Полезные статьи Rtings по выбору тв и наушников

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Полезные статьи Rtings по выбору тв и наушников

Сообщение Игорь »

1. IPS против -VA - какой тип матрицы подойдет лично Вам -
http://www.rtings.com/tv/learn/ips-led-vs-va-lcd
Если кратко:
Просмотр со светом, просмотр с разных точек (не только прямо перед тв, но и сбоку), просмотр передач, просмотр не в слишком светлом помещении - IPS
Просмотр в темноте или в светлом помещении, просмотр фильмов, расположение строго перед экраном на уровне глаз - -VA
2. Мерцание подсветки (ШИМ) - выбор тв для чувствительных глаз -
http://www.rtings.com/tv/tests/motion/image-flicker
Если кратко - меньше всего мерцание будет напрягать зрение в определенных моделях Сони 2015 года, попроще, но все же лучше остальных - Сони 2016 года.
PWM должен либо отсутствовать, либо мерцать с частотой свыше 300Гц. BFI должен мерцать с частотой входного сигнала - т.е., в идеале, 60Гц.
За счет этих технологий динамика визуально четче.
3. HDR и цветовой охват, в которой рассказывается, как мало тв способны раскрыть данный формат, да и сам формат еще не "устаканился".
http://www.rtings.com/tv/learn/hdr-vs-sdr
4. Обзоры наушников - http://www.rtings.com/headphones/reviews
Таблица с результатами по качеству звучания - http://www.rtings.com/headphones/tests/sound-quality
Топ 10 наушников по версии Rtings (с актуальными ценами) - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=50&t=1539&start=20#p109149
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Serjant_ex
Профи
Профи
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 12:28
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Serjant_ex »

Игорь, спасибо большое за ссылки.. Посмотрев сию ссылку http://www.rtings.com/tv/learn/ips-led-vs-va-lcd ,я только немного выскажусь по одному моменту, углу обзора.. Не потому что поспорить люблю, выпендриться или чего то доказать, а просто высказаться т.к вижу это дело в живую.. Посчитают мою писанину ерундой - ну что ж, просто интересует два момента..
На ссылке выше где представлены два видео моделей Сони и Самсунг.. Так вот имея данный ТВ Samsung KS8000(5) у себя, я не наблюдаю такое искажение как именно на видео показано. Вот хоть режте, хоть бейте меня.. Ну ни как не соглашусь, что только строго перед экраном смотреть нужно данную модель. Это чисто моё мнение. Да немного тусклее при обзоре сбоку, градусов после 60.. но совершенно не так как на видео!!! Не знаю почему.. Кстати хочу заметить у Сони дела не лучше обстоят в этом плане..причем далеко не лучше..совсем всё потемнело..жесть.
И второй момент - взять обзор с градусов после 60 как на видео, где начинает изображение круто, реально меняться.. возникает вопрос, а кто смотрит такие ТВ с таких углов?! Просто ради любопытства спросил..
Ну вот честно, купить например, ту же 65 диагональ что б смотреть с такого угла?! улыбнуло..)))
А так ещё раз спасибо Игорь за Ваш замечательный форум, и вообще за то что Вы делаете! Спасибо!
Флудеры чем-то напоминают людей, так же болеют. Для того что б ваш питомец не хворал попытайтесь делать им ежемесячные клизмы и регулярно делайте прививки от бешенства. Если вы увидели какой-то синдром следует немедленно обратится к доктору Модератору…
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение raiyu »

Ну вобщем по беспроводным ушам я в точку попал https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1150
Jbl e50bt По обзору в 5-7 Тыщ лучший вариант, на уровне 200-300 долларов босе, денон и т.д. Нада будет намутить ;)
Последний раз редактировалось raiyu 27 дек 2016, 15:30, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение raiyu »

Serjant_ex писал(а):.. возникает вопрос, а кто смотрит такие ТВ с таких углов?! Просто ради любопытства спросил..
Ну вот честно, купить например, ту же 65 диагональ что б смотреть с такого угла?! улыбнуло..)))
Кто то,понятно кто, лг бои хоть как то оправдывающие что сэкономили(uh6**-uh850)и с кухни смотрящие ящик, который в гостинной стоит(вроде в СПб эт называется евродвушка/евротрешка)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Игорь »

Serjant_ex писал(а):Игорь, спасибо большое за ссылки.. Посмотрев сию ссылку http://www.rtings.com/tv/learn/ips-led-vs-va-lcd ,я только немного выскажусь по одному моменту, углу обзора.. Не потому что поспорить люблю, выпендриться или чего то доказать, а просто высказаться т.к вижу это дело в живую.. Посчитают мою писанину ерундой - ну что ж, просто интересует два момента..
На ссылке выше где представлены два видео моделей Сони и Самсунг.. Так вот имея данный ТВ Samsung KS8000(5) у себя, я не наблюдаю такое искажение как именно на видео показано. Вот хоть режте, хоть бейте меня.. Ну ни как не соглашусь, что только строго перед экраном смотреть нужно данную модель. Это чисто моё мнение. Да немного тусклее при обзоре сбоку, градусов после 60.. но совершенно не так как на видео!!! Не знаю почему.. Кстати хочу заметить у Сони дела не лучше обстоят в этом плане..причем далеко не лучше..совсем всё потемнело..жесть.
И второй момент - взять обзор с градусов после 60 как на видео, где начинает изображение круто, реально меняться.. возникает вопрос, а кто смотрит такие ТВ с таких углов?! Просто ради любопытства спросил..
Ну вот честно, купить например, ту же 65 диагональ что б смотреть с такого угла?! улыбнуло..)))
А так ещё раз спасибо Игорь за Ваш замечательный форум, и вообще за то что Вы делаете! Спасибо!
У Самсунг в этих сериях матрицы от трех производителей (Самсунг, Шарп и Ауо), поэтому отклонения в углах обзора могут быть. На следующий год Шарп отказывается поставлять свои панели для Самсунг, возможно, Inno подхватит эстафету.
Насчет просмотра - очень просто. Могу свой пример привести - у родственников в углу стоит плазма, а кресло и диван вдоль стен расположены таким образом, что перпендикуляра нигде нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Ну вобщем по беспроводным ушам я в точку попал https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=1150
Jbl e50bt По обзору в 5-7 Тыщ лучший вариант, на уровне 200-300 долларов босе, денон и т.д. Нада будет намутить ;)
Пока насмотрел себе Audio-Technica ATH-M50x, Polk Audio ULTRA FOCUS 8000, из тех, что относительно недорого и сердито. Но пока соберусь, может, и другие варианты появятся)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение евгении30 »

Шим лучше у Сони,динамика тоже,а можно утверждать что Сони в целом лучше того же Самсунга(и не только него),любая модель с любой того же класса?Пользуясь случаем Игорь и Федот С наступающим вас Новым годом!Всех благ вам!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Игорь »

евгении30 писал(а):Шим лучше у Сони,динамика тоже,а можно утверждать что Сони в целом лучше того же Самсунга(и не только него),любая модель с любой того же класса?Пользуясь случаем Игорь и Федот С наступающим вас Новым годом!Всех благ вам!
И Вас с наступающим!
К сожалению, у Сони аналогичные модели всегда дороже. Например, аналог того же 55KS7000 у Сони - никак не меньше 55XD9305.
То же самое было с FullHD - 55J6300 и 55W807C.
И опять же, в зависимости от потребностей, может подходить одна модель и не подходить другая.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex82
Профи
Профи
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:26
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Alex82 »

Игорь писал(а):
евгении30 писал(а):Шим лучше у Сони,динамика тоже,а можно утверждать что Сони в целом лучше того же Самсунга(и не только него),любая модель с любой того же класса?Пользуясь случаем Игорь и Федот С наступающим вас Новым годом!Всех благ вам!
И Вас с наступающим!
К сожалению, у Сони аналогичные модели всегда дороже. Например, аналог того же 55KS7000 у Сони - никак не меньше 55XD9305.
То же самое было с FullHD - 55J6300 и 55W807C.
И опять же, в зависимости от потребностей, может подходить одна модель и не подходить другая.
Добрый вечер, Игорь! А за что Sony берут больше денег (ваше мнение)???За имя (бренд)??? Не знаю про 4к, но в FULL W807 будет поинтереснее, чем J6300. Имхо)
Sony 50W809C
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Полезные статьи Rtings по выбору тв

Сообщение Игорь »

Alex82 писал(а): Добрый вечер, Игорь! А за что Sony берут больше денег (ваше мнение)???За имя (бренд)??? Не знаю про 4к, но в FULL W807 будет поинтереснее, чем J6300. Имхо)
Добрый!
Конечно поинтереснее, но и дороже) Думаю, основная проблема в том, что Самсунг(хотя бы частично) и LG используют панели своего производства, а Сони приходится договариваться с Auo. Тем не менее, начиная с 2013 года, цены на их продукцию стали адекватны. Но всегда нужно сравнивать конкретные модели. Например, SONY KDL-32RD303 - один из худших тв 2016, в то время как SONY KDL-32RD433 имеет лучший отклик пикселя среди данных диагоналей и, несмотря на свою HD-Ready матрицу, показывает четче, чем FullHD LG с той же IPS матрицей. Проблема лишь в том, что R серия не имеет настроек баланса белого.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»