Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Ответить
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение ИванДобски »

hateabyss писал(а): 10 дек 2018, 19:39
ИванДобски писал(а): 10 дек 2018, 18:05
hateabyss писал(а): 06 дек 2018, 11:08 У меня ровно такие же задачи для медиаплеера - качает торрент и играть 4к, ну ещё ютуб иногда. Моя Dune 4k Pro с этим справляется хорошо.
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как вы добавляете торренты для скачки? Опишите пожалуйста процесс, если не сложно. Есть ли какие-то ограничения по размеру файла? Не ограничивает ли приставка скорость скачивания, относительно пк?
Когда приставка загружает файлы, сильно ли она греется?
Извините что так много вопросов, выбираю между андроид приставкой со встроенным hdd и apple tv+nas.
Установил на медиаплеер клиент Transmission. Качаю на телефоне торрент файл, захожу через браузер на телефоне в веб интерфейс, добавляю там закачку - закачка пошла, скорость вообще не режет, по размеру - ограничений нет. Не щупал приставку, вроде не греется) Для меня это идеальный вариант скачивания и просмотра. Качаю на внешний диск, прицепленный к плееру по юсб 3.0, поначалу при добавлении большой закачки этот торрент клиент типа зависал на 10-15 минут, типа создавал этот файл, на диске, люди подсказали - отформатировал в формат ext4 - всё, проблем нет, работает идеально.
Я полагаю можно и с пк добавлять через вебинтерфейс?
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение hateabyss »

Beginner писал(а): 10 дек 2018, 19:48
hateabyss писал(а): 06 дек 2018, 11:08 У меня ровно такие же задачи для медиаплеера - качает торрент и играть 4к, ну ещё ютуб иногда. Моя Dune 4k Pro с этим справляется хорошо.
Скажите, а Вы ivi включали когда нибудь или Okko? Меня интересует в каком разрешении видео транслируется в этом медиаплеере с этих приложений. В моей старенькой dune base 3D эти приложения недоразумение какое то, в SD формате вещают похоже, и нет ни каких настроек качества, даже нельзя подписку платную подключить. Из за этого на проекторе не могу даже ни чего в онлайне посмотреть, но вот не знаю есть ли смысл обновлять медиаплеер, если на более новых так же вдруг.
Ни разу не запускал эти все кинотеатры, смысла не вижу, там все пережатое. На другом форуме пишут, что 4k pro не для онлайна, какие-то проблемы есть. Я использую только ютуб.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение hateabyss »

ИванДобски писал(а): 10 дек 2018, 19:50
Я полагаю можно и с пк добавлять через вебинтерфейс?
С любого устройства, в котором есть браузер) И качает в режиме ожидания, то есть чтоб добавить закачку, не нужно даже плеер включать. Как раз то, чего я хотел, намучался за год с перетыкиванием жёстких дисков.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Beginner »

А есть здесь кто то, кто с медиаплеера включал, а может быть и постоянно смотрит ivi или okko? Какое разрешение у Вас в этих приложениях и звук, 2.0 либо же 5.1 идёт?
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

Beginner писал(а): 11 дек 2018, 17:14 А есть здесь кто то, кто с медиаплеера включал, а может быть и постоянно смотрит ivi или okko? Какое разрешение у Вас в этих приложениях и звук, 2.0 либо же 5.1 идёт?
А зачем смотреть их с плеера, если все телевизоры и так поддерживают эти кинотеатры?)
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Beginner »

Rauf6233 писал(а): 13 дек 2018, 08:09
Beginner писал(а): 11 дек 2018, 17:14 А есть здесь кто то, кто с медиаплеера включал, а может быть и постоянно смотрит ivi или okko? Какое разрешение у Вас в этих приложениях и звук, 2.0 либо же 5.1 идёт?
А зачем смотреть их с плеера, если все телевизоры и так поддерживают эти кинотеатры?)
Все современные телевизоры вообще позволяют обойтись без медиаплеера внешнего, однако ж зачем то люди их покупают к тв))) я сам им пользуюсь для проектора, там без вариантов.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение jimmi67 »

А зачем смотреть их с плеера,
Во-первых картинка в разы лучше,во-вторых цап(звук) мощнее,в-третьих пульт,работа с сетью,куча устанавливаемых приложений,работа с внешними и внутренними жёсткими дисками,торрент-менеджер и т.д.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Beginner »

jimmi67 писал(а): 13 дек 2018, 13:06
А зачем смотреть их с плеера,
Во-первых картинка в разы лучше,во-вторых цап(звук) мощнее,в-третьих пульт,работа с сетью,куча устанавливаемых приложений,работа с внешними и внутренними жёсткими дисками,торрент-менеджер и т.д.
Прямо в разы лучше картинка?))) У Вас что медиаплеер телевизора с помехами показывает) У меня гипер там что то со зрением,был у окулиста, зрение 120ти процентное, но субъективно не могу сказать что с ним, прямо в разы лучше картинка, при чем хоть Дюна, хоть китайский иконбит 7ми летний.
Отличие увидел только в производительности, скорости загрузки блю рей файлов, а на динамических сценах и так, и так всё годно. ЦАП, а что цап? Что в телевизоре, что в дешевом медиаплеере он будет одинаково хреновый скорее всего. Медиаплееры на хороших аудиофильских цапах стоят дорого, да и сам по себе ЦАП- это не панацея, важно ещё питание и весь аналоговый тракт плеера, то есть и на каких компонентах построены операционные усилители, вся часть схемы до аналогового выхода, вот тогда ещё есть какой то смысл в сильном цапе. Опять же на что выводим звук с него, если на ресивер за сотку даже если, это глобально ни чего не даст. А в остальном согласен, торрент, сеть(она есть и в тв у меня, но фильм тяжелее 15Гб тормозит) внутренний жёсткий конечно плюс.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
dh1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 07:32
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение dh1981 »

Знающие люди подскажите. Есть sony 65xf9005 и ресивер onkyo nr 686, акустика Dali 5.1.2 (два модуля для Dolby Atmos) и сетевое хранилище с DLNA. Основная задача телека - просмотр заранее скачанного материла с сетевого диска. Какой медиаплеер посоветуете? ТВ поддерживает Dolby Vision, ресивер Dolby Atmos, поэтому от плеера хочется поддержки и того и другого. Пока сравнивал Nvideo Shilde, Apple 4k, Himedia Q10Pro, ZidooX10 но ни в одном не увидел сочетание Vision+Atmos. Может я чего то упустил, либо не в ту сторону смотрю? Уж очень не хочется выбирать между Атмос звуком и Вижн картинкой...
P.S.
И совсем из космоса - а может есть спутниковый рессивер с шариком, способный выдавать Dolby Vision и Dolby Atmos встроенным плеером с NAS?
sony 65xf9005 + onkyo nr 686 + Dali 5.1.2 Atmos
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Zidoo X10, выбор актуальных медиаплееров (2017)

Сообщение Rauf6233 »

Beginner писал(а): 13 дек 2018, 10:29
Rauf6233 писал(а): 13 дек 2018, 08:09
Beginner писал(а): 11 дек 2018, 17:14 А есть здесь кто то, кто с медиаплеера включал, а может быть и постоянно смотрит ivi или okko? Какое разрешение у Вас в этих приложениях и звук, 2.0 либо же 5.1 идёт?
А зачем смотреть их с плеера, если все телевизоры и так поддерживают эти кинотеатры?)
Все современные телевизоры вообще позволяют обойтись без медиаплеера внешнего, однако ж зачем то люди их покупают к тв))) я сам им пользуюсь для проектора, там без вариантов.
Да я б сам прикупил чтоб м2тс смотреть на этих кривых телевизорах, да чет денег жалко столько выкидывать ради одного формата :roll:
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»