Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
DarkMare
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 17:58
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DarkMare »

Ребята, посоветуйте, пожалуйста, что из саундбаров выбрать LG SK9Y или Yamaha 207? У нас в городе их просто так не послушаешь, только под заказ. Засада полнейшая. В панике решил брать LG только из за того, что топовая модель, но пишут разное, Dolby Atmos мол у нас нету все равно, объемным звуком там не пахнет. А о Ямахе отзывы более сдержанные, не такие сопливые как писанные продавцами М-Видео.
vadim123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 22:25
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение vadim123 »

Господа, здравствуйте!!! Решил тут наконец приобрести себе более-менее приличную акустику - выбор остановился на jbl stage a190: https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/jbl/jbl_stage_a190.html
В связи с этим возник вопрос по усилителю, хватит ли мощности у pioneer a40ae:
https://m.pult.ru/product/integralnyy-stereousilitel-pioneer-a-40ae-b/harakteristiki#parameters
Не придётся ли выкручивать регулятор громкости выше положенного, насилуя тем самым аппарат?:) Либо рассмотреть другие варианты по усилителю?
Также есть вопрос к владельцам напольной акустики с фазоинвертором сзади: где-то пишут, что достаточно расположить акустику на расстоянии 20см от стены, где-то - не менее 50см. Как всё-таки лучше? Если 20см ещё куда ни шло, то отодвигать на 50см - как то не очень, учитывая глубину самих колонок 37см - получается почти метр от стены. Или всё-таки рассмотреть акустику с фазоинвертором спереди?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

vadim123 писал(а): 22 фев 2019, 22:51 где-то пишут, что достаточно расположить акустику на расстоянии 20см от стены, где-то - не менее 50см. Как всё-таки лучше?
Зависит от конкретного помещения, у меня например порт фи от саба в 15 см от стены, и никаких проблем. Фронтальный конечно в этом плане проще, хоть в плотную ставь. Но это не повод отказаться от моделей с задним портом, имхо.

По поводу усилителя - у колонок сопротивление 6 ом, рекомендуемая мощность усилителя
20-225 Вт - усилитель же выдает минимум 30ватт при 8 ом и макс 60 при 4ом. На полную он их не расскачает, но работать должно, тк в рекомендуемые ттх попадает
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

vadim123 писал(а): 22 фев 2019, 22:51 Господа, здравствуйте!!! Решил тут наконец приобрести себе более-менее приличную акустику - выбор остановился на jbl stage a190: https://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/jbl/jbl_stage_a190.html
В связи с этим возник вопрос по усилителю, хватит ли мощности у pioneer a40ae:
https://m.pult.ru/product/integralnyy-stereousilitel-pioneer-a-40ae-b/harakteristiki#parameters
Не придётся ли выкручивать регулятор громкости выше положенного, насилуя тем самым аппарат?:) Либо рассмотреть другие варианты по усилителю?
Также есть вопрос к владельцам напольной акустики с фазоинвертором сзади: где-то пишут, что достаточно расположить акустику на расстоянии 20см от стены, где-то - не менее 50см. Как всё-таки лучше? Если 20см ещё куда ни шло, то отодвигать на 50см - как то не очень, учитывая глубину самих колонок 37см - получается почти метр от стены. Или всё-таки рассмотреть акустику с фазоинвертором спереди?
Здравствуйте. Судя по характеристикам, усилитель довольно посредственный. Выбирали из-за наличия цифровых входов? Видимо, и цена задрана из-за этого. Выходная мощность маловата. Дело даже не в том, что вы будете насиловать усилитель, выкручивая ручку громкости, а в том, что при этом будут расти нелинейные искажения. Если без ЦАПа устроит, то Denon PMA-720AE.
По второму вопросу согласен с этим:http://www.klyachin.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=3898
У самого напольники с задним фазоинвертором, стоят 25 см от стены, нет проблем. Здесь больше зависит от акустических свойств самого помещения. К тому же в инструкции к колонкам расстояние от стен никак не нормируется.
satancrew
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение satancrew »

Не подскажите насколько подключение по оптике хуже, чем через hdmi arc? Совсем дуб дубом, не шарю в этой теме.

Проблема в том, что на телевизоре четыре выхода hdmi, один из них ARC (который под номером 3). 2 и 3 выходы обладают какими-то расширенными форматами 4к, не помню точно как называется, грубо говоря через них рекомендуют подключать консоли (в моем случае ps4 pro и xbox x.) Получается у меня выбор, подключить обе консоли в эти hdmi, а саундбар (простенький, sony ct290) по оптике, или же оставить саундбар подключенным через hdmi arc, а консоли перетыкивать через один и тот же hdmi выход. Как лучше поступить?
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

satancrew писал(а): 26 фев 2019, 11:22 Не подскажите насколько подключение по оптике хуже, чем через hdmi arc? Совсем дуб дубом, не шарю в этой теме.

Проблема в том, что на телевизоре четыре выхода hdmi, один из них ARC (который под номером 3). 2 и 3 выходы обладают какими-то расширенными форматами 4к, не помню точно как называется, грубо говоря через них рекомендуют подключать консоли (в моем случае ps4 pro и xbox x.) Получается у меня выбор, подключить обе консоли в эти hdmi, а саундбар (простенький, sony ct290) по оптике, или же оставить саундбар подключенным через hdmi arc, а консоли перетыкивать через один и тот же hdmi выход. Как лучше поступить?
Без разницы как подключать. Если подключить по HDMI, то можно задействовать HDMI CEC(управление устройствами с пульта телевизора), по оптике же надо будет постоянно пользоваться двумя пультами...
satancrew
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение satancrew »

Asdfgh1! писал(а): 26 фев 2019, 11:32 Без разницы как подключать. Если подключить по HDMI, то можно задействовать HDMI CEC(управление устройствами с пульта телевизора), по оптике же надо будет постоянно пользоваться двумя пультами...
И все, разницы больше никакой, в качестве звучания и так далее? Я не шибко меломан, я между телевизором и саундбаром то разницы особой не вижу, но мысль, что я не выжимаю все из покупки, сведет меня с ума :D
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

satancrew писал(а): 26 фев 2019, 11:38
Asdfgh1! писал(а): 26 фев 2019, 11:32 Без разницы как подключать. Если подключить по HDMI, то можно задействовать HDMI CEC(управление устройствами с пульта телевизора), по оптике же надо будет постоянно пользоваться двумя пультами...
И все, разницы больше никакой, в качестве звучания и так далее? Я не шибко меломан, я между телевизором и саундбаром то разницы особой не вижу, но мысль, что я не выжимаю все из покупки, сведет меня с ума :D
никакой:)
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение ИванДобски »

Всем привет!

Купил несколько недель назад саундбар sony ht ct790. До этого были колонки microlab solo 7c, разница между ними как между землёй и небом. Появились высокие частоты, стали слышны диалоги, низов более чем достатосчно. Громкость больше 25 не поднимаю. Пользоваться гораздо удобнее чем дремним микролабом. У данной модели есть возможность подключить беспроводные тылы, чем я может быть воспользуюсь позже. К чему я это пишут? К тому, что выбор звука очень субъективная вешь. Сейчас придут обладатели кинотеатров 5.1, скажут что я купил полную фигню, и по своему будут правы. Затем придут обладатели 7.1, потом 7.1.2 и т.д.
Я не спорю что система ресивер+колонки звучит лучше саунбара, я хотел донести лишь то, что кому-то будет достаточно и того звука что предлагают современнве бары, и всё коннчно познаётся в сравнении.
Читая различные форумы по выбору звука, думал что саундбар будет компромисным решением (у меня ограничено место в спальне), и уже продумывал как вписать в интерьер 5.1 систему, долгими вечерами на форумах, уже дошёл до того, что и без атмос каналов звук никуда не годиться, в итоге планируемый бюджет легко перевалил за 100 тысяч.. в итоге, случайно зашёл в красный магазин, послушал и понял что мне этого будет более чем достаточно. Поэтому друзья, слушайте ушами, и возможно многим это сэкономит средства, а на сэкономленные лучше добавить диагонали 😁

И да, я совсем не меломан, и без медведя скорее всего ни обошлось 😁
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Asdfgh1! »

ИванДобски писал(а): 28 фев 2019, 15:08 Поэтому друзья, слушайте ушами, и возможно многим это сэкономит средства, а на сэкономленные лучше добавить диагонали 😁

И да, я совсем не меломан, и без медведя скорее всего ни обошлось 😁
С телевизорами такая же история:) Для многих знакомых тратить больше 50 тыс. на телевизор - это какая то дикость:D 40-50 дюймов и смарт тв - вот и все критерии:) Чем меньше заморачиваться на звук/изображение, тем меньше будешь замечать их недостатки:)
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»