Лучший роутер

Ответить
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение hayabusa »

ostapchukgena настраивал через главный интерфейс.Ну а с вашими двумя микротиками понятное дело что все асусы и им подобные,в плане качества и стабильности работы,далеко позади.Я своим уже пару лет никак не нарадуюсь,ни разу не видел ни загрузки цп более 10% ни сожранной оперативки более 20-30 мб,прошивки выходят стабильно,никаких зависонов и сбоев в работе,а у вашего микрота в 2 раза больше оперативки и мощнее процессор да в добавку внешняя мощная wifi антенна.С вашими микротами можно пробовать раздавать wifi на соседнюю улицу а не на свой телевизор.
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение ostapchukgena »

бридж через мастер-интерфейс это программный бридж, лучше просто добавить новый бридж и в него добавить необходимые интерфейсы.
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Андрей К. »

ostapchukgena писал(а): 26 май 2018, 17:05 Вот такаясвязка :
Mikrotik hEX (RB750Gr3)
Mikrotik wAP AC White (RBwAPG-5HacT2HnD)

Mikrotik hEX (RB750Gr3) помощнее чем hap
Подскажите пожалуйста, для того чтобы раздавать WiFi необходимо приобретать оба устройства или хватит только второго? Насколько сложен процесс настройки по сравнению с тем же asus? Какой радиус действия беспроводного сигнала?
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
hayabusa
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 14:25
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение hayabusa »

Андрей К. второе устройство это точка доступа,не обязательно подключать её именно к Mikrotik hEX (RB750Gr3) ,просто в паре 2 Mikrotikа это бескромпромисное и очень надёжное сочетание.Настройка микротика для человека который никогда не имел дела с ним сложна(сужу по себе),нет,первая настройка роутера не сложная,подключил к нему всё что нужно,прописал пароли и всё стартует автоматом,то есть из коробки он практически рабочий на 100%,а вот дальше для всяких тонких настроек вы столкнётесь с RouterOS,количество настроек на микротике не может сравнятся не только с асусом а наверное если взять сразу все существующие марки роутеров совсеми настройками и их будет меньше чем на RouterOS.Для меня порой для того что бы настроить что то конкретное легче и быстрее загуглить как это сделать чем самому ковыряться,но наградой будет стабильность и надёжность работы.
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение ostapchukgena »

Все сказано верно и добавить просто нечего! но в гугле можно найти пошаговые настройки практически всего. в списке у меня первое устройство это просто роутер без WIFI. Настроить можно все, было бы желание, ПРИДУТ ТЕБЕ И ЗНАНИЯ!!! :D :D :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение федот »

ROG Rapture GT-AX11000 -флагманский роутер для геймеров,с поддержкой еще не утвержденного стандарта Wi-Fi 802.11ax (Next-Gen Wi-Fi)
https://www.overclockers.ua/news/hardware/2018-06-05/122373/
Все новые роутеры ASUS с поддержкой стандарта 802.11ax также поддерживают собственную технологию AiMesh, которая позволяет объединять несколько отдельных роутеров в единую ячеистую сеть.Но, помимо этого, компания Asus анонсировала устройство ASUS AiMesh AX6100 Wi-Fi, которое предназначено как раз для создания ячеистой сети по технологии AiMesh. ASUS AiMesh AX6100 Wi-Fi – это два устройства, которые позволяют увеличить зону покрытия беспроводной сети и устранить слепые зоны.
https://itc.ua/news/asus-anonsirovala-tri-routera-s-podderzhkoy-802-11ax-i-pikovoy-propusknoy-sposobnostyu-ot-6000-do-11000-mbit-s/
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Джинпачи
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:54
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Джинпачи »

Привет Товарищи!!!

Постоянно отлетает wifi - например вечером всё норм, на следующий день прихожу с работы - ТВ и приставка (PS 4) уже не подключены к интернету, приходится перезагружать роутер (иногда по несколько раз), а потом заново подключаться со всех устройств. Звонил вчера оператору (Ростелеком) - челик якобы проверил всё, ну и сказал что проблем с их стороны нет никаких, т.е. проблема с моим роутером.

Ну так вот, почитав эту ветку решил взять новый роутер,- посоветуйте топ модель))

Как вам такой - проверял кто?

Asus RT-AC5300

"Asus RT-AC5300 – флагманский маршрутизатор, поэтому к его дизайну подошли с соответствующим размахом. Восемь внешних антенн и скошенные агрессивные линии делают устройство больше похожим на инопланетный корабль. На нижней плоскости роутера предусмотрено специальный паз для крепления на стену. RT-AC5300 является трехдиапазонным маршрутизатором на платформе Broadcom BCM4709C0. Скорость передачи данных по сети с частотой 2.4 ГГц достигает 600 Мбит/с, с частотой 5 ГГц значение поднимается до 1734 Мбит/с. Технология Broadcom NitroQAMTM также позволяет поднять суммарную скорость до 5334 Мбит/с."
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Minimus »

У меня тоже D-Link 806 что-ли, не помню точно номер, периодически виснет. Тоже перегружаю, но всё само подключается у меня. Выставил автосоединение. Ежели крякнет, тогда озадачусь покупкой нового, а так, хрен с ним. А рекламные описание у него тоже неплохие. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Джинпачи
Активист
Активист
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 09:54
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Джинпачи »

Minimus писал(а): 07 июн 2018, 08:05 У меня тоже D-Link 806 что-ли, не помню точно номер, периодически виснет. Тоже перегружаю, но всё само подключается у меня. Выставил автосоединение. Ежели крякнет, тогда озадачусь покупкой нового, а так, хрен с ним. А рекламные описание у него тоже неплохие. :)
Так то оно так, но обрывы надоели) нацелен на покупку нового оборудования.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

Джинпачи писал(а): 07 июн 2018, 09:32
Minimus писал(а): 07 июн 2018, 08:05 У меня тоже D-Link 806 что-ли, не помню точно номер, периодически виснет. Тоже перегружаю, но всё само подключается у меня. Выставил автосоединение. Ежели крякнет, тогда озадачусь покупкой нового, а так, хрен с ним. А рекламные описание у него тоже неплохие. :)
Так то оно так, но обрывы надоели) нацелен на покупку нового оборудования.
А вам не многовато такого чудовища будет?) Может кинетика гига хватит?)
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»