Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
roccokyku
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение roccokyku »

Приветствую всех, собрался покупать саундбар из самсунгов и встал вопрос, что лучше купить?
Взять бар с 3.1, например, саундбар HW-N550, 340 Вт и к нему взять беспроводные тыловые колонки SWA-8500S, либо взять со встроенным сабвуфером HW-MS650 либо N650 и когда-то потом докупить тыловые?
Kuzmitch
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 09:22
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kuzmitch »

Сабвуфера как раз и не хватает в HW-MS650, хоть он типа и встроен
Samsung QE55Q8FAMT
Samsung HW-MS650 + swa 9000s
ASUS RT-AC68U + HDD Seagate Expansion 4tb
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Kress1370 »

roccokyku писал(а): 07 янв 2019, 20:58 Приветствую всех, собрался покупать саундбар из самсунгов и встал вопрос, что лучше купить?
Взять бар с 3.1, например, саундбар HW-N550, 340 Вт и к нему взять беспроводные тыловые колонки SWA-8500S, либо взять со встроенным сабвуфером HW-MS650 либо N650 и когда-то потом докупить тыловые?
С удовольствием бы взял 550 от Самса.. Но негде нет его...
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
roccokyku
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 19:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение roccokyku »

Kress1370 писал(а): 09 янв 2019, 00:40
roccokyku писал(а): 07 янв 2019, 20:58 Приветствую всех, собрался покупать саундбар из самсунгов и встал вопрос, что лучше купить?
Взять бар с 3.1, например, саундбар HW-N550, 340 Вт и к нему взять беспроводные тыловые колонки SWA-8500S, либо взять со встроенным сабвуфером HW-MS650 либо N650 и когда-то потом докупить тыловые?
С удовольствием бы взял 550 от Самса.. Но негде нет его...
На офф сайте вроде можно купить.
satancrew
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение satancrew »

Друзья, созрел такой вопрос, не знаю правильное ли я выбрал место, чтобы задать его, но авось подскажите, направите меня в нужное русло:
Есть в наличии телевизор Sony 65 XE 8599, 4 hdmi выхода, один из них ARC. Так же в наличии пс4прошка + нинтендо свич, подумываю о покупке саундбара (Sony HT-СТ291), можете объяснить как работает подключение этого всего? Я вижу это так, подключаю саундбар через hdmi кабель в разъем ARC, остальные разъемы остаются под консоли, по идее при включении телевизора звук будет идти через саундбар из всех источников, в том числе фильмы с флешки? Заранее спасибо, если что направьте в другую тему, если я не по адресу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Игорь »

satancrew писал(а): 09 янв 2019, 12:36 Друзья, созрел такой вопрос, не знаю правильное ли я выбрал место, чтобы задать его, но авось подскажите, направите меня в нужное русло:
Есть в наличии телевизор Sony 65 XE 8599, 4 hdmi выхода, один из них ARC. Так же в наличии пс4прошка + нинтендо свич, подумываю о покупке саундбара (Sony HT-СТ291), можете объяснить как работает подключение этого всего? Я вижу это так, подключаю саундбар через hdmi кабель в разъем ARC, остальные разъемы остаются под консоли, по идее при включении телевизора звук будет идти через саундбар из всех источников, в том числе фильмы с флешки? Заранее спасибо, если что направьте в другую тему, если я не по адресу.
Лучше сначала оптикой подключить. Т.к. в тв 2 из 4 разъемов "полные" - 2 и 3, в свою очередь один из этих двух - ARC. Таким образом, получится подключить прошку во 2, а 3 будет для arc. Не в курсе, что там со Свитч - достаточно ли ему будет урезанного hdmi или нет(1 или 4).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение mister Grey »

satancrew писал(а): 09 янв 2019, 12:36 Друзья, созрел такой вопрос, не знаю правильное ли я выбрал место, чтобы задать его, но авось подскажите, направите меня в нужное русло:
Есть в наличии телевизор Sony 65 XE 8599, 4 hdmi выхода, один из них ARC. Так же в наличии пс4прошка + нинтендо свич, подумываю о покупке саундбара (Sony HT-СТ291), можете объяснить как работает подключение этого всего? Я вижу это так, подключаю саундбар через hdmi кабель в разъем ARC, остальные разъемы остаются под консоли, по идее при включении телевизора звук будет идти через саундбар из всех источников, в том числе фильмы с флешки? Заранее спасибо, если что направьте в другую тему, если я не по адресу.
В меню телика выставляете выводить звук на внешнюю стерео-систему и он по-умолчанию будет отключать встроенные динамики и "будить" колбасу, через пару секунд будет просыпаться и саб. Оптика и HDMI один фиг только на входе "TV" работают, ВТ и USB для другого (хотя и по Bluetooth телик можно подцепить)
satancrew
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 18:54
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение satancrew »

В общем, приобрел sony ht-ст290, подключил, возникли пару вопросов, но я нуб нубом, вообще в этом не шарю, надеюсь подскажите.
1. Саббуфер почти не слышно, но подозреваю, что просто "не разыгрался" (в отзывах писали, что нужно время), да и слушаю саундбар на невысокой громкости (20-30% хватает за глаза вечером, дальше уже соседей жалко). Просто подождать?
2. Заметил, что при присмотре некоторых фильмов с внешнего жесткого, некоторые аудио дорожки не проигрываются, идет тишина. Перед работой успел погуглить, судя по всему это потому что аудио в формате DTS, а саундбар, кажется, не поддерживает его. В настройках телевизора в разделе "звук" нашел три вкладки - авто 1, авто 2 и рсм (или как-то там, три буквы, первая точно Р). По умолчанию стояло авто 1, мол что-то там качественный звук и так далее, но когда подключил на последнее, на вот эти "три буквы", то звук на саундбар пошел. Этим я порчу качество дорожки или что? Нужно ставить это только тогда, когда смотрю фильмы с внешнего жесткого, а при игре на консолях ставить обратно авто?
Замечу, что я не шибко меломан, и не сказал бы, что саундбар как-то улучшил звук с телевиора - да, погромче, возможно чуточку объемней. Может быть, конечно, что-то не так настроил, всякие clearaudio, режимы movie/music/voice, пытаюсь разобраться в этом, но судя по всему я туповат немного для таких технологий :D Хотелось бы, конечно, выжать максимум из покупки)
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение mister Grey »

satancrew писал(а): 10 янв 2019, 05:58 В общем, приобрел sony ht-ст290, подключил, возникли пару вопросов, но я нуб нубом, вообще в этом не шарю, надеюсь подскажите.
1. Саббуфер почти не слышно, но подозреваю, что просто "не разыгрался" (в отзывах писали, что нужно время), да и слушаю саундбар на невысокой громкости (20-30% хватает за глаза вечером, дальше уже соседей жалко). Просто подождать?
2. Заметил, что при присмотре некоторых фильмов с внешнего жесткого, некоторые аудио дорожки не проигрываются, идет тишина. Перед работой успел погуглить, судя по всему это потому что аудио в формате DTS, а саундбар, кажется, не поддерживает его. В настройках телевизора в разделе "звук" нашел три вкладки - авто 1, авто 2 и рсм (или как-то там, три буквы, первая точно Р). По умолчанию стояло авто 1, мол что-то там качественный звук и так далее, но когда подключил на последнее, на вот эти "три буквы", то звук на саундбар пошел. Этим я порчу качество дорожки или что? Нужно ставить это только тогда, когда смотрю фильмы с внешнего жесткого, а при игре на консолях ставить обратно авто?
Замечу, что я не шибко меломан, и не сказал бы, что саундбар как-то улучшил звук с телевизора - да, погромче, возможно чуточку объемней. Может быть, конечно, что-то не так настроил, всякие clearaudio, режимы movie/music/voice, пытаюсь разобраться в этом, но судя по всему я туповат немного для таких технологий :D Хотелось бы, конечно, выжать максимум из покупки)
1. уровень саба регулируется отдельными кнопками на пульте (SW+/-) и, да, на минимальной громкости его присутствие не особо ощущается.
2. т.к. в саундбаре нет декодера DTS - придется использовать телевизор для преобразования многоканального звука DTS в РСМ.
Про общее впечатление от звука это нормально, немного погоняете и поймете что саундбар играет лучше телика, особенно на средней громкости, я тоже поначалу сомневался в правильности покупки, но на музыкальных клипах и фильмах со спец.эффектами работу сабвуфера можно оценить очень высоко.
Racer
Активист
Активист
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 21:34
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Racer »

Приветствую народ , подскажите знающие люди . Хочу купить саундбар ( ну или Домашний кинотеатр) , нужен с долби атмос ,и что бы обычные дтс и долби тоже поддерживал, что бы оптический вход был , ну и самое главное , нужно- что бы был хотя бы простейший эквалайзер, басы убавить например у саба итд. Какие варианты есть ? Что посоветуете ? Бюджет в районе 40-50 р , с финки думаю брать . Заранее спасибо .
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»