил, что такое возможно) слушаю с Youtube джаз, блюз с сайтов NBR music, Audiophile music, Burden saxophone. C Youtube слушаю с компа, смарт приставки-когда как. Диски слушаю с CD проигрывателя Yamaha, но есть одно "но"-со всех источников слушаю через внешний ЦАП. Мое мнение, что в связке ЦАП, усилитель, акустика первое место занимает акустика, второе ЦАП, и только третье-усилитель. Пищалки брал эти: https://www.audiomania.ru/tweeter/wavecor/wavecor_tw030wa01-01.html
Но не факт, что лучший выбор. Рассчитывал на работу с другим фильтром, поэтому взял 4-х омные, но с тем фильтром не пошло, пришлось оставить родной. Сыграл роль еще отзыв, что человек заменил родные пищалки от Jamo S626 (думаю, разница с 506 небольшая). Но я доволен результатом. Кстати, забыл сказать-получил еще более широкую стереобазу. Вот только отверстие в фальш-панели пришлось расширить до диаметра 50 мм и вытащить родную корзину от старых динамиков. Переделок минимум.
Аватара пользователя
Mike E.
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:36
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Mike E. »

Gennady писал(а): 18 сен 2019, 17:16 Я тоже предпочитаю CD, но в последнее время (к своему стыду не верил, что такое возможно) слушаю с Youtube джаз, блюз с сайтов NBR music, Audiophile music, Burden saxophone. C Youtube слушаю с компа, смарт приставки-когда как. Диски слушаю с CD проигрывателя Yamaha, но есть одно "но"-со всех источников слушаю через внешний ЦАП. Мое мнение, что в связке ЦАП, усилитель, акустика первое место занимает акустика, второе ЦАП, и только третье-усилитель. Пищалки брал эти: https://www.audiomania.ru/tweeter/wavecor/wavecor_tw030wa01-01.html
Но не факт, что лучший выбор. Рассчитывал на работу с другим фильтром, поэтому взял 4-х омные, но с тем фильтром не пошло, пришлось оставить родной. Сыграл роль еще отзыв, что человек заменил родные пищалки от Jamo S626 (думаю, разница с 506 небольшая). Но я доволен результатом.
Спасибо за информацию. Вашу ссылку отправил в закладки, может и пригодится =)
Я привык к CD. Но зарекаться не буду, новый "гардероб" - новые возможности =)
Судя по статье: https://www.audiomania.ru/content/art-6056.html ресивер позволяет экспериментировать и, вероятно, я смогу удовольствоваться малым =)
Panasonic TX-65FZ800E, Denon AVR-X2500H, Denon DBT-1713UD, Jamo S506 HCS3, Jamo sub 210,
Panasonic TX-55GXR900
Antteterin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 19:01
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Antteterin »

Доброго времени суток. Использовал кто нибудь саундбар jbl 5.1 bar. Есть реальные отзывы? В основном планируется просмотр фильмов, комната 19кв. Или присмотреться к такому варианту Samsung HW-NW700. Потом есть возможность докупить к нему тыловые колонки и отдельный саб. Будет очень интересно ваше мнение.
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Antteterin писал(а): 19 сен 2019, 05:22 Доброго времени суток. Использовал кто нибудь саундбар jbl 5.1 bar. Есть реальные отзывы? В основном планируется просмотр фильмов, комната 19кв. Или присмотреться к такому варианту Samsung HW-NW700. Потом есть возможность докупить к нему тыловые колонки и отдельный саб. Будет очень интересно ваше мнение.
Возможно лучше сразу с сабом купить. Посмотрите на последние модели от Samsung - HW-Q60R и HW-Q70R
Sony 55XF9005
shuterr1
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 05:21
Откуда: Сургут-Когалым
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shuterr1 »

Ребятушки, помогите простыми словами. Присматриваюсь к системе ONKYO HT-S7805 5.1.2, и я никак не могу понять, почему и как звуковой ресивер взаимодействует с форматами фильмов hdr и DV? На что это вообще влияет? Он же просто для хорошего звука))
Моя система: PHILIPS 65OLED854 + ONKYO HT-S7805 5.1.2
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»