Внешний HDD

Ответить
shuterr1
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 05:21
Откуда: Сургут-Когалым
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение shuterr1 »

Ребята, взял хдд 3.1, подключаю к компу тоже к 3.1, скорость записи фильма, 20 мб, это вообще норма:?Н
Моя система: PHILIPS 65OLED854 + ONKYO HT-S7805 5.1.2
rodionme
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:07
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение rodionme »

Здравствуйте!
Приобрел LG OLED55B8. Хочу организовать медиахранилище для фильмов. Основная цель в том, чтобы по-минимуму переподключать что-либо.
Я вижу возможную реализацию как роутер с подключенным к нему внешним ЖД. В идеале, с возможностью скачки торрентов без участия ПК. Т.е. я захожу с компа, выбираю торрент с фильмом и засылаю его на роутер. Дальше комп можно выключать, а роутер качает. Рабочий вариант? Если да, то как в этой схеме фильмы будут передаваться на телек?
LG OLED55B8PLA
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение ScorpionBN »

rodionme писал(а): 12 ноя 2019, 11:13 Здравствуйте!
Приобрел LG OLED55B8. Хочу организовать медиахранилище для фильмов. Основная цель в том, чтобы по-минимуму переподключать что-либо.
Я вижу возможную реализацию как роутер с подключенным к нему внешним ЖД. В идеале, с возможностью скачки торрентов без участия ПК. Т.е. я захожу с компа, выбираю торрент с фильмом и засылаю его на роутер. Дальше комп можно выключать, а роутер качает. Рабочий вариант? Если да, то как в этой схеме фильмы будут передаваться на телек?
Как обычно по DLNA протоколу по wi-fi 5ГГц, ибо порт LAN 100 мегабитный.
Sony 65XG9505
rodionme
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:07
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение rodionme »

ScorpionBN писал(а): 12 ноя 2019, 11:26 Как обычно по DLNA протоколу по wi-fi 5ГГц, ибо порт LAN 100 мегабитный.
Понятно.
Еще я тут на просторах форума встречал отзывы, что в подобном кейсе нагрузка на роутер высокая, все тормозит, что-то не тянет, фильмы дергаются и вообще нужен NAS. Это какие-то специфические случаи или нужен какой-то особенный роутер, чтобы этого избежать? Мне роутер под 5 ГГц все равно предстоит покупать, потому нужно определиться с моделью. Скажем, Xiaomi Mi WiFi Router 3 будет достаточно?
LG OLED55B8PLA
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение Dimxxxbog »

rodionme писал(а): 12 ноя 2019, 12:38
ScorpionBN писал(а): 12 ноя 2019, 11:26 Как обычно по DLNA протоколу по wi-fi 5ГГц, ибо порт LAN 100 мегабитный.
Понятно.
Еще я тут на просторах форума встречал отзывы, что в подобном кейсе нагрузка на роутер высокая, все тормозит, что-то не тянет, фильмы дергаются и вообще нужен NAS. Это какие-то специфические случаи или нужен какой-то особенный роутер, чтобы этого избежать? Мне роутер под 5 ГГц все равно предстоит покупать, потому нужно определиться с моделью. Скажем, Xiaomi Mi WiFi Router 3 будет достаточно?
лучше реализовать все через NAS намного лучше, но дорого (сам планирую так сделать , т.к.фильмов уже много накопленно ,да и не только,для моего oppo самое то, уже 2 диска по 10тб купленны , начало положенно... )
я на данный момент из роутера(Keenetic GIGA III) сделал NAS, подключенно два 2ТБ диска работают по протоколу cамбы, плюс ко всему сделал доп фишки по типа VPN-тунель ,чтобы удаленно мог зайти на сервер находясь далеко от дома , хоть на другом материке, хоть с компьютеров ,хоть с iPhone,iPad и соотвественно смотреть фильмы с этих устройств, большой плюс, что могу на работе ,удаленно поставить фильмы на закачку на роутер(домой пришел уже все скачено,что нужно)
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
ScorpionBN
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 06:04
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение ScorpionBN »

rodionme писал(а): 12 ноя 2019, 12:38 Понятно.
Еще я тут на просторах форума встречал отзывы, что в подобном кейсе нагрузка на роутер высокая, все тормозит, что-то не тянет, фильмы дергаются и вообще нужен NAS. Это какие-то специфические случаи или нужен какой-то особенный роутер, чтобы этого избежать? Мне роутер под 5 ГГц все равно предстоит покупать, потому нужно определиться с моделью. Скажем, Xiaomi Mi WiFi Router 3 будет достаточно?
Покупка NAS - довольно дорогое удовольствие, к нему же надо еще и диски купить 3.5, плюс где-то его разместить.
Есть еще вариант, который сейчас раздумываю реализовать у себя. Берем Nvidia Shield TV Pro 2019, в него втыкаем до 2-х внешних хардов и LAN от существующего роутера, этим обеспечиваем уход от тормозов Wi-fi и не теряем в скорости и удобстве, опять же компактный размер. Торрент качалка задействуется от роутера - если такое вообще реализуемо, надо уточнить.
Sony 65XG9505
rodionme
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 13:07
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение rodionme »

Думаю, начну пока с качественного роутера с ЮСБ и внешнего харда. В любом случае, пригодится, даже если потом решу на NAS переходить.
LG OLED55B8PLA
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение Minimus »

Где вы фильмы качаете? Что-то позакрывали все сайты, а с которых могу скачать, там качество вообще отстойное. Для чего люди выкладывают фильмы в качестве 480? На телефоне, что-ли смотреть? Максимум в SD качестве.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение павлов »

Minimus писал(а): 13 ноя 2019, 09:37 Где вы фильмы качаете? Что-то позакрывали все сайты, а с которых могу скачать, там качество вообще отстойное. Для чего люди выкладывают фильмы в качестве 480? На телефоне, что-ли смотреть? Максимум в SD качестве.
HDReactor, rutor.info, tfile.me, Fast-torrent.ru, Rutracker.ru,на всех есть разделы с 4к HDR фильмами и сериалами,есть еще Кинозал,но я там почему-то зарегиться не могу.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение Dimxxxbog »

Minimus писал(а): 13 ноя 2019, 09:37 Где вы фильмы качаете? Что-то позакрывали все сайты, а с которых могу скачать, там качество вообще отстойное. Для чего люди выкладывают фильмы в качестве 480? На телефоне, что-ли смотреть? Максимум в SD качестве.
Самый топ и жир здесь, https://videolenta.biz/ ( их правда раз в месяц закрывают , но они под другим доменом запускают сразу сайт , чтобы за этим следить лучше дополнительно на группу вк подписаться ) куча раздач в разных качествах «на любой вкус и цвет» как говорится... полазяешь там , поймёшь о чем я говорю ))
P.S. Не знаю как сейчас , но раньше когда год назад на него пришёл , там был один нюанс, там зарегаться надо было обязательно и под одним из фильмов оставить один комментарий , чтобы все раздачи увидеть, иначе если не оставить то почти под каждым фильмом будет писаться «удаленно по просьбе правообладателя»
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»