Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

wamp-x писал(а): 24 май 2019, 11:31 купил саундбар ремакс не плохой звук и всякие другие навороты, но подключаю его как наушники, по другому никак.
Полное название моделей саундбара и телевизора можете сказать?
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

Если я правильно нашел, то у вас LG 49uk6300plb и Remax RTS-10.
Я бы вернул саундбар (это недоразумение какое-то, а не саундбар) в магазин и купил что-нибудь другое, если хотите "плюшек и наворотов". Тот же LG SK5, самый бюджетный из линейки. У него и HDMI - ARC есть и поддержка 4K Pass-Through.
Вы ваш Ремакс так и будете подключать по 3.5 разъему, потому что у вас ничего другого нет из разъемов. Хотя нет, вроде там блютус есть, но вы сами написали, что телевизор его не видит.
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение wamp-x »

DARio писал(а): 24 май 2019, 11:57 Если я правильно нашел, то у вас LG 49uk6300plb и Remax RTS-10.
Я бы вернул саундбар (это недоразумение какое-то, а не саундбар) в магазин и купил что-нибудь другое, если хотите "плюшек и наворотов". Тот же LG SK5, самый бюджетный из линейки. У него и HDMI - ARC есть и поддержка 4K Pass-Through.
Вы ваш Ремакс так и будете подключать по 3.5 разъему, потому что у вас ничего другого нет из разъемов. Хотя нет, вроде там блютус есть, но вы сами написали, что телевизор его не видит.
нет телевизор у меня lg-49UB851V а саундбар такой как вы написали, но ещё нашёл выход купил блютуз трансмитер стерео, и по нему передаю звук, неплохо получаеться!! просто дело не в том какой по качеству саунбар, а есть ли возможность подключения не оригинального саундбара к телевизору LG
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

wamp-x писал(а): 24 май 2019, 12:44 есть ли возможность подключения не оригинального саундбара к телевизору LG
Есть. Тот же блютуз, к примеру. Он капризный, но даже его побороть можно. Я не мог к телевизору подключить уши Sony wh-1000xm3, но удалось через приложение LG TV Plus. Нужна старая версия (я не помню какая точно), ее на форуме 4пда найти можно. Через нее стоит попробовать сконнектить ваш саундбар с телевизором. Наверняка получится.
wamp-x
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 17:37
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение wamp-x »

DARio писал(а): 24 май 2019, 13:12
wamp-x писал(а): 24 май 2019, 12:44 есть ли возможность подключения не оригинального саундбара к телевизору LG
Есть. Тот же блютуз, к примеру. Он капризный, но даже его побороть можно. Я не мог к телевизору подключить уши Sony wh-1000xm3, но удалось через приложение LG TV Plus. Нужна старая версия (я не помню какая точно), ее на форуме 4пда найти можно. Через нее стоит попробовать сконнектить ваш саундбар с телевизором. Наверняка получится.
спасибо большое, написал туда возможно помогут!
Dejura
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2019, 05:51
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Dejura »

Купил недавно телевизор Samsung QE55Q7FNA. Решил также обновить акустику и долго анализировал. Ходил в магазин смотрел, слушал. Пришел к выводу, что оптимально из расчета соотношения цены и качества надо покупать SoundBar + Subwoofer SONY HT-ZF9. Хороший звук, при этом есть Dolby Atmos/DTS:X. При желании можно докупить тыльные колонки. Короче созрел и всем рекомендую.
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

Я вот уже несколько дней пытаюсь разобраться с передачей Atmos в саундбар. В сети есть блюрей-рипы с дорожками TrueHD, в которых запрятан Атмос, но через Plex, Xbox, Kodi я не могу его передать. Народ пишет, что нужен Nvidia Shield для таких целей. Никто не заморачивался с этим?
У меня если что связка LG B8 + LG Sk9Y. Бокс пришлось подключить весьма оригинальным способом, чтобы не было лагов со звуком.
AlexMcQueen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:20
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение AlexMcQueen »

Опиши по подробнее как подключал Телек, Саундбар и XO X. У меня танцы с бубном. У меня Lg C8 SK9 b XOX
DARio
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 23:41
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение DARio »

AlexMcQueen писал(а): 30 май 2019, 11:07 Опиши по подробнее как подключал Телек, Саундбар и XO X. У меня танцы с бубном. У меня Lg C8 SK9 b XOX
У тебя тоже проблема со звуком? :)
Родной кабель от Хбокса идет в сауднбар во вход HDMI IN, дальше второй кабель уже от саундбара в телевизор по HDMI-ARC. В саунбаре выставляем вход HDMI IN, на ТВ выбирает разъем, куда мы по HDMI-ARC подключились. Всё.
Единственная проблема - Ютуб и Нетфликс нормально не работают на боксе, но мне пофиг, т.к. есть родное приложение на ТВ.

Мой вопрос ещё в силе. Как прослушивать TrueHD дорожки? Неужели Нвидиа Шилд нужен?
alexius13
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:38
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение alexius13 »

DARio писал(а): 30 май 2019, 11:59 Мой вопрос ещё в силе. Как прослушивать TrueHD дорожки? Неужели Нвидиа Шилд нужен?
Извините за оффтоп, но быстрее ответ на свой вопрос вы получите на 4pda.
Спойлер
В этой теме много спецов именно по приставкам.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»