Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Ответить
Alexlis
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:55
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Alexlis »

У меня приставка х9с те же потроха что и дюна,вряд-ли дюна стоит переплаты,эти реалтеки не имеют поддержки гуглкаст (стримить звук),все что не работает через родной плеер не имеет афр и никогда его не получат.В остальном хорошая приставка для просмотра фильмов с нас и онлайн торрентов,имеют полный пакет оплаченных лицензий на звук.Что касается звука приставка была подключена тюльпанами к муз центру и мне хватало,подрос ребенок подключил к телику и тоже хватает)))
Оффтоп погружаясь в ветки любые вы попадаете в череду фанатиков(в хорошем смысле этого слова) поэтому определитесь что нужно именно вам а не что сейчас в топе.
Роман Е
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:29
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Роман Е »

Спасибо за совет. В принципе у зиду могу и старшую модель себе позволить X10 или Z10, хотя кроме эстетики, то что винт можно запихнуть внутрь, разницы особой между ними не вижу.

НАСа у меня нет и не планируется, это одна из основных причин по которой решил приобрести отдельный медиаплеер с HDD. Как по мне разумная альтернатива сетапу нас+ штатный плеер ТВ
Alexlis
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:55
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Alexlis »

У z10 больше шансов на дальнейшую поддержку чем x10 если нас вам не нужен.Оба варианта имеют поддержку openwrt
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение hateabyss »

Дюна стоит переплаты только если брезгуете отем андроидным интерфейсом на зидах и прочих подобных плеерах, заточенным на аэромышь. В дюне же интерфейс гораздо удобнее для меня, потому и ждал целый год, когда их к нам завезут. Не раз хотел психануть и купить зиду или хаймедию, сдержался. Никаких болячек не наблюдаю. Железо это хорошо, но без хорошего/удобного софта, какой толк от того железа.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Alexlis
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:55
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Alexlis »

У зиду также интерфейс заточен под пульт;)Аэромышь нужна в сторонних приложениях.Хотя при желании можно организовать голосовой ввод.Так что это не проблема.А вот общее для всех отсутствие современного афр,лицензии гугл,посредственный модуль вайфай для меня куда важнее интерфейса.
Роман Е
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 13:29
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Роман Е »

Об эксплуатационных характеритиках зиду и дюн мне сложно судить, не являюсь пока владельцем ни одного из девайсов. Общее представление пока такое - за дюной юзибилити, за зиду - более продвинутая НАС составляющая. Может в чем то конечно ошибаюсь.

По описанию еще конечно х20про понравился, наличием цапа. Но цена пока не моя, и здоровая дуреха, места много занимает. Да и 2 винта пока не представляю зачем мне. Может быть в следующей итерации приобрету )) там как раз и HDMI 2.1 подъедет и на акустику с долбиатмосом скоплю
Alexlis
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:55
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Alexlis »

Если вы можете позволить себе хорошее устройство nas+хорошая приставка (nvidia shield,что то на реалтеках,если вы не хотите читать форумы и рытся в настройках) будет универсальным вариантом
Почему nas?общее хранилище фото,видео музыки и доступ с любого устройства.Телик в спальне,смартфон,аудиосистема,ноутбук получат общий доступ это очень удобно.х20 это дорогое непонятное устройство от китайцев,шилд официальный Андроид бокс со всеми лицензиями,поддержкой,и удобной Андроид ТВ на борту...
Весельчак
Опытный
Опытный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 13:19
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Весельчак »

Minimus писал(а): 25 дек 2018, 08:55
BlackCatRB писал(а): 24 дек 2018, 15:02 Здравствуйте. Что лучше выбрать Dune HD Neo 4K Plus или Dune HD Pro 4K. Чем они отличаются? Разница в цене 110у.е.
Процессоры у них разные. В Neo стоит древний Amlogic S905X, а в Pro 4K Realtek RTD1295.
В Dune HD Pro 4K не очень ПО. Постоянно отлаживают, обновляют, одно улучшают, другое корёжат. Некоторым, кому нужно просто медиаплеер без извращений с разными подключениями, масштабизацией видео, субтитрами и пр., вполне подходит. Я не стал её брать и взял Himedia Q10 Pro. Да и HDD в неё можно вставить.
Есть сайт с обсуждением Dune HD Pro 4K. Читайте. Там люди знающие. http://forum.hdtv.ru/index.php?s=9dcb97ba1ca22cedd64bbeab9ca35c80&showtopic=19003&page=1
Ну я вот тоже рассматриваю покупку Олед LG8C и медиаплеера. В коомерческой теме как раз предлагают HiMedia Q10Pro.

Скажите пожалуйста , в чем его фишка по сравнению с Дюной.
И вообще нужен ли Медиаплеер? Если в телеке есть свой встроенный? Или фильмы 4К телек не читает с флешки или диска...
Спасибо
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение jimmi67 »

Или фильмы 4К телек не читает с флешки или диска...
Всё читают современные телевизоры.Но вот работа с сетью,удобство пульта,звук(цифра,аналог),функционал-это преимущество железного плеера.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение hateabyss »

Весельчак писал(а): 17 янв 2019, 10:41 И вообще нужен ли Медиаплеер? Если в телеке есть свой встроенный? Или фильмы 4К телек не читает с флешки или диска...
Спасибо
Если вас устроят танцы с перетыканием жёсткого диска/флешки из компа в телевизор, или если у вас есть нас, то можно думаю и обойтись без плеера. Мне вот лично надоело бегать с жёстким диском по квартире, потому что смотрю 90% сериалы, вышла серия - побежал с жёстким диском в другую комнату. У каждого свой сценарий.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»