Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Ответить
Varava
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение Varava »

Вот и хорошо , если есть официальный провайдер Триколор Тв то покупайте CI+ модуль и карту ( фото внизу ) и наслаждайтесь 4К форматными каналами и притом вот сегодня появился в пакете Триколор Тв на транспондере 12054 R 27500, DVB-S2 HEVC DRE новый 4К форматный канал ULTRA HD Cinema( фото внизу ) который вы спросили на пред идущих сообщениях. .
[/quote]

Приветствую elikzag, у вас в подписи есть Openbox AS 4K CI+ UHD. (присматриваюсь к нему его брать али ШД плеер миникс 9н) напишите пару строк о его возможностях, интерес 80% к просмотру онлайн кинотеатров (ШД резка и т.д), действительно он "выдает полный ФУЛ" как плеер по спутнику вопросов нет опен классика всегда качественная картинка , хочу совместить спутник и андроид тем более есть уже версия с 2 гиг оперативы, спс.
LG 49 UH770v
vesel4ak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение vesel4ak »

Добрый день, всем!
Недавно прикупил себе LG OLED 55B7V.
Решил настроить IPTV.
Роутер стоит Apple airport extreeme 2013.
ТВ идет от Эдема.
Проблемы возникли следующие:
1) не могу выбрать нормальный плеер. Стоит SSIPTV и OTT. Отт вроде лучше работает. Тормозов меньше. Но все равно ХД каналы парой подвисают как будто скорости интернета не хватает. Хотя инет гигабит! и телек уже кабелем подключил. Уж 100 мб то обязан выдавать. Страницу спидтест правда встроенный браузер отказывается грузить - говорит мало памяти.
Отсюда вопрос - какой проигрыватель все же лучше из 3х? СС, Отт или Пирс?
2) Может дело не в моем инете, а в Эдеме? Что еще можно посмотреть за вменяемые деньги? Какого поставщика услуг.
3) Кто то вообще использует такой роутер или я такой один? Мультикаст какой лучше поставить? Низкий, средний или высокий? Пробовал все 3 варианта - разницы не заметил вообще. На что это влияет? Менять роутер не особо хочу (подарок жены). Не красиво как то :) Да и роутер огонь вроде.
4) Может ли быть проблема провайдера интернета? Я недавно сменил провайдера. Раньше был ростелеком - в принципе IPTV на нем работало нормально. Только сам Ростелеком мне не нравится ценами. Новый провайдет со скоростью точно не обманывает, но роутер стал ругаться на двойной NAT - это может быть проблемой?

Всем спасибо за ответ!

P.S. Телек огонь. До него стояла плазма ЛГ. 50PY2R 2006 года. Работает до сих пор! Ничего не выгорело за 12 лет.
LG OLED 55B7V
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение kura1 »

vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:09 ТВ идет от Эдема.
1) не могу выбрать нормальный плеер
2) Может дело не в моем инете, а в Эдеме?
3) Кто то вообще использует такой роутер или я такой один?
1) считаю встроенный (в приложениях от lg) плеер OTTplayer оч крутым: и удобный, и шустрый и с архивом. Зачетный, только им и пользуюсь. Ни отвалов, ни закидонов, все четко. При этом смотрю только hd каналы (до этого пользовался flex для atv4k - теперь даже не включаю приставку). Подключение тв - вифи 5ггц ас.
2) дело может быть как в интернете (скорости), так и в эдеме. Пробуйте разные cdn
3) даже не знал о его существовании, ничего сказать не могу (пользуюсь асус ас88. А женам нужно запретить дарить в подарок мужчинам технику. Носки там, рубашки - куда ни шло, и то под контролем. Выбирать только самому)
oka
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:20
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение oka »

vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:09 Добрый день, всем!
Недавно прикупил себе LG OLED 55B7V.
Решил настроить IPTV.
Роутер стоит Apple airport extreeme 2013.
ТВ идет от Эдема.
Проблемы возникли следующие:
1) не могу выбрать нормальный плеер. Стоит SSIPTV и OTT. Отт вроде лучше работает. Тормозов меньше. Но все равно ХД каналы парой подвисают как будто скорости интернета не хватает. Хотя инет гигабит! и телек уже кабелем подключил. Уж 100 мб то обязан выдавать. Страницу спидтест правда встроенный браузер отказывается грузить - говорит мало памяти.
Отсюда вопрос - какой проигрыватель все же лучше из 3х? СС, Отт или Пирс?
2) Может дело не в моем инете, а в Эдеме? Что еще можно посмотреть за вменяемые деньги? Какого поставщика услуг.
3) Кто то вообще использует такой роутер или я такой один? Мультикаст какой лучше поставить? Низкий, средний или высокий? Пробовал все 3 варианта - разницы не заметил вообще. На что это влияет? Менять роутер не особо хочу (подарок жены). Не красиво как то :) Да и роутер огонь вроде.
4) Может ли быть проблема провайдера интернета? Я недавно сменил провайдера. Раньше был ростелеком - в принципе IPTV на нем работало нормально. Только сам Ростелеком мне не нравится ценами. Новый провайдет со скоростью точно не обманывает, но роутер стал ругаться на двойной NAT - это может быть проблемой?

Всем спасибо за ответ!

P.S. Телек огонь. До него стояла плазма ЛГ. 50PY2R 2006 года. Работает до сих пор! Ничего не выгорело за 12 лет.
У меня apple time capsule - отличный роутер. На 5Ггц скорость дает в среднем 150 мегабит на 200 мегабитном канале от Ростелекома. Да, у кого Вы гигабитный интернет нашли?
В телике интерфейс 100 мегабит, если хотите больше, только внешняя приставка с гигабитным портом подключенная по HDMI кабелю. Если с NAT проблемы, закажите внешний IP.
janvor
Опытный
Опытный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 15:29
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение janvor »

elikzag писал(а): 21 май 2018, 16:07
raxman писал(а): 21 май 2018, 15:40
elikzag писал(а): 21 май 2018, 15:07

А какие оборудование каких провайдер у вас продается ( Нтв+ , Триколор Тв ) ?
у нас в городе продается официалные провайдеры нтв+ и триколор тв
Вот и хорошо , если есть официальный провайдер Триколор Тв то покупайте CI+ модуль и карту ( фото внизу ) и наслаждайтесь 4К форматными каналами и притом вот сегодня появился в пакете Триколор Тв на транспондере 12054 R 27500, DVB-S2 HEVC DRE новый 4К форматный канал ULTRA HD Cinema( фото внизу ) который вы спросили на пред идущих сообщениях. .
Триколор Сибирь нет ни одного Ultra HD.Да и HDдишных каналов раз-два и обчёлся(22 канала).Честно говоря,пожалел что подключился.
LG OLED55B7V
vesel4ak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение vesel4ak »

oka писал(а): 24 май 2018, 11:36
vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:09 Добрый день, всем!
Недавно прикупил себе LG OLED 55B7V.
Решил настроить IPTV.
Роутер стоит Apple airport extreeme 2013.
ТВ идет от Эдема.
Проблемы возникли следующие:
1) не могу выбрать нормальный плеер. Стоит SSIPTV и OTT. Отт вроде лучше работает. Тормозов меньше. Но все равно ХД каналы парой подвисают как будто скорости интернета не хватает. Хотя инет гигабит! и телек уже кабелем подключил. Уж 100 мб то обязан выдавать. Страницу спидтест правда встроенный браузер отказывается грузить - говорит мало памяти.
Отсюда вопрос - какой проигрыватель все же лучше из 3х? СС, Отт или Пирс?
2) Может дело не в моем инете, а в Эдеме? Что еще можно посмотреть за вменяемые деньги? Какого поставщика услуг.
3) Кто то вообще использует такой роутер или я такой один? Мультикаст какой лучше поставить? Низкий, средний или высокий? Пробовал все 3 варианта - разницы не заметил вообще. На что это влияет? Менять роутер не особо хочу (подарок жены). Не красиво как то :) Да и роутер огонь вроде.
4) Может ли быть проблема провайдера интернета? Я недавно сменил провайдера. Раньше был ростелеком - в принципе IPTV на нем работало нормально. Только сам Ростелеком мне не нравится ценами. Новый провайдет со скоростью точно не обманывает, но роутер стал ругаться на двойной NAT - это может быть проблемой?

Всем спасибо за ответ!

P.S. Телек огонь. До него стояла плазма ЛГ. 50PY2R 2006 года. Работает до сих пор! Ничего не выгорело за 12 лет.
У меня apple time capsule - отличный роутер. На 5Ггц скорость дает в среднем 150 мегабит на 200 мегабитном канале от Ростелекома. Да, у кого Вы гигабитный интернет нашли?
В телике интерфейс 100 мегабит, если хотите больше, только внешняя приставка с гигабитным портом подключенная по HDMI кабелю. Если с NAT проблемы, закажите внешний IP.
Провайдер Home Net Telecom в районе Марьино в Москве. Он же ЗАО "Инвестприбор".
Если с NAT проблемы, закажите внешний IP. - имеется ввиду публичный?
http://hnt.ru/tariff.html - то что у них называется Безлимитные тарифные планы с публичным IP-адресом ?
А если игнорировать просто, Это может как то на iptv влиять?
У меня роутер далеко от ТВ. По вай фай дает 54 мб/с на ас.
От телека я больше и не хочу. Ему то по сути 100 мб за глаза даже что бы 4к смотреть.

P.S. Провайдер говорит что двойной НАТ не должен мешать iptv.
Последний раз редактировалось vesel4ak 24 май 2018, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
LG OLED 55B7V
kura1
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:28
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение kura1 »

vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:57 Ему то по сути 100 мб за глаза даже что бы 4к смотреть.
ну-ну...
vesel4ak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение vesel4ak »

kura1 писал(а): 24 май 2018, 12:01
vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:57 Ему то по сути 100 мб за глаза даже что бы 4к смотреть.
ну-ну...
почему они тогда не поставили туда гигабитный порт? Экономия? Что бы в след модель поставить и народ кинулся менять старый ТВ на новый?))))
При чем я даже в инструкции не нашел какой там порт.
Да и я не планирую 4к смотреть удаленно. Хард воткнул и понеслась.
Мне бы только iptv)))
Посоветуйте еще кого нить кроме EdemTV за адекватные деньги сравнить.
EdemTV просто стоит на другом ТВ через приставку VORKE Z3 TV BOX. При чем нет там толи 30 толи 50мб и в принципе все работает нормально. За исключением когда сам Эдеэ в телеге пишет, что у них проблема.
Я просто отказываюсь верить в то, что это может сам проц телека не тянуть :)
Спасибо!
LG OLED 55B7V
oka
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:20
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение oka »

vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:57
Провайдер Home Net Telecom в районе Марьино в Москве. Он же ЗАО "Инвестприбор".
Если с NAT проблемы, закажите внешний IP. - имеется ввиду публичный?
http://hnt.ru/tariff.html - то что у них называется Безлимитные тарифные планы с публичным IP-адресом ?
А если игнорировать просто, Это может как то на iptv влиять?
У меня роутер далеко от ТВ. По вай фай дает 54 мб/с на ас.
От телека я больше и не хочу. Ему то по сути 100 мб за глаза даже что бы 4к смотреть.

P.S. Провайдер говорит что двойной НАТ не должен мешать iptv.
Если не секрет, почем Гигабитный интернет для народа?
Внешний IP = публичный фиксированный адрес, который закрепляется за вами.
У меня тоже в другой комнате. У time capsule ест настройка двух режимов - 2,4 и 5 ГГц, по умолчанию только 2,4 активируется. Посмотрите в настройках.
Сто мегабит для 4К маловато бывает. Лично убедился на РИПе размером 90 Гигов на аналогичном, как у Вас телике.
vesel4ak
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2018, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Спутниковое ТВ и IP ТВ. Провайдеры, оборудование, сравнение качества и т.д.

Сообщение vesel4ak »

oka писал(а): 24 май 2018, 12:20
vesel4ak писал(а): 24 май 2018, 11:57
Провайдер Home Net Telecom в районе Марьино в Москве. Он же ЗАО "Инвестприбор".
Если с NAT проблемы, закажите внешний IP. - имеется ввиду публичный?
http://hnt.ru/tariff.html - то что у них называется Безлимитные тарифные планы с публичным IP-адресом ?
А если игнорировать просто, Это может как то на iptv влиять?
У меня роутер далеко от ТВ. По вай фай дает 54 мб/с на ас.
От телека я больше и не хочу. Ему то по сути 100 мб за глаза даже что бы 4к смотреть.

P.S. Провайдер говорит что двойной НАТ не должен мешать iptv.
Если не секрет, почем Гигабитный интернет для народа?
Внешний IP = публичный фиксированный адрес, который закрепляется за вами.
У меня тоже в другой комнате. У time capsule ест настройка двух режимов - 2,4 и 5 ГГц, по умолчанию только 2,4 активируется. Посмотрите в настройках.
Сто мегабит для 4К маловато бывает. Лично убедился на РИПе размером 90 Гигов на аналогичном, как у Вас телике.
Без публичного IP - 650Р
С ним - 800р
Провайдер проверненный. Я у него был до Ростелекома. Потом повелся на цифровое ТВ и перешел, т.к. этот кроме инета не предоставляет ничего.
На счет режимов - активированы оба. В поиске выдает и 2,4G И 5G сеть.
Надо попробовать не Эдем, а что то другое. Возможно дело в нем. за 1$ видимо они могут дать годный сервис и стабильность.
Кстати второй ТВ не 4к. Самсунг какой то 1080. даже не смарт.
LG OLED 55B7V
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»