Лучший роутер

Ответить
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение TimurShakirov »

Ньюанс, в том что контент будет браться с разных источников. От торрентов до кинопаба. В качестве медиацентра скорее всего будет использован инфьюс.
Эппл тв для того что бы смотреть нормально фильмы в 4к с плюшками разными. А в качестве альтернативы буду использовать сам тв для просмотра. Наверно только для долби вижн.
Так вот мне нужен роутер для этих целей. Чтобы можно было использовать его как мини НАС. Вот так примерно.
И ещё эплтв нужен для кинопаба.
Я бы не мучался и просто смотрел напрямую с разных сервисов. Но у меня локально инет плохой. Порядка 10 мбит в сек. Это максимум адсл(((
Поэтому и приходиться страдать этой ерундой. И соотвественно качать UHD Blu-ray Remuxы по 60 гигов я пускать не буду, максимум 20-30 гигов
Oled 55 B8pla
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Asdfgh1! »

TimurShakirov писал(а): 30 июл 2019, 05:34
С покупкой apple tv, наверно, лучше сразу не торопиться - попробуйте сначала смотреть фильмы на самом телевизоре - он, скорее всего, справится со всеми задачами, которые вы описали. А из роутеров можно keenetic рассмотреть
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение ИванДобски »

TimurShakirov писал(а): 29 июл 2019, 17:12 Ребята собираюсь брать обед 55 б8. Юзер Кейс будет примерно следующим покупка эпл тв 4к. Хочу смотреть фильмы в основном в формате mp4 hevc 4k hdr и Dolby Vision. Вот только вопрос к роутеру с поддержкой hdd. Какой лучше взять? При условий что качать хочу именно через роутер а не пк. Дома одна яблочная техника. Макбук и мак мини как стационары ну и айфоны. Что мне делать?
У меня apple tv и keenetic giga kn-1810, через infuse все показывает идеально, за полгода не было ни одного затыка. Правда качает у меня нас, тк. роутер ограничивает скорость загрузки 15 мб/с, но раз у вас интернет медленный, о проблем с этим не будет
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

TimurShakirov писал(а): 30 июл 2019, 05:34 Ньюанс, в том что контент будет браться с разных источников. От торрентов до кинопаба. В качестве медиацентра скорее всего будет использован инфьюс.
Эппл тв для того что бы смотреть нормально фильмы в 4к с плюшками разными. А в качестве альтернативы буду использовать сам тв для просмотра. Наверно только для долби вижн.
Так вот мне нужен роутер для этих целей. Чтобы можно было использовать его как мини НАС. Вот так примерно.
И ещё эплтв нужен для кинопаба.
Я бы не мучался и просто смотрел напрямую с разных сервисов. Но у меня локально инет плохой. Порядка 10 мбит в сек. Это максимум адсл(((
Поэтому и приходиться страдать этой ерундой. И соотвественно качать UHD Blu-ray Remuxы по 60 гигов я пускать не буду, максимум 20-30 гигов
так вам роутер нужен :lol: я то думал ЖД выбираете :D у меня тоже keenetic giga, со всем справляется, но вам нужен не он, судя по скоростям, с вашими 10мбитами вам будет достаточно самого дешёвого кинетика с юсб портом, кроме кинетика 4г
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение TimurShakirov »

Asdfgh1! писал(а): 30 июл 2019, 06:21
TimurShakirov писал(а): 30 июл 2019, 05:34
С покупкой apple tv, наверно, лучше сразу не торопиться - попробуйте сначала смотреть фильмы на самом телевизоре - он, скорее всего, справится со всеми задачами, которые вы описали. А из роутеров можно keenetic рассмотреть
Да ньюанс в том что эппл тв привычен, он выглядит красиво. Да и эйпплей не помешает и эплл мьюзик, в общем я завязан в эко систему плотно
Oled 55 B8pla
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение TimurShakirov »

ИванДобски писал(а): 30 июл 2019, 07:47
TimurShakirov писал(а): 29 июл 2019, 17:12 Ребята собираюсь брать обед 55 б8. Юзер Кейс будет примерно следующим покупка эпл тв 4к. Хочу смотреть фильмы в основном в формате mp4 hevc 4k hdr и Dolby Vision. Вот только вопрос к роутеру с поддержкой hdd. Какой лучше взять? При условий что качать хочу именно через роутер а не пк. Дома одна яблочная техника. Макбук и мак мини как стационары ну и айфоны. Что мне делать?
У меня apple tv и keenetic giga kn-1810, через infuse все показывает идеально, за полгода не было ни одного затыка. Правда качает у меня нас, тк. роутер ограничивает скорость загрузки 15 мб/с, но раз у вас интернет медленный, о проблем с этим не будет
Да скорость интернета у меня ограничена, закачка на диск не проблема в данном случае. А как с отдачей? Какие максимальные Файлы пускали по воздуху через хранилище роутера. И по теме инфьюз в связке с эплл тв что может конкретно, какие Файлы ? Ограничения может ? То есть как тянет эплл тв железо?
Oled 55 B8pla
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение ИванДобски »

TimurShakirov писал(а): 30 июл 2019, 09:34
ИванДобски писал(а): 30 июл 2019, 07:47
TimurShakirov писал(а): 29 июл 2019, 17:12 Ребята собираюсь брать обед 55 б8. Юзер Кейс будет примерно следующим покупка эпл тв 4к. Хочу смотреть фильмы в основном в формате mp4 hevc 4k hdr и Dolby Vision. Вот только вопрос к роутеру с поддержкой hdd. Какой лучше взять? При условий что качать хочу именно через роутер а не пк. Дома одна яблочная техника. Макбук и мак мини как стационары ну и айфоны. Что мне делать?
У меня apple tv и keenetic giga kn-1810, через infuse все показывает идеально, за полгода не было ни одного затыка. Правда качает у меня нас, тк. роутер ограничивает скорость загрузки 15 мб/с, но раз у вас интернет медленный, о проблем с этим не будет
Да скорость интернета у меня ограничена, закачка на диск не проблема в данном случае. А как с отдачей? Какие максимальные Файлы пускали по воздуху через хранилище роутера. И по теме инфьюз в связке с эплл тв что может конкретно, какие Файлы ? Ограничения может ? То есть как тянет эплл тв железо?
Отдачу торрентов имеете ввиду? У меня нас, так что хранилищем роутера не пользовался.
По воздуху ничего не пускал, аппл тв подключена проводом.
Инфюз может любые файлы, тестировал битрейт по медузам, 200 мб шло без затыков, больше уже начинались проблемы. То есть запас громадный, фильмов больше 70 мб я не встречал. Как по мне apple tv - практически идеальное устройство. Единственный недостаток - infuse отдаёт звук либо в dd, либо в lpcm 7.1, и не понимает атмос и дтс:х.
Но реально это нужно менее чем 1% пользователей, у которых дк 5.1.2 и более
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
TimurShakirov
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 08:20
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение TimurShakirov »

ИванДобски писал(а): 30 июл 2019, 09:53
TimurShakirov писал(а): 30 июл 2019, 09:34
ИванДобски писал(а): 30 июл 2019, 07:47

У меня apple tv и keenetic giga kn-1810, через infuse все показывает идеально, за полгода не было ни одного затыка. Правда качает у меня нас, тк. роутер ограничивает скорость загрузки 15 мб/с, но раз у вас интернет медленный, о проблем с этим не будет
Да скорость интернета у меня ограничена, закачка на диск не проблема в данном случае. А как с отдачей? Какие максимальные Файлы пускали по воздуху через хранилище роутера. И по теме инфьюз в связке с эплл тв что может конкретно, какие Файлы ? Ограничения может ? То есть как тянет эплл тв железо?
Отдачу торрентов имеете ввиду? У меня нас, так что хранилищем роутера не пользовался.
По воздуху ничего не пускал, аппл тв подключена проводом.
Инфюз может любые файлы, тестировал битрейт по медузам, 200 мб шло без затыков, больше уже начинались проблемы. То есть запас громадный, фильмов больше 70 мб я не встречал. Как по мне apple tv - практически идеальное устройство. Единственный недостаток - infuse отдаёт звук либо в dd, либо в lpcm 7.1, и не понимает атмос и дтс:х.
Но реально это нужно менее чем 1% пользователей, у которых дк 5.1.2 и более
Ответ более чем полный, вот только нету у меня акустики. Так что не проблема. Вопрос только в том что сможет этот роутер с hdd по WiFi на атв и телик, но думаю мне будет достаточно того что есть. Спасибо за ответы
Oled 55 B8pla
Delmaro
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Delmaro »

Лучший в мире - Netgear Orbi.
5 лет мучался с разными роутерами. Покупал то что в топе - Zyxel, Asus. Они хорошие, но железобетонные стены в монолите для них преграда.

У меня все ТВ в квартире подключены по WiFi. Смотрю кино с NAS. Поэтому скорость критична.

Купил Orbi RBK 50 и второй год монолит 120 метров накрыт полностью 5Ггц. Никаких проблем со скоростью.
Рекомендую.
85x95j+75XE9005+55XF9005+49XD8305
Delmaro
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Delmaro »

TimurShakirov писал(а): 29 июл 2019, 17:12 Ребята собираюсь брать обед 55 б8. Юзер Кейс будет примерно следующим покупка эпл тв 4к. Хочу смотреть фильмы в основном в формате mp4 hevc 4k hdr и Dolby Vision. Вот только вопрос к роутеру с поддержкой hdd. Какой лучше взять? При условий что качать хочу именно через роутер а не пк. Дома одна яблочная техника. Макбук и мак мини как стационары ну и айфоны. Что мне делать?
У меня была похожая ситуация. Поэтому рекомендую:
Купить NAS, лучше попроще -WD EX2 ultra например, без 100500 настроек для сисадминов.
На TV поставить Nova Player.
NAS сам качает. С айфона можно запускать загрузку торрентов&

И на ТВ будет каталоги с постерами, описаниями и прочим.

Живу так уже третий год. Все супер. Кроме наса ничего не нужно.
85x95j+75XE9005+55XF9005+49XD8305
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»