Внешний HDD

Ответить
begemott
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:48
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение begemott »

KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 19:39
begemott писал(а): 12 фев 2018, 19:29
KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 19:03

Деньги на ветер. SSD ничего вам не даст при просмотре фильмов. вы платите такие деньги за 256 Гб всего лишь места. 256 Гигов Кааарл !
Берите внешний HDD типа WD Passport на 2 тб . По ценнику даже дешевле ,зато 2ТБ места,компактный и скорость записи 3.0 ,тоже очень быстрая.
SSD нужен только для операционных систем -т.к. в ОС много мелких файлов и доступ к ним быстрее на SSD ,чем на старых HDD . А для видео вообще по барабану. (опять же не все тв имеют USB 3.0) ,так что берите компактный внешний жесткий диск.
Спасибо за совет . Мне в общем то 2тб не к чему , хранилище не собирался устраивать . Телек у меня 9005 висит на стене , не знаю как там приколхозить внешний HDD , посмотрю что можно предпринять . Еще раз благодарю .
В любом случае 256 гб это очень мало ,да и ни к чему эта скорость для фильмов,я уже говорил. КСТАТИ! вот внешние винты WD PASSPORT или аналоги ,они маленькие незаметные почти,так что как нибудь закрепить сзади не составит труда,а знаете ,внешний винт никогда лишним не бывает. Опять же на 1тб можете купить дешевле будет.Всяко лучше чем флешка за такие деньги,намного.Я бы понял если бы вы в систему купили SSD ,но для флешки.нет )
У меня в системе стоит https://market.yandex.ru/product/1722818427/spec?track=tabs , я очень доволен , не греется и шустрый , поэтому подумал что внешний ssd будет хорошим вариантом , но если можно сэкономить не теряя в качестве , то конечно я поищу что-то из того что Вы предложили . Спасибо.
Да, и вот еще , все ли жесткие диски дружат с андроидом , а то я читал характеристики , у некоторых указывается совместимость , а у каких-то вообще ничего не пишут.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение павлов »

у меня hdd transend на 320 gb,пашет уже 10 лет,но последнее время начал чахнуть-наверное пришла пора менять,прошу совета,брать ssd,как мне многие советуют или хороший hdd пойдет,мне объем большой не нужен даже 128gb хватит,то что ssd более скоростной понятно для 4к он наверное будет лучше?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение mister Grey »

Я раньше смотрел фильмы закачанные торрентом с компа, на котором расшарил отдельный логический HDD на 500Гб, при этом сама система стояла на SSD. По 8-ми жильному проводу иногда тормозили даже средние по размерам FHD-рипы (15-20Гб), что конечно не сильно добавляло комфорта... С приобретением двух 4К-телевизоров пришлось раскошелиться на SSD на 256 Гб, т.к. после сделанного ремонта тащить провода уже не было возможности, а менять роутер в планах пока нет. Основной мыслью была скорость записи на SSD, что вкупе с USB 3.0 на компе и на диске должно было дать прирост в скорости в сравнении с флешкой или внешним HDD. И, да, скорость увеличилась, но не на порядок, если на флешку писалось до 10-12 Мбайт/сек, на внешний HDD 30-35, то на SSD всего 55-60. Несильная прибавка в скорости, согласитесь... Возможно тут играет пропускная способность шины компьютера, скорость диска, с которого идет запись и прочие моменты, хотя компьютер не такой и древний, ему всего пару лет, i5-5257u, 8 Gb RAM, 128 Gb SSD под систему и 1Tb под остальное. Ради интереса сравнил со скоростью записи с SSD на SSD - тут вопросов нет, 300-600 Мбайт/сек, в зависимости от типа файлов. При этом замечу что 256 Гб для SSD под 4К-фильмы совсем небольшой размер, особенно учитывая что заполнять его полностью не рекомендуется.
Так что желательно проверить поддержку 5GHz в вашем телевизоре и организовать между ним и местом хранения фильмов соответствующее соединение, далее грамотно настроить DLNA, тогда можно избежать лишних манипуляций с переносом фильмов.
Если вариант с внешним диском единственный из возможных, то для HDD есть Y-образные кабели с доп.питанием, его можно воткнуть в свободные разъемы сбоку на ТВ и прятать за него когда он не используется, а для флешки можно использовать USB-удлинитель, благо в 9005 USB-разъемов три. Ну и внешний диск, если он не будет твердотельным, должен поддерживать соответствую потоку скорость чтения, т.е. хотя бы 50-60 Мбайт/сек., лучше больше.
begemott
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:48
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение begemott »

mister Grey писал(а): 13 фев 2018, 08:54 Так что желательно проверить поддержку 5GHz в вашем телевизоре и организовать между ним и местом хранения фильмов соответствующее соединение, далее грамотно настроить DLNA, тогда можно избежать лишних манипуляций с переносом фильмов.
Есть ли гарантии , что по 5GHz торможения не будет , просто у меня роутер 2,5GHz и файлы больше 20Гб тормозят , замена роутера тоже влетает в копейку , вот и задумался о приобретении внешнего HDD или SSD , с них-то тормозить не должно ?
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение mister Grey »

begemott писал(а): 13 фев 2018, 09:20 Есть ли гарантии , что по 5GHz торможения не будет , просто у меня роутер 2,5GHz и файлы больше 20Гб тормозят , замена роутера тоже влетает в копейку , вот и задумался о приобретении внешнего HDD или SSD , с них-то тормозить не должно ?
Народ на форуме пишет что все ок, важно чтобы все компоненты системы поддерживали нужную скорость (диск, сетевая карта на компе и на телевизоре, плюс роутер), с внешним диском понятно что гарантий больше, особенно на больших ремуксах где поток от 45-50 Мбит. Другое дело, что теория и практика есть разные вещи, иногда тормоза с воспроизведением могут быть связаны с другими аспектами, а вы будете искать причину в диске или настройках сети. Например у меня Аватар (http://kinozal.tv/details.php?id=1572742) пошел с рывками, хотя я его воспроизводил с SSD на самом телевизоре, я никак не мог понять в чем причина, а оказалось что сам рип кривой.
begemott
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 17:48
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение begemott »

mister Grey писал(а): 13 фев 2018, 09:59
begemott писал(а): 13 фев 2018, 09:20 Есть ли гарантии , что по 5GHz торможения не будет , просто у меня роутер 2,5GHz и файлы больше 20Гб тормозят , замена роутера тоже влетает в копейку , вот и задумался о приобретении внешнего HDD или SSD , с них-то тормозить не должно ?
Народ на форуме пишет что все ок, важно чтобы все компоненты системы поддерживали нужную скорость (диск, сетевая карта на компе и на телевизоре, плюс роутер), с внешним диском понятно что гарантий больше, особенно на больших ремуксах где поток от 45-50 Мбит. Другое дело, что теория и практика есть разные вещи, иногда тормоза с воспроизведением могут быть связаны с другими аспектами, а вы будете искать причину в диске или настройках сети. Например у меня Аватар (http://kinozal.tv/details.php?id=1572742) пошел с рывками, хотя я его воспроизводил с SSD на самом телевизоре, я никак не мог понять в чем причина, а оказалось что сам рип кривой.
Да уж , столько условий должны сойтись , чтобы посмотреть с удовольствием классный фильм , а уж про концерт не говорю , тут еще добавляются танцы вокруг аудиодорожек и воспроизводящего оборудования :)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение KenTMyers »

begemott писал(а): 13 фев 2018, 07:45
KenTMyers писал(а): 12 фев 2018, 19:39
begemott писал(а): 12 фев 2018, 19:29
Спасибо за совет . Мне в общем то 2тб не к чему , хранилище не собирался устраивать . Телек у меня 9005 висит на стене , не знаю как там приколхозить внешний HDD , посмотрю что можно предпринять . Еще раз благодарю .
В любом случае 256 гб это очень мало ,да и ни к чему эта скорость для фильмов,я уже говорил. КСТАТИ! вот внешние винты WD PASSPORT или аналоги ,они маленькие незаметные почти,так что как нибудь закрепить сзади не составит труда,а знаете ,внешний винт никогда лишним не бывает. Опять же на 1тб можете купить дешевле будет.Всяко лучше чем флешка за такие деньги,намного.Я бы понял если бы вы в систему купили SSD ,но для флешки.нет )
У меня в системе стоит https://market.yandex.ru/product/1722818427/spec?track=tabs , я очень доволен , не греется и шустрый , поэтому подумал что внешний ssd будет хорошим вариантом , но если можно сэкономить не теряя в качестве , то конечно я поищу что-то из того что Вы предложили . Спасибо.
Да, и вот еще , все ли жесткие диски дружат с андроидом , а то я читал характеристики , у некоторых указывается совместимость , а у каких-то вообще ничего не пишут.
Не все жесткие дружат с андроидом и не все с телевизорами Сони :(
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение KenTMyers »

павлов писал(а): 13 фев 2018, 08:26 у меня hdd transend на 320 gb,пашет уже 10 лет,но последнее время начал чахнуть-наверное пришла пора менять,прошу совета,брать ssd,как мне многие советуют или хороший hdd пойдет,мне объем большой не нужен даже 128gb хватит,то что ssd более скоростной понятно для 4к он наверное будет лучше?
Ничего ссд не даст вам для 4к фильмов. Он хорош для винды.для доступа к тысячам мелких файлов,для видео вообще по барабану ,главное чтобы порт телека тянул ,а обычного винчестера (даже древнего на IDE ) за глаза. Сам проверял.Так что сэкономьте денег,берите обычный внешний большого обьема. Не путайте теплое с мягким , ssd для другого
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение KenTMyers »

begemott писал(а): 13 фев 2018, 09:20
mister Grey писал(а): 13 фев 2018, 08:54 Так что желательно проверить поддержку 5GHz в вашем телевизоре и организовать между ним и местом хранения фильмов соответствующее соединение, далее грамотно настроить DLNA, тогда можно избежать лишних манипуляций с переносом фильмов.
Есть ли гарантии , что по 5GHz торможения не будет , просто у меня роутер 2,5GHz и файлы больше 20Гб тормозят , замена роутера тоже влетает в копейку , вот и задумался о приобретении внешнего HDD или SSD , с них-то тормозить не должно ?
Уважаемый ,забудьте об SSD ,берите HDD . SSD хорош только для операционных систем. прироста в 4к не будет ,берите большой внешний винт и его скорости и пропускной скорости USB за глаза. любая сеть ,даже 5Ghz не сравнится + сеть может упасть при подключении другого устройства в канал сети ,а винт нет.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Внешний HDD

Сообщение KenTMyers »

mister Grey писал(а): 13 фев 2018, 08:54 Я раньше смотрел фильмы закачанные торрентом с компа,
вот именно ,сейчас лучшее решение это внешний винчестер .обычный . SSD только для системы нужен,для быстрого доступа к мелким файлам. Поэтому либо обычный винчестер через переходник USB или внешний винчестер большого обьема и за глаза его хватит.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»