Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 11:25 Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
Яндекс Маркет пишет, что оппо 203 поддерживает атмос, а уж про вижн я уверен, что поддерживает
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение павлов »

dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 11:25 Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
всё вами описаное на данный момент умеет делать только блюрэй проигрыватель ОРРО 203,205,который с аудиофильской прошивкой становится медиаплеером с поддержкой всех существующих на данный момент аудио и видео форматов и только он умеет читать с hdd записи с D.V. записанные с торрентов на халяву,правда цена у него как у неплохого телика,но альтернативы пока нет.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
dh1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 07:32
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение dh1981 »

павлов писал(а): 14 дек 2018, 12:43
dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 11:25 Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
всё вами описаное на данный момент умеет делать только блюрэй проигрыватель ОРРО 203,205,который с аудиофильской прошивкой становится медиаплеером с поддержкой всех существующих на данный момент аудио и видео форматов и только он умеет читать с hdd записи с D.V. записанные с торрентов на халяву,правда цена у него как у неплохого телика,но альтернативы пока нет.
OPPO по цене конечно космос :shock: , по мне так легче смирится с отсутствием Вижена в пользу Атмоса :) . А как насчёт решений на основе HTPC (Home Theater on PC), может здесь есть достойное решение за скромные коврижки ?
sony 65xf9005 + onkyo nr 686 + Dali 5.1.2 Atmos
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение павлов »

dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 15:26
павлов писал(а): 14 дек 2018, 12:43
dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 11:25 Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
всё вами описаное на данный момент умеет делать только блюрэй проигрыватель ОРРО 203,205,который с аудиофильской прошивкой становится медиаплеером с поддержкой всех существующих на данный момент аудио и видео форматов и только он умеет читать с hdd записи с D.V. записанные с торрентов на халяву,правда цена у него как у неплохого телика,но альтернативы пока нет.
OPPO по цене конечно космос :shock: , по мне так легче смирится с отсутствием Вижена в пользу Атмоса :) . А как насчёт решений на основе HTPC (Home Theater on PC), может здесь есть достойное решение за скромные коврижки ?
ну каждому своё,мне например главное изображение а звука и штатного тв хватает,я уже давно переболел дом.кинотеатрами,продал последний ресивер с набором колонок,собрал неплохой комплет HI FI, и музыка отдельно,тв отдельно,но ОРРО в планах присутствует.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение jimmi67 »

Прямо в разы лучше картинка?
Да-в разы.
он будет одинаково хреновый скорее всего.
Отличный звук-лучше чем реалтек с компа в разы.
У Вас в подписи не вижу ни одного-экстрасенс типа?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Beginner »

jimmi67 писал(а): 15 дек 2018, 12:41
Прямо в разы лучше картинка?
Да-в разы.
он будет одинаково хреновый скорее всего.
Отличный звук-лучше чем реалтек с компа в разы.
У Вас в подписи не вижу ни одного-экстрасенс типа?
Я у Вас в подписи тоже не вижу ни чего связанного с отличным звуком. Какой на хрен экстрасенс? Если у меня в подписи не написано чего то, то я в этом не разбираюсь априори, и даже в руках не должен был держать этого ни когда? Если что, у меня три медиаплеера. Какой ЦАП в Вашем медиаплеере? Вдруг хороший, куплю такой же себе. И при чем здесь реалтек с компа, если речь изначально шла о тв и медиаплеере.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

Господа знатоки, а какой максимально дешевый медиаплеер с гигабитным портом и кодеком м2тс вы знаете?
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение jimmi67 »

Какой ЦАП в Вашем медиаплеере?
А Вы по-гуглите.У меня нет таких плюшек,как у Вас(в смысле звука).Обычные мультимедийные колонки(стерео)Эдиферы r2700 и r2800.Не позволяют мне длинные комнаты(3 на 5) использовать 5.1 или 7.1.Для кино -самое оно.Друзья приходят-говоря звук у тебя лучше,чем в IMAX кинотеатре.Для музыки-конечно,они так себе-не фонтан.А музыка у меня в машине.Мало того,что штатная в Приусе -это кайф.,так ещё вот это собрал вот такого зверя
Hertz ESK-165.5 + Cadence QRS 2.300 + JL Audio ACP112LG-TW1 + Pioneer DEH-80PRS .Вообще,как бывший скрипач считаю,хорошая акустика только в наушниках.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Beginner »

jimmi67 писал(а): 16 дек 2018, 18:52
Какой ЦАП в Вашем медиаплеере?
А Вы по-гуглите.У меня нет таких плюшек,как у Вас(в смысле звука).Обычные мультимедийные колонки(стерео)Эдиферы r2700 и r2800.Не позволяют мне длинные комнаты(3 на 5) использовать 5.1 или 7.1.Для кино -самое оно.Друзья приходят-говоря звук у тебя лучше,чем в IMAX кинотеатре.Для музыки-конечно,они так себе-не фонтан.А музыка у меня в машине.Мало того,что штатная в Приусе -это кайф.,так ещё вот это собрал вот такого зверя
Hertz ESK-165.5 + Cadence QRS 2.300 + JL Audio ACP112LG-TW1 + Pioneer DEH-80PRS .Вообще,как бывший скрипач считаю,хорошая акустика только в наушниках.
В том и дело, что гуглил, и ни чего не нагуглил, когда производитель хорошее железо вставляет, он об этом говорит, пример тому oppo, dune флагманские. Тот кто скажет что они это делают что бы цену свою оправдать, пусть приведёт пример дешевого медиаплеера с хорошим ЦАПом, как на этих oppo и dune. Ну лучше чем в IMAXe, звучит как комплимент очень вычурный) я и свой ДК не ставлю где то рядом с IMAXом, и смысл даже не в железе, а помещении и звукопоглощении, в котором раскроются все компоненты, если потенциал есть. Музыку в машине слушать свободнее конечно. В своё время SPL доставлял, багажника не было, короб на 180 литров чистого, в нем две пятнашки скаровские+DD m3a в пол ома, весьма приятен бас на 30Гц, когда он хорошо за 140Дб шатает зеркала так, что в них ни чего не разглядеть... а дома если свой саб нагружу на половину хотя бы, ко второму треку полагаю весь подъезд будет мешать мне его дослушать стуками в дверь и звонками)
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение jimmi67 »

и ни чего не нагуглил
Я узнаю на 4pda -самому стало интересно.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»