Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Ответить
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Муэрто »

Грядущий ЧМ FIFA будет транслировать в том числе в UHD.
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Муэрто писал(а): 16 янв 2018, 06:14 Грядущий ЧМ FIFA будет транслировать в том числе в UHD.
транслировать то будут, и чемпионат Европы 2016 транслировали, только нам то толку от этого, где у нас спортивные 4к каналы?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
Муэрто
Опытный
Опытный
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 07:16
Откуда: Собянинск
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Муэрто »

hateabyss писал(а): 16 янв 2018, 09:23
Муэрто писал(а): 16 янв 2018, 06:14 Грядущий ЧМ FIFA будет транслировать в том числе в UHD.
транслировать то будут, и чемпионат Европы 2016 транслировали, только нам то толку от этого, где у нас спортивные 4к каналы?
У нас (в РФ) нет, всё только через тарелку(
UE55NU7450
PS4 Pro & PS5
Nintendo Switch Oled
Sennheiser RS175
HW-N650
EvgeniyReg71
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 07:32
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение EvgeniyReg71 »

Просто отзыв.

Пользовался IPTV от Эдема. В основном смотрел футбол 1, 2, 3 HD. Поле все в мыльное. Гадость, но привыкнуть можно. Тут они подключили Футбол 1 и 2 HD украинское. Это вообще смотреть нельзя, все плывет и квадратит, глаза режет. И это подвигло на переход обратно на спутник. У меня тарелочка НТВ+ висит без дела не один год, не пользовался. Купил новый ресивер и подключил шару за тот же 1$/. Так небо и земля качество картинки. На Эдем не вернусь.
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Corban Dallas »

Камрады. С недавнего времени заметил, что некоторые киношные каналы на НТВ+ стали идти в стереозвуке вместо 5.1. В частности два из трех HD-каналов VIP (какие точно - не помню). Только на одном из них звук пятиканальный.
Также вчера на А1 начиналась Игра престолов - в начале фильма проскочила инфа, что фильм транслируется со звуком 5.1. По факту - стерео.
Теперь думаю - НТВ виноваты, или мои домашние без меня какие-то настройки сбили...

Кто может проверить?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Corban Dallas писал(а): 26 янв 2018, 05:27 Камрады. С недавнего времени заметил, что некоторые киношные каналы на НТВ+ стали идти в стереозвуке вместо 5.1. В частности два из трех HD-каналов VIP (какие точно - не помню). Только на одном из них звук пятиканальный.
Также вчера на А1 начиналась Игра престолов - в начале фильма проскочила инфа, что фильм транслируется со звуком 5.1. По факту - стерео.
Теперь думаю - НТВ виноваты, или мои домашние без меня какие-то настройки сбили..
Кто может проверить?
Физкульт привет! Vip каналы идут всё так же с 5.1, если вы имеете ввиду те киноканалы (vip comedy и тд), А1 это че такой за канал, Amedia чтоли? там тоже 5.1
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Corban Dallas »

hateabyss писал(а): 26 янв 2018, 07:28
Corban Dallas писал(а): 26 янв 2018, 05:27 Камрады. С недавнего времени заметил, что некоторые киношные каналы на НТВ+ стали идти в стереозвуке вместо 5.1. В частности два из трех HD-каналов VIP (какие точно - не помню). Только на одном из них звук пятиканальный.
Также вчера на А1 начиналась Игра престолов - в начале фильма проскочила инфа, что фильм транслируется со звуком 5.1. По факту - стерео.
Теперь думаю - НТВ виноваты, или мои домашние без меня какие-то настройки сбили..
Кто может проверить?
Физкульт привет! Vip каналы идут всё так же с 5.1, если вы имеете ввиду те киноканалы (vip comedy и тд), А1 это че такой за канал, Amedia чтоли? там тоже 5.1
Да. Амедиа, и VIP - как раз те самые. Спасибо, понял, буду разбираться, что и где мои там накрутили ;)
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Corban Dallas »

Вопрос вдогонку - формат звука на VIP какой? Dolby Digital или DTS?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение hateabyss »

Corban Dallas писал(а): 26 янв 2018, 07:38 Вопрос вдогонку - формат звука на VIP какой? Dolby Digital или DTS?
DTS не встречал на каналах, только DD.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Тимур »

hateabyss писал(а): 26 янв 2018, 07:47
Corban Dallas писал(а): 26 янв 2018, 07:38 Вопрос вдогонку - формат звука на VIP какой? Dolby Digital или DTS?
только DD.
Причём на некоторых(например Amedia Premium HD,TCL HD..) русская звуковая дорожка ТОЛЬКО в DD :) )))
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»