Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
addicted2m
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение addicted2m »

Gennady писал(а): 03 фев 2019, 17:19
Vasya_V писал(а): 03 фев 2019, 15:30
Gennady писал(а): 03 фев 2019, 07:57 Только есть одна проблема-в полтинник не уложиться.
Ну это зависит от аппетита - при расчете 20-25 на рес и остальное на колонки, вполне будет из чего выбрать, на мой взгляд
Аппетиты были озвучены выше, и вряд ли они уложиться в 25 т.р. за комплект 5.0. Подождем ответа автора.
По поводу большой системы я пока сомневаюсь.
Поскольку имеется наличие детей, старшему из которых чуть больше трех )
Уже наблюдаю, во что превратился рояльный лак на сабе + уже пополам сломали решетку, динамик имеет следы ковыряния. На колонках ручкой рисовали, периодически что-то прилетает в тв и тд. и это только начало !

бюджет могу себе позволить больше, это не проблема.
Но т.к. система используется нечасто, а пострадать может в любой момент, это останавивает.
Видел при продаже бу акустики, как предлагают замятые пищалки вытягивать присоской после детей )
Не привык хорошие и дорогие сердцу вещи отдавать на убой маленьким вандалам - мне показалось что саундбар на этот период, это разумный выбор.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Gennady »

addicted2m писал(а): 04 фев 2019, 11:44
Gennady писал(а): 03 фев 2019, 17:19
Vasya_V писал(а): 03 фев 2019, 15:30

Ну это зависит от аппетита - при расчете 20-25 на рес и остальное на колонки, вполне будет из чего выбрать, на мой взгляд
Аппетиты были озвучены выше, и вряд ли они уложиться в 25 т.р. за комплект 5.0. Подождем ответа автора.
По поводу большой системы я пока сомневаюсь.
Поскольку имеется наличие детей, старшему из которых чуть больше трех )
Уже наблюдаю, во что превратился рояльный лак на сабе + уже пополам сломали решетку, динамик имеет следы ковыряния. На колонках ручкой рисовали, периодически что-то прилетает в тв и тд. и это только начало !

бюджет могу себе позволить больше, это не проблема.
Но т.к. система используется нечасто, а пострадать может в любой момент, это останавивает.
Видел при продаже бу акустики, как предлагают замятые пищалки вытягивать присоской после детей )
Не привык хорошие и дорогие сердцу вещи отдавать на убой маленьким вандалам - мне показалось что саундбар на этот период, это разумный выбор.
По поводу детей согласен, сам когда-то был в таком положении, сын из видака гараж для маленьких машинок устраивал. Но с саундбаром вы широкой стеробазы не добьетесь. К тому же и тыловые колонки попадут в сферу детского интереса.
vyaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 17:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение vyaz »

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором.
Дано комната 17м2 с натяжным потолком. Телевизор и диван напротив него стоят практически в углу:
room_tv_1.png
Что хочется получить. Объемный звук для просмотров фильмов и немного для игр. Еще хотел написать "хороший" звук, но это каждый понимать как хочет, так что остановимся на "неплохом" звуке :) . Сейчас я слушаю звук с телевизора, поэтому мне практически любые внешние колонки будут звучать гораздо лучше.

В ходе выбора я остановился на Yamaha YHT-2940 https://europe.yamaha.com/en/products/audio_visual/home_theater_systems/yht-2940/features.html#product-tabs
1. звук 5.1, я понимаю, что большего при моих условиях нет смысла ставить
2. автонастройка, надеюсь, что сможет помочь с моим расположением
3. Поддержка DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Dolby Atmos при моем потолке, и при моем нежилании туда что-то вкручивать, мне не грозит.
5. небольшая мощность и компактность мне, вроде, большей системы и не нужно
6. все в сборе, я никогда сборкой аудиосистем не занимался

Вопросы:
1. Правильно ли я рассчитываю, что при моем расположение телевизора и дивана я получу объемный 5.1 звук ? Или без изменений никак ?
2. Есть ли смысл в моем случае в DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Может взять ресивер попроще с поддержкой более простых форматов ? Например https://europe.yamaha.com/en/products/audio_visual/home_theater_systems/yht-1840/index.html ?
3. Действительно ли автонастройка сможет мне помочь ?
4. Может есть какие-то другие аналоги Yamaha YHT-2940 в пределах 500$ на которые стоит обратить внимание ?
5. Может я не почувствую никакой существенной разницы, если возьму Sony HT-RT3 https://www.sony-mea.com/ru/electronics/saundbary/ht-rt3/specifications#specifications. У меня телевизор Sony. По идее лучшая интеграция и она где-то в два раза дешевле ?

Спасибо.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

vyaz писал(а): 08 фев 2019, 18:33 Вопросы:
1. Правильно ли я рассчитываю, что при моем расположение телевизора и дивана я получу объемный 5.1 звук ? Или без изменений никак ?
2. Есть ли смысл в моем случае в DTS-HD Master Audio и Dolby TrueHD. Может взять ресивер попроще с поддержкой более простых форматов ? Например https://europe.yamaha.com/en/products/audio_visual/home_theater_systems/yht-1840/index.html ?
3. Действительно ли автонастройка сможет мне помочь ?
4. Может есть какие-то другие аналоги Yamaha YHT-2940 в пределах 500$ на которые стоит обратить внимание ?
5. Может я не почувствую никакой существенной разницы, если возьму Sony HT-RT3 https://www.sony-mea.com/ru/electronics/saundbary/ht-rt3/specifications#specifications. У меня телевизор Sony. По идее лучшая интеграция и она где-то в два раза дешевле ?

Спасибо.
1 да, будет полноценный объемный звук. Тк получится 6 физически раздельных каналов, которые правильно расставлены. Единственное - сабвуфер на схеме не увидел.
2 я бы не стал отказываться от HD-форматов. С одной стороны - придется специально искать\покупать фильмы именно с таким звуком (а оно есть не всегда) с другой стороны, звук в таких фильмах может приятно удивить. Не всегда - но может.
3 можно жить и без автонастройки - но с ней приятнее, она сама выравнивает громкость по каналам, выставляет расстояние, нормализует эквалайзером акустику помещения. Конкретные возможности зависят от ресивера.
4 из похожего по типу и цене Onkyo HT-S3800 - лучше ли он, не скажу, тк оба варианта на маленьких широкополосных динамиках, и ттх ресиверов похожи. Но по ттх вроде не хуже.
Ещё можно рассмотреть вариант комплектов 5.0\5.1 акустики + ресивер по вкусу. Из компактного например Wharfedale Movie Star DX-1 - его плюсы, это 2х полостные фронты тылы и центр + солидный саб с 20см динамиком. Но это может быть дороже 500 баксов тк ещё нужен ресивер.
5 разница между системой на базе саундбара - и полноценого ресивера, в масштабируемости. Можно будет при желании заменить маленькие колонки на большие + довесить атмос на потолок. А с саундбаром такое не получится сделать, это законченная система.
Последний раз редактировалось Vasya_V 10 фев 2019, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение dsq »

Небольшой отзыв делитанта от звука о Yamaha YAS-306 (так как живых отзывов о юзабилити маловато)
Был куплен для Samsung 55mu6300
Подойдёт для тех, кто не хочет отдельно стоящий сабвуфер и не любит, когда басс глубоко нагружает комнату, но есть желание придать звуку объема не загромождая комнату колонками 5.1
Естественно, объема 5.1 данный саундбар не даёт, но значительно делает звуковую картину шире, нежели плоский звук от встроенных в ТВ колонок. Особенно это ощущается в динамичных сценах погонь, выстрелов из крупного калибра и при прослушивании музыки с ТВ. Самое главное, что я получил от данного саундбара, это ощущение, что источник звука не перед тобой, когда он направлено долбит тебе в лицо, а наполняет комнату этим самым звуком, давая ощущение, что ты где-то внутри источника.

К ТВ подключен по оптике, при этом блютуз пульт от ТВ samsung можно обучить управлять громкостью саундбара (это настройка в самом ТВ) После простоя в 8 часов он отключается и приходится включать его через пульт или кнопку на самом устройстве. При настройке ТВ убедитесь, что выходной сигнал не установлен на PCM, объема там не будет, необходим dts или dolby digital. После установки приложения от yamaha сам обновляет прошивку и даёт возможность прослушивать огромное количество интернет станций всего мира или объединить саундбар в сеть связанных в разных комнатах источников звука от yamaha. Покупать решения от yamaha ниже данной модели, для замены колонок ТВ, думаю не стоит.
65Q7FN
vyaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 17:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение vyaz »

Большое спасибо за ответ. Основные моменты я уяснил. Теперь по частностям:
Vasya_V писал(а): 10 фев 2019, 00:47 1 да, будет полноценный объемный звук. Тк получится 6 физически раздельных каналов, которые правильно расставлены. Единственное - сабвуфер на схеме не увидел.
Да, сабвуфер будет. Я его просто не указал. Из прочитанного я понял, что есть два мнения. Одни говорят, что практически все равно куда его ставить. Вторые, что оптимальную позицию надо выбирать самому эмпирическим путем.
Vasya_V писал(а): 10 фев 2019, 00:47 Ещё можно рассмотреть вариант комплектов 5.0\5.1 акустики + ресивер по вкусу. Из компактного например Wharfedale Movie Star DX-1 - его плюсы, это 2х полостные фронты тылы и центр + солидный саб с 20см динамиком. Но это может быть дороже 500 баксов тк ещё нужен ресивер.
Посмотрел на Wharfedale Movie Star DX-1. Не смог найти их в продаже. Но последние цены на них видел в районе 800$, что с учетом ресивера выльется в 1000$ приблизительно. На столько я не готов увеличивать бюджет. Но задумался, что может колонки взять получше. Например JBL Cinema 510 https://www.jbl.com/home-theater-systems/JBL+CINEMA+510.html, что в сумме будет где-то на 100$ дороже.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

vyaz писал(а): 11 фев 2019, 22:07 Посмотрел на Wharfedale Movie Star DX-1. Не смог найти их в продаже. Но последние цены на них видел в районе 800$, что с учетом ресивера выльется в 1000$ приблизительно. На столько я не готов увеличивать бюджет. Но задумался, что может колонки взять получше. Например JBL Cinema 510 https://www.jbl.com/home-theater-systems/JBL+CINEMA+510.html, что в сумме будет где-то на 100$ дороже.
да, я ошибся с ценой на Wharfedale - в продаже есть только se версии без саба, и они тоже в бюджет не влезут.
По поводу JBL Cinema 510 - это такой же набор из широкополосных сателитов и 6.5' саба, не думаю что он будет разительно отличаться от набора yamaha
vyaz писал(а): 11 фев 2019, 22:07 Да, сабвуфер будет. Я его просто не указал. Из прочитанного я понял, что есть два мнения. Одни говорят, что практически все равно куда его ставить. Вторые, что оптимальную позицию надо выбирать самому эмпирическим путем.
можно наметить пару мест, где было бы его удобно поставить - потом сесть на диван и сравнить. Например у меня саб лучше играет ближе к углу справа от тв, нежели чем в открытой части комнаты слева. А у кого-то наоборот в углу гудит
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Xronik
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 11:27
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Xronik »

vyaz писал(а): 11 фев 2019, 22:07 Большое спасибо за ответ. Основные моменты я уяснил. Теперь по частностям:
Vasya_V писал(а): 10 фев 2019, 00:47 1 да, будет полноценный объемный звук. Тк получится 6 физически раздельных каналов, которые правильно расставлены. Единственное - сабвуфер на схеме не увидел.
Да, сабвуфер будет. Я его просто не указал. Из прочитанного я понял, что есть два мнения. Одни говорят, что практически все равно куда его ставить. Вторые, что оптимальную позицию надо выбирать самому эмпирическим путем.
Vasya_V писал(а): 10 фев 2019, 00:47 Ещё можно рассмотреть вариант комплектов 5.0\5.1 акустики + ресивер по вкусу. Из компактного например Wharfedale Movie Star DX-1 - его плюсы, это 2х полостные фронты тылы и центр + солидный саб с 20см динамиком. Но это может быть дороже 500 баксов тк ещё нужен ресивер.
Посмотрел на Wharfedale Movie Star DX-1. Не смог найти их в продаже. Но последние цены на них видел в районе 800$, что с учетом ресивера выльется в 1000$ приблизительно. На столько я не готов увеличивать бюджет. Но задумался, что может колонки взять получше. Например JBL Cinema 510 https://www.jbl.com/home-theater-systems/JBL+CINEMA+510.html, что в сумме будет где-то на 100$ дороже.
а что мешает взять комплект или по отдельности на авито?
igola1
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:09
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение igola1 »

День добрый!
подскажите,пожалуйста, tv philips pus8102 +хочу Sony HT-GT1
1.будет ли включатся саундбар при включении тв !?
2.пультом от тв регулировать громкость!?
заранее спасибо!
vyaz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2019, 17:52
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение vyaz »

Vasya_V писал(а): 11 фев 2019, 22:31 По поводу JBL Cinema 510 - это такой же набор из широкополосных сателитов и 6.5' саба, не думаю что он будет разительно отличаться от набора yamaha
Да, я тоже присмотрелся к спецификации и понял, что они не сильно отличаются.

А что Вы скажите насчет разницы между Yamaha NS-P20 https://europe.yamaha.com/en/products/audio_visual/speaker_systems/ns-p20/index.html и Harman/Kardon HKTS 5 https://eu.harmankardon.com/HKTS+5.html. HKTS 5 имеют несколько динамиков в сателлитах. Насколько это заметно, стоит ли это увеличение цены на 150-200 $ ?

Xronik писал(а): 12 фев 2019, 15:29 а что мешает взять комплект или по отдельности на авито?

Моя уверенность, что я не смогу качественно проверить, что все работает правильно.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»