Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Enginear
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 21:38
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Enginear »

Vasya_V писал(а): 11 авг 2019, 16:39 Позволю себе вас немного поправить - все эти колонки из одного 5.0 набора, и называется он Pioneer S-ESR2TB
Не специалист в этом оборудовании, ориентировался на стикеры с названиями моделей на тыльной стороне и имеющиеся инструкции, где все было как раз по отдельности)

Большое спасибо за информацию и помощь!
Вложения
инструкции
инструкции
shot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 06:40
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shot »

парни, подскажите, пожалуйста - я совсем несведущ

есть телек LG OLED 65 C9, с неплохими на словах возможностями по внешнему звуку: Dolby Atmos, 5.1 DTS, 5.1 Dolby Digital. сам по себе телек не звучит вообще (ну, вернее, звучит как телек)

ставить домашний кинотеатр не хочу, поскольку совершенно не киноман, но хотя бы немного улучшить штатный звук было бы неплохо. смотрю в сторону саундбара yamaha ysp 2700 - хорошие отзывы, ну и я котирую магию ямахи со времён транзисторных гитарных комбиков с хорошим звучанием

в характеристиках саундбара поддержки Dolby Atmos нет. стоит ли городить огород, улучшит ли этот саундбар звук, или стоит поискать что-то ещё?

заранее благодарен за ответ
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение павлов »

shot писал(а): 16 авг 2019, 06:58 парни, подскажите, пожалуйста - я совсем несведущ

есть телек LG OLED 65 C9, с неплохими на словах возможностями по внешнему звуку: Dolby Atmos, 5.1 DTS, 5.1 Dolby Digital. сам по себе телек не звучит вообще (ну, вернее, звучит как телек)

ставить домашний кинотеатр не хочу, поскольку совершенно не киноман, но хотя бы немного улучшить штатный звук было бы неплохо. смотрю в сторону саундбара yamaha ysp 2700 - хорошие отзывы, ну и я котирую магию ямахи со времён транзисторных гитарных комбиков с хорошим звучанием

в характеристиках саундбара поддержки Dolby Atmos нет. стоит ли городить огород, улучшит ли этот саундбар звук, или стоит поискать что-то ещё?

заранее благодарен за ответ
ямаху эту хвалят,но с оговоркой-что бы добиться действительно классного звука нужно сразу обновлять с флешки,а дело это хлопотное,хотя может новые уже идут с последней прошивкой(лучше уточнить),долби атмос пока еще красивая сказка особенно с саундбарами,к тому же кроме рекламных роликов фильмов с озвучкой долби атмос я не встречал,уж в русской озвучке точно,но если хотите на перспективу возьмите саундбар LG SK10 сразу с тыловыми колонками,здесь долби атмос есть.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
shot
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 06:40
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение shot »

павлов писал(а): 16 авг 2019, 07:20 если хотите на перспективу возьмите саундбар LG SK10 сразу с тыловыми колонками,здесь долби атмос есть.
спасибо, отличный совет. да и выглядит этот бар круче с 65м телеком, он под него видимо и создавался
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

павлов писал(а): 16 авг 2019, 07:20 долби атмос пока еще красивая сказка особенно с саундбарами,к тому же кроме рекламных роликов фильмов с озвучкой долби атмос я не встречал
Почему сказка? Netflix большую часть новых релизов делает с Атмосом, все последние фильмы на блюрей идут в TrueHD/Atmos. Русских дорожек с Атмосом мало, но как бы с таким-то оригинальным звуком грех смотреть фильм в бубняже с обычным 5.1.
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Eisenfaust »

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как лучше подключить саундбар к телевизору с точки зрения качества звука: по HDMI или по SPDIF?
(Саундбар Sony HT-SF150, телевизор Sony KDL-43WF804.)
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Eisenfaust писал(а): 16 авг 2019, 14:38 Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как лучше подключить саундбар к телевизору с точки зрения качества звука: по HDMI или по SPDIF?
(Саундбар Sony HT-SF150, телевизор Sony KDL-43WF804.)
У hdmi больше пропускная способность, соответсвенно по spdif некоторые форматы просто не пролезут
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Eisenfaust »

Спасибо!
И еще такой вопрос.
Если саундбар будет располагаться ЗА телевизором, сантиметрах в 20-ти от него, между телевизором и стеной, звук будет сильно хуже, чем если расположить его спереди?
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Eisenfaust писал(а): 16 авг 2019, 17:42 Спасибо!
И еще такой вопрос.
Если саундбар будет располагаться ЗА телевизором, сантиметрах в 20-ти от него, между телевизором и стеной, звук будет сильно хуже, чем если расположить его спереди?
Конечно это совсем неправильное расположение, саундбар это и так компромис, а вы его ещё спрячете за телевизор, но вам же никто не мешает попробовать оба варианта, и решить какой вам больше нравится ;)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Eisenfaust
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июл 2019, 06:48
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Eisenfaust »

А Вы случайно не знаете, Sony HT-SF150 поддерживает True Wireless Stereo (TWS)?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»