Лучший роутер

Ответить
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение sun57 »

msu055 писал(а): 22 янв 2019, 09:59
sun57 писал(а): 22 янв 2019, 09:16
msu055 писал(а): 22 янв 2019, 08:54
Думаю вам такие вопрос нужно адресовать в профильные ветки по вашему роутеру на 4pda или ixbt
пообщался с тех поддержкой тп линк.. и вы знаете.. как ни странно.. пытаются разобраться (помочь) в проблеме, спросил на что более современное заменить, сказали не требуется, ибо роутер все что нужно поддерживает и нужно понять почему такое происходит с теликом, будем на связи тестить в течении пары дней.Честно говоря оч удивлен, что не пытались впарить новые и т.д :shock:
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Asdfgh1! »

sun57 писал(а): 22 янв 2019, 07:14 Ребят, может кто знает, имеется роутер TP-Link 4300 (5 летней давности.. а то и больше) в общем то к работе вопросов нет.. скорость не режет, сбоев не дает.. но что то мне кажется что переваривать 500мбит ему сложновато, особенно когда надо все раскидывать не 1 устройству..это я к чему... допустим на компе открыт ютуб\торент, на телике запущено Эдем тв.. ну и допустим жена с планшета сидит.. и вот бывает что Эдем подгружает..т.е. идет тв..подвисло на пару тройку сек и далее.Телик и комп подключены по проводам.. планшет и телефоны соответственно по вафле и на 2.4 и на 5ггц, в общем у кого был опыт..или на данный момент такой апапарат, что скажите? надо его обновлять на модель посерьезней, которая может работать с несколькими устройствами сразу?
Тут скорее дело не в роутере, а в эдеме. Он постоянно зависает, спорт смотреть вообще не реально. Есть оттклаб, у него со стабильностью получше, но тоже могут быть проблемы. А вообще, если нужна чёткая, плавная картинка, то в сторону оттсервисов лучше не смотреть - спутниковое/кабельное тв в этом плане на порядок лучше.
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение sun57 »

Asdfgh1! писал(а): 22 янв 2019, 12:41
sun57 писал(а): 22 янв 2019, 07:14 Ребят, может кто знает, имеется роутер TP-Link 4300 (5 летней давности.. а то и больше) в общем то к работе вопросов нет.. скорость не режет, сбоев не дает.. но что то мне кажется что переваривать 500мбит ему сложновато, особенно когда надо все раскидывать не 1 устройству..это я к чему... допустим на компе открыт ютуб\торент, на телике запущено Эдем тв.. ну и допустим жена с планшета сидит.. и вот бывает что Эдем подгружает..т.е. идет тв..подвисло на пару тройку сек и далее.Телик и комп подключены по проводам.. планшет и телефоны соответственно по вафле и на 2.4 и на 5ггц, в общем у кого был опыт..или на данный момент такой апапарат, что скажите? надо его обновлять на модель посерьезней, которая может работать с несколькими устройствами сразу?
Тут скорее дело не в роутере, а в эдеме. Он постоянно зависает, спорт смотреть вообще не реально. Есть оттклаб, у него со стабильностью получше, но тоже могут быть проблемы. А вообще, если нужна чёткая, плавная картинка, то в сторону оттсервисов лучше не смотреть - спутниковое/кабельное тв в этом плане на порядок лучше.
постоянно.. это не про нас.. бывает--да, но постоянно, не соглашусь.. бывает неделю смотрим без проблем и зависаний..а бывает на дню по 2-3 раза.. при этом (спецом не буду это связывать на прямую, пока не доказал) бывает роутер перегружу.. и все норм(как будто кэш забивается в нулину). В общем надо потестить, но работает стабильно у меня(в разных районах может по разному работает.. поэтому и отзывы такие)
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

msu055 писал(а): 22 янв 2019, 10:29
Rauf6233 писал(а): 22 янв 2019, 10:04
msu055 писал(а): 22 янв 2019, 07:06
Это уже изъезженная тема: кабель это макс. 100мб/с, решение это 5ггц wifi. Меняйте диапазон канала в настройках роутера, либо смотреть в сторону телевизора: например на самсунгах в сервисном меню меняют регион wifi т.к. есть ограничения какие то. У меня большинство фильмов идут без запинок по длна в пике более 100мб/с в связке KS7500 --> ultra kn-1810
А я и не знаю в какую сторону смотреть, роутер пишет, что телевизор подключен на 700 Мбит, сам роутер не загружен, 50% оперативки и 20% проц, только на телевизор и грешу
Получается диапазон каналов 5ггц меняли? А какой тв модель?
lg b7, да, подключен по wi-fi ac, есть одна идея с роутером, на неделе проверю)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Asdfgh1! »

sun57 писал(а): 22 янв 2019, 12:48
Asdfgh1! писал(а): 22 янв 2019, 12:41
sun57 писал(а): 22 янв 2019, 07:14 Ребят, может кто знает, имеется роутер TP-Link 4300 (5 летней давности.. а то и больше) в общем то к работе вопросов нет.. скорость не режет, сбоев не дает.. но что то мне кажется что переваривать 500мбит ему сложновато, особенно когда надо все раскидывать не 1 устройству..это я к чему... допустим на компе открыт ютуб\торент, на телике запущено Эдем тв.. ну и допустим жена с планшета сидит.. и вот бывает что Эдем подгружает..т.е. идет тв..подвисло на пару тройку сек и далее.Телик и комп подключены по проводам.. планшет и телефоны соответственно по вафле и на 2.4 и на 5ггц, в общем у кого был опыт..или на данный момент такой апапарат, что скажите? надо его обновлять на модель посерьезней, которая может работать с несколькими устройствами сразу?
Тут скорее дело не в роутере, а в эдеме. Он постоянно зависает, спорт смотреть вообще не реально. Есть оттклаб, у него со стабильностью получше, но тоже могут быть проблемы. А вообще, если нужна чёткая, плавная картинка, то в сторону оттсервисов лучше не смотреть - спутниковое/кабельное тв в этом плане на порядок лучше.
постоянно.. это не про нас.. бывает--да, но постоянно, не соглашусь.. бывает неделю смотрим без проблем и зависаний..а бывает на дню по 2-3 раза.. при этом (спецом не буду это связывать на прямую, пока не доказал) бывает роутер перегружу.. и все норм(как будто кэш забивается в нулину). В общем надо потестить, но работает стабильно у меня(в разных районах может по разному работает.. поэтому и отзывы такие)
Очень долго пользовался пиратскими сервисами и вроде даже по большей части устраивало, пока случайно не подключил цифровое от дом.ру:) Разница небо и земля:)
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение sun57 »

Asdfgh1! писал(а): 22 янв 2019, 12:58
sun57 писал(а): 22 янв 2019, 12:48
Asdfgh1! писал(а): 22 янв 2019, 12:41
Тут скорее дело не в роутере, а в эдеме. Он постоянно зависает, спорт смотреть вообще не реально. Есть оттклаб, у него со стабильностью получше, но тоже могут быть проблемы. А вообще, если нужна чёткая, плавная картинка, то в сторону оттсервисов лучше не смотреть - спутниковое/кабельное тв в этом плане на порядок лучше.
постоянно.. это не про нас.. бывает--да, но постоянно, не соглашусь.. бывает неделю смотрим без проблем и зависаний..а бывает на дню по 2-3 раза.. при этом (спецом не буду это связывать на прямую, пока не доказал) бывает роутер перегружу.. и все норм(как будто кэш забивается в нулину). В общем надо потестить, но работает стабильно у меня(в разных районах может по разному работает.. поэтому и отзывы такие)
Очень долго пользовался пиратскими сервисами и вроде даже по большей части устраивало, пока случайно не подключил цифровое от дом.ру:) Разница небо и земля:)
ну насчет пиратов я не в курсе, я же плачу за услугу 1$ :lol: ,что касается приставки, она у нас тоже есть, от мгтс только и их услугами (тв) пользовались с 12 года ( да и сейчас в резерве он есть, если Эдем отвалится, то около 140-150 каналов в запасе)
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
Сергей72
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 16:23
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Сергей72 »

Так и не смог я подружить 5Ггц с ТВ. 4К н пошло. Стоит точка доступа МИкротик. Чего только в настройках не менял. Бесполезно. Купил Apple TV 4K, все пошло, тьфу 3 раза. С китайцами связываться не захотел. Пока только изучаю, да там изучать то особо нечего, все предельно просто и понятно. Тестовые ролтки с битрейтом 90Мб/сек без проблем, 150 Мб/сек с одной подгрузкой
Sony KDL 32EX653
Sony KD 55XE9005
Apple TV 4K
Marantz NA6005
Atoll IN200SE
Arslab classic 3
@Вячеслав@
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 17:29
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение @Вячеслав@ »

То есть я правильно понял что если провайдер максималка 100мбит, выход один роутер и внешний диск, раздача по днла. Дорогой роутер нет смысла?, достаточно сяоми! И как смогу я скачивать фильма на внешний, заходя с телефона или телевизора тоже можно? Сколько в среднем качается фильм гигов 50 при такой скорости примерно? Подскажите пожалуйста,знающие.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

@Вячеслав@ писал(а): 29 мар 2019, 16:33 То есть я правильно понял что если провайдер максималка 100мбит, выход один роутер и внешний диск, раздача по днла. Дорогой роутер нет смысла?, достаточно сяоми! И как смогу я скачивать фильма на внешний, заходя с телефона или телевизора тоже можно? Сколько в среднем качается фильм гигов 50 при такой скорости примерно? Подскажите пожалуйста,знающие.
И да и нет. Дешёвыми роутерами не пользовался, но наверное они просто качают фильм в меру своих сил? торренты качать весьма специфичная задача. Но я бы все равно взял самый дешёвый роутер на 100 Мбит и приставку сяоми, ибо телевизоры очень редко справляются с фильмами по длна. т.е. я уверен, что проблема заиканий в фильмах именно на стороне телевизора. Все ведь знают, что с интернетом у них проблемы, а с вайфай вообще кошмар. А приставка также сможет качать торренты, но выводить их будет не через кривые сетевые порты телевизора, а через нормальный hdmi.
P.s. фильм качается за ночь точно, точнее можете посчитать сами 50 000/10=5000 секунд, если скорость будет стабильная
Вложения
Screenshot_20190125-124712_Chrome.jpg
@Вячеслав@
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 17:29
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение @Вячеслав@ »

Всем привет. Возможно, полезна будет эта информация для других. Прикупил к своему Philips PUS8102 медиаплеер Xiaomi Mi Box 3. Тянет тяжеловесные 4к фильмы без проблем, 2 гб оперативки решают. Однако несколько дней просмотра через эту приставку заставили меня обратить внимание на эту деталь: цвета как будто какие-то ненасыщенные, изображение тусклое что ли. В итоге решил сравнить изображение , воспроизведя одинаковую сцену 1) через медиаплеер и 2) напрямую с жесткого диска. p.s. фильм был с HDR. сигнал ловит
А теперь посмотрите на мои фото (настройки изображения стояли везде одинаково). Да даже когда через медиаплеер крутил, как я не пытался изменить изображение в лучшую сторону, насыщенности не прибавилось. В чем дело? Такая начинка у медиаплеера слабая? Пойду наверно возвращать обратно в магазин.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»