Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

andreasby писал(а): 24 май 2019, 21:46
павлов писал(а): 14 дек 2018, 12:43
dh1981 писал(а): 14 дек 2018, 11:25 Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
всё вами описаное на данный момент умеет делать только блюрэй проигрыватель ОРРО 203,205,который с аудиофильской прошивкой становится медиаплеером с поддержкой всех существующих на данный момент аудио и видео форматов и только он умеет читать с hdd записи с D.V. записанные с торрентов на халяву,правда цена у него как у неплохого телика,но альтернативы пока нет.
На сегодняшний день Oppo уже не единственный, способный читать DV с HDD. Есть такой Sony UBP-X700, он умеет читать файлы mp4 с DV по DLNA и HDD, а также BDMW с HDD.
а кому он нужен, если мр4 с долби вижн и штатный плеер лг читать умеет?)
andreasby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2019, 21:40
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение andreasby »

а кому он нужен, если мр4 с долби вижн и штатный плеер лг читать умеет?)
Ну не все покупают телики LG. У многих телики Sony AF8, XF9005, у них не умеет штатный плеер читать данный формат. Поэтому как вариант хороший для Sony смотреть DV с торрентов. Раньше кроме дорогущей оппы другого решения не было.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

andreasby писал(а): 25 май 2019, 07:14
а кому он нужен, если мр4 с долби вижн и штатный плеер лг читать умеет?)
Ну не все покупают телики LG. У многих телики Sony AF8, XF9005, у них не умеет штатный плеер читать данный формат. Поэтому как вариант хороший для Sony смотреть DV с торрентов. Раньше кроме дорогущей оппы другого решения не было.
А ISO он (Sony UBP-X700) читает ? И полноценное Blu-Ray меню показывает с образов/папок?
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
andreasby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2019, 21:40
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение andreasby »

TV FROM FINLAND писал(а): 25 май 2019, 08:44
andreasby писал(а): 25 май 2019, 07:14
а кому он нужен, если мр4 с долби вижн и штатный плеер лг читать умеет?)
Ну не все покупают телики LG. У многих телики Sony AF8, XF9005, у них не умеет штатный плеер читать данный формат. Поэтому как вариант хороший для Sony смотреть DV с торрентов. Раньше кроме дорогущей оппы другого решения не было.
А ISO он (Sony UBP-X700) читает ? И полноценное Blu-Ray меню показывает с образов/папок?
К сожалению такое нет, таких возможностей медиаплеера у него нет как у оппы и его клона, меню только с лицензионных дисков. Но по цене это отличный вариант для обладателей теликов Sony с DV. Читает ремуксы mkv, mp4 (c DV), m2ts c BDMV (с DV), имеет два выхода HDMI (один на аудио).
ytlow
Опытный
Опытный
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 15:21
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение ytlow »

Не пинайте за оффтоп, но мож есть смысл подождать коробку на Amlogic s922?
Там и поддержка долбавижена есть, и Афр.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

andreasby писал(а): 25 май 2019, 08:54
TV FROM FINLAND писал(а): 25 май 2019, 08:44
andreasby писал(а): 25 май 2019, 07:14
Ну не все покупают телики LG. У многих телики Sony AF8, XF9005, у них не умеет штатный плеер читать данный формат. Поэтому как вариант хороший для Sony смотреть DV с торрентов. Раньше кроме дорогущей оппы другого решения не было.
А ISO он (Sony UBP-X700) читает ? И полноценное Blu-Ray меню показывает с образов/папок?
К сожалению такое нет, таких возможностей медиаплеера у него нет как у оппы и его клона, меню только с лицензионных дисков. Но по цене это отличный вариант для обладателей теликов Sony с DV. Читает ремуксы mkv, mp4 (c DV), m2ts c BDMV (с DV), имеет два выхода HDMI (один на аудио).
Говорю заранее для тех, кто собрался это покупать ради долби вижна. Не стоит) Это вообще не стоит того, чтобы отдать за это даже 3 тысячи, не говоря уже о 20 или за сколько там вы его найдёте)
ytlow писал(а): 25 май 2019, 09:51 Не пинайте за оффтоп, но мож есть смысл подождать коробку на Amlogic s922?
Там и поддержка долбавижена есть, и Афр.
Поддержка долби вижна с хдд?) Подождать конечно стоит, ибо задел на будущее больше и вот это всё. Моё мнение - на рубеже поколений подождать стоит всегда, а там уж видно будет
andreasby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2019, 21:40
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение andreasby »

Говорю заранее для тех, кто собрался это покупать ради долби вижна. Не стоит) Это вообще не стоит того, чтобы отдать за это даже 3 тысячи, не говоря уже о 20 или за сколько там вы его найдёте)
ytlow писал(а): ↑
Ну чем же он так плох? То что не поддерживает полноценные копии дисков с меню и не имеет нормальную сеть? Да, но сейчас другого ничего нет на рынке для просмотра долби виден на теликах Sony. Кому не охота ждать, как вариант неплох для просмотра с харда.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

andreasby писал(а): 25 май 2019, 21:51
Говорю заранее для тех, кто собрался это покупать ради долби вижна. Не стоит) Это вообще не стоит того, чтобы отдать за это даже 3 тысячи, не говоря уже о 20 или за сколько там вы его найдёте)
ytlow писал(а): ↑
Ну чем же он так плох? То что не поддерживает полноценные копии дисков с меню и не имеет нормальную сеть? Да, но сейчас другого ничего нет на рынке для просмотра долби виден на теликах Sony. Кому не охота ждать, как вариант неплох для просмотра с харда.
Я как раз про это и говорю. Мб мой телевизор не очень и показывает долби вижн не так как надо, но я разницы с обычным хдр10 вообще не увидел, специально пересмотрел пару фильмов по новой. Прямо 0. Поэтому я и пишу, что долби вижн в нынешнем состоянии - пустышка, тратить на которую 20 тысяч не рекомендую вообще ни под каким предлогом, даже если вам деньги девать совсем некуда.
andreasby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2019, 21:40
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение andreasby »

Rauf6233 писал(а): 26 май 2019, 18:41
andreasby писал(а): 25 май 2019, 21:51
Говорю заранее для тех, кто собрался это покупать ради долби вижна. Не стоит) Это вообще не стоит того, чтобы отдать за это даже 3 тысячи, не говоря уже о 20 или за сколько там вы его найдёте)
ytlow писал(а): ↑
Ну чем же он так плох? То что не поддерживает полноценные копии дисков с меню и не имеет нормальную сеть? Да, но сейчас другого ничего нет на рынке для просмотра долби виден на теликах Sony. Кому не охота ждать, как вариант неплох для просмотра с харда.
Я как раз про это и говорю. Мб мой телевизор не очень и показывает долби вижн не так как надо, но я разницы с обычным хдр10 вообще не увидел, специально пересмотрел пару фильмов по новой. Прямо 0. Поэтому я и пишу, что долби вижн в нынешнем состоянии - пустышка, тратить на которую 20 тысяч не рекомендую вообще ни под каким предлогом, даже если вам деньги девать совсем некуда.
Странно что нет разницы. А какой у вас телевизор, Sony? Интересно, на LG есть разница на встроенном плеере между DV и HDR 10? Если тоже самое, что и на Sony, то реально Dolby Vision пустышка.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение павлов »

andreasby писал(а): 26 май 2019, 18:55
Rauf6233 писал(а): 26 май 2019, 18:41
andreasby писал(а): 25 май 2019, 21:51
Ну чем же он так плох? То что не поддерживает полноценные копии дисков с меню и не имеет нормальную сеть? Да, но сейчас другого ничего нет на рынке для просмотра долби виден на теликах Sony. Кому не охота ждать, как вариант неплох для просмотра с харда.
Я как раз про это и говорю. Мб мой телевизор не очень и показывает долби вижн не так как надо, но я разницы с обычным хдр10 вообще не увидел, специально пересмотрел пару фильмов по новой. Прямо 0. Поэтому я и пишу, что долби вижн в нынешнем состоянии - пустышка, тратить на которую 20 тысяч не рекомендую вообще ни под каким предлогом, даже если вам деньги девать совсем некуда.
Странно что нет разницы. А какой у вас телевизор, Sony? Интересно, на LG есть разница на встроенном плеере между DV и HDR 10? Если тоже самое, что и на Sony, то реально Dolby Vision пустышка.
тут еще и от зрения и восприятия конкретного человека зависит,это как музыкальный слух-у кого-то абсолютный а кому-то медведь на ухо наступил,по-этому умные люди и советуют,перед покупкой дорогущего телика,посмотреть увидите ли вы разницу с бюджетным или деньги на ветер.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»