Саундбары/домашние кинотеатры

Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

zhilinskiy писал(а): 12 янв 2020, 20:55 Подскажите, а стоит ли покупать саундбар, если видео воспроизводится с внешнего hdd подключённого по usb к тв?
ну если вас звук встроенный в тв не устраивает - то стоит :)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Next99
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 19:10
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Next99 »

Vasya_V писал(а): 06 янв 2020, 12:41
Посмотрите на Onkyo HT-S3910
https://www.pult.ru/product/onkyo-ht-s3910-black
это дк на базе полноценного ресивера с dolby atmos и dts-x, в будщем если захочется, можно заменить колонки на что-то побольше, или через 5 лет заменить только ресивер, ради поддержки новых форматов а колонки оставить.
А саундбар станет тыквой без поддержки новых версий кодеков и стандартов hdmi.
Пришёл ДК. Спасибо за совет. Пока полноценно воспользоваться не могу, т.к. как оказалось у меня старый отстойный HDMI кабель. Заказал хороший, жду :)

Аудио кабеля для колонок не хватило, подскажите какие купить? Я так понимаю они тоже разные...
Sony KD-75XF9005 + Onkyo HT-S3910 + Ugoos AM6
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

Next99 писал(а): 15 янв 2020, 18:07 Пришёл ДК. Спасибо за совет. Пока полноценно воспользоваться не могу, т.к. как оказалось у меня старый отстойный HDMI кабель. Заказал хороший, жду :)

Аудио кабеля для колонок не хватило, подскажите какие купить? Я так понимаю они тоже разные...
Отлично, рад что помог с выбором, надеюсь звук будет тоже радовать.
По поводу кабелей - главное, чтобы он был медный :) и подходящего сечения. Можно посмотреть маркировку родных (надпись типа 16 awg). Колонки там не большие, 2.5 квадрата к ним пихать смысла нет - думаю, 0.5-1 кв мм сечения будет вполне достаточно для их мощности.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Аватара пользователя
TheYo
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 07:02
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение TheYo »

Next99 писал(а): 15 янв 2020, 18:07 Пришёл ДК. Спасибо за совет. Пока полноценно воспользоваться не могу, т.к. как оказалось у меня старый отстойный HDMI кабель. Заказал хороший, жду :)
Вы главное потом не забудьте нам тут отписать, как впечатления, ощущения, с чем сравниваете, на чём проверяли звук и так далее :)
LG OLED65C9 + Denon AVR-X1600H + Heco Victa Prime Set + SVS PB-1000 Pro + Nvidia Shield Pro 2019
+ Synology DS220+ 16TB Enterprise HDD Ultrastar DC HC550 + 4TB External Drive + Keenetic Ultra
influte
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:31
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение influte »

Onkyo HT-S5915 или Polk Audio Magnifi Max SR? Цена одинаковая на данный момент. Что скажете, в звуке вообще 0, сейчас звук из тв уже давно.
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

influte писал(а): 17 янв 2020, 00:43 Onkyo HT-S5915 или Polk Audio Magnifi Max SR? Цена одинаковая на данный момент. Что скажете, в звуке вообще 0, сейчас звук из тв уже давно.
если прокладка проводов до тыловых каналов не проблема - то при одинаковой цене однозначна HT-S5915. После звука из тв - разница будет впечатляющая.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
madmaxyss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение madmaxyss »

Ребят, люблю качественный звук, как для музыки, так и для просмотра фильмов.
Я бы купил себе мощный саундбар не задумываясь, но есть одно "НО" - тонкие стены, и соседи, которым все очень слышно, тем более, учитывая то, что я люблю ночной просмотр, и по этому, громко слушать не получится.
И вот теперь вопрос, стоит ли покупать, саундбар, если использовать его в основном в тихом режиме ?
Если да - прошу помочь из выбором модели, которая лучше всего подойдет для ночного просмотра).
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение Vasya_V »

madmaxyss писал(а): 17 янв 2020, 07:58 И вот теперь вопрос, стоит ли покупать, саундбар, если использовать его в основном в тихом режиме ?
Если да - прошу помочь из выбором модели, которая лучше всего подойдет для ночного просмотра).
Для нормальной работы на малой громкости - нужен режим тонкомпенсации (loudness) и он обычно есть на ресиверах и усилителях. На саундбарах я его не встречал.
Купите хорошие беспроводные наушники, типа Sennheiser RS 175, подключите их базу сразу в телек по оптике, и радуйтесь звуку в полной мере без вреда для соседей.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
tergan
Опытный
Опытный
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 23:12
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение tergan »

Vasya_V писал(а): 17 янв 2020, 09:10
madmaxyss писал(а): 17 янв 2020, 07:58 И вот теперь вопрос, стоит ли покупать, саундбар, если использовать его в основном в тихом режиме ?
Если да - прошу помочь из выбором модели, которая лучше всего подойдет для ночного просмотра).
Для нормальной работы на малой громкости - нужен режим тонкомпенсации (loudness) и он обычно есть на ресиверах и усилителях. На саундбарах я его не встречал.
Купите хорошие беспроводные наушники, типа Sennheiser RS 175, подключите их базу сразу в телек по оптике, и радуйтесь звуку в полной мере без вреда для соседей.
Вот прям поддержу. Можно отличные наушники взять (например что-нибудь из Boss или Audiotechnica) тысяч за 30+ и кайфовать, при этом не мешая соседям.
Sony 55XF9005
madmaxyss
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 11:55
Контактная информация:

Re: Саундбары/домашние кинотеатры

Сообщение madmaxyss »

Vasya_V писал(а): 17 янв 2020, 09:10
madmaxyss писал(а): 17 янв 2020, 07:58 И вот теперь вопрос, стоит ли покупать, саундбар, если использовать его в основном в тихом режиме ?
Если да - прошу помочь из выбором модели, которая лучше всего подойдет для ночного просмотра).
Для нормальной работы на малой громкости - нужен режим тонкомпенсации (loudness) и он обычно есть на ресиверах и усилителях. На саундбарах я его не встречал.
Купите хорошие беспроводные наушники, типа Sennheiser RS 175, подключите их базу сразу в телек по оптике, и радуйтесь звуку в полной мере без вреда для соседей.
Спасибо)
Идея хорошая, но проблема заключается в том, что фильмы смотрю в основном с девушкой, то есть тогда нужно несколько пар, что впирается в денежку(
Ну и + нельзя будет во время просмотра пообщаться, обсудить эмоции(
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»