Лучший роутер

Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

Kayk писал(а): 05 ноя 2018, 04:15 Получать интернет во всех помещениях (комнатах, кладовках, кухни) на устрйства, способные его принимать. Надеюсь без плана квартиры из БТИ с указанием расстановки устройств и интернет центра, будет возможно дать ответ
Или Вы по троллить хотите?
Вам и кинетика аир хватило бы ,да уже поздно как погляжу)
Prissi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Prissi »

Привет, форумчане! Нужна помощь :D .Возникло желание в квартирных условиях смотреть фильмы в 4К с высоким битрейтом и не только без «затыков» (создать медиасервер). Соединение с провайдером – оптоволокно. Максимальная заявленная скорость до 100 Мбит. В будущем думаю подключить до 500 мбит.
Дано: 3 стационарных компа, два ноута, два ТВ (Самсунг KS9005 и Sony xf9005), жесткий диск на 1 ТБ.
В идеале хотелось бы подключить жесткий диск к роутеру и качать на него фильмы, раздавать по вайфай на ТВ.
На данный момент смотрю фильмы через жесткий диск, подключенный к Самсунгу, перетаскивание жесткого диска для закачки от компа к ТВ немного надоело. Сейчас использую древний роутер D-Link Dir-300.
Так как необходимо минимум 5 LAN портов, был куплен (не мной) роутер Mikrotik RB2011UiAS-2HnD-IN (настраивать буду не я))
Лежит новый, еще не пользовались. В нем нет Вай фай 5 Ггц, только 2.4. И, как я поняла, USB порт тоже не стандартный (USB-micro 2.0 type B x1).

Теперь вопросы:

-Возможно ли подключить жесткий диск к Микротику раздавать и смотреть через него фильмы в диапазоне 2,4 Ггц без тормозов? У нас сеть в доме не перегружена. В крайнем случае, подключить жесткий диск к компу, установить, например, коди и смотреть таким образом. Как лучше всё это организовать? В приоритете, конечно, подключить к роутеру.
P/S Сегодня установила коди, подключила к ноуту жесткий диск, включила «на пробу» фильм «Pacific.Rim.Uprising.2018.BDREMUX.2160p.4K.UHD.HEVC.HDR.ExKinoRay.mkv.» вес-57 гб, битрейт не помню какой, давно скачан.
И он тормозит, смотреть не возможно.(но не забываем, сейчас стоит старый роутер)

- Второй вариант, например, сдать этот роутер и купить что-нить другое в этом же ценовом диапазоне(8-9 тыс. руб.), может так и сделать? Возможно, есть более удовлетворяющий мои требования роутер? Читала тут на форуме про Keenetic Giga KN-1010, Zyxel Keenetic Ultra KN-1810. В последнем вроде бы 5 LAN портов, хотя цена на него почти 11 000 тыс., дороговато. Ну, в крайнем случае, могу пожертвовать 1 портом.

Очень надеюсь на ваши ответы :roll: . Что посоветуете? Может есть еще альтернативы.
Если есть вариант сделать этот медиасервер с Микротиком и никуда ничего не сдавать, было бы шикарно :D
55ks9005
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Povet »

Добрый день. Помогите с выбором роутера.
Нужен мощный роутер с простыми настройками, Квартира 130 кв.м. Может поставить роутер + усилитель сигнала в соседнюю комнату?
Провайдер предлагает TP-Link Archer C9. Знает кто про них?
В связи с черной пятницей может есть какие предложения сочные?
Спасибо!
goldie84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение goldie84 »

Prissi писал(а): 22 ноя 2018, 02:21
2,4ГГц - точно не хватит для 4К. Я сначала купил Keenetic Giga KN-1010, 4К воспроизводит на 5Ггц более-менее, но подлагивания все равно встречаются. В итоге купил Apple TV 4K, подключил проводом к роутеру и смотрю через Infuse - никаких тормозов, любые фильмы в 4К летают и запускаются без проблем.
neudachnik
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 06:20
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение neudachnik »

У меня тоже были проблемы с просмотром 4К. Микротик, имел на борту 1 Гбит, а в ТВ завезли только 100 МБит. Но в телике есть свежий вай-фай, а в ММикротике увы только 2,4. В каких позах я их не пробовал женить, 4К не пролазило. В итоге взял за копейки Xiaomi Mi Router 3G, перешил его на прошивку от Padavan и забыл про него. Весь функционал у него на борту есть. И трансмишн торренты качать и медиасервер и всё остальное. 4К ремуксы спокойно тянет по Wi-Fi. Я доволен. Описание и перепрошивка есть тут https://mysku.ru/blog/china-stores/57961.html
Prissi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Prissi »

neudachnik писал(а): 22 ноя 2018, 05:56 У меня тоже были проблемы с просмотром 4К. Микротик, имел на борту 1 Гбит, а в ТВ завезли только 100 МБит. Но в телике есть свежий вай-фай, а в ММикротике увы только 2,4. В каких позах я их не пробовал женить, 4К не пролазило. В итоге взял за копейки Xiaomi Mi Router 3G, перешил его на прошивку от Padavan и забыл про него. Весь функционал у него на борту есть. И трансмишн торренты качать и медиасервер и всё остальное. 4К ремуксы спокойно тянет по Wi-Fi. Я доволен. Описание и перепрошивка есть тут https://mysku.ru/blog/china-stores/57961.html
Спасибо. Возьму на заметку. Работающие схемы всегда важны👆. Но мне по кол-ву lan не подходит. Да и прошивать... Для меня это сложновато)) боюсь роутер в кирпич превратить)
55ks9005
Prissi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 18:36
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Prissi »

[/quote]

2,4ГГц - точно не хватит для 4К. Я сначала купил Keenetic Giga KN-1010, 4К воспроизводит на 5Ггц более-менее, но подлагивания все равно встречаются. В итоге купил Apple TV 4K, подключил проводом к роутеру и смотрю через Infuse - никаких тормозов, любые фильмы в 4К летают и запускаются без проблем.
[/quote]


Вы подключили Apple TV, а фильмы откуда берете? С облака?
55ks9005
goldie84
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение goldie84 »

Prissi писал(а): 22 ноя 2018, 06:55
2,4ГГц - точно не хватит для 4К. Я сначала купил Keenetic Giga KN-1010, 4К воспроизводит на 5Ггц более-менее, но подлагивания все равно встречаются. В итоге купил Apple TV 4K, подключил проводом к роутеру и смотрю через Infuse - никаких тормозов, любые фильмы в 4К летают и запускаются без проблем.
[/quote]


Вы подключили Apple TV, а фильмы откуда берете? С облака?
[/quote]

Скачанные фильмы смотрю: 1) с внешнего HDD подключенного по USB к роутеру (на него же сразу также можно и закачивать через торрент), 2) c компа, но это не совсем удобно, тк комп каждый раз надо включать или оставлять постоянно включенным. Программа Infuse сразу видит все доступные сетевые ресурсы и внешний HDD и папки с компьютера. К каждому фильму подгружается обложка, описание. Все отсортировано по названиям, жанрам. Все очень красиво и быстро работает, а самое главное без тормозов. В общем не жалею о лишних 10к потраченных на приставку))
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Povet »

Добрый вечер. Помогите с выбором роутера.
Нужен мощный роутер с простыми настройками, Квартира 130 кв.м. Может поставить роутер + усилитель сигнала в соседнюю комнату?
Провайдер предлагает TP-Link Archer C9. Знает кто про этот роутер?
Спасибо!
umbrella3k
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 09:48
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение umbrella3k »

goldie84 писал(а): 22 ноя 2018, 07:23
Prissi писал(а): 22 ноя 2018, 06:55
2,4ГГц - точно не хватит для 4К. Я сначала купил Keenetic Giga KN-1010, 4К воспроизводит на 5Ггц более-менее, но подлагивания все равно встречаются. В итоге купил Apple TV 4K, подключил проводом к роутеру и смотрю через Infuse - никаких тормозов, любые фильмы в 4К летают и запускаются без проблем.

Вы подключили Apple TV, а фильмы откуда берете? С облака?
[/quote]

Скачанные фильмы смотрю: 1) с внешнего HDD подключенного по USB к роутеру (на него же сразу также можно и закачивать через торрент), 2) c компа, но это не совсем удобно, тк комп каждый раз надо включать или оставлять постоянно включенным. Программа Infuse сразу видит все доступные сетевые ресурсы и внешний HDD и папки с компьютера. К каждому фильму подгружается обложка, описание. Все отсортировано по названиям, жанрам. Все очень красиво и быстро работает, а самое главное без тормозов. В общем не жалею о лишних 10к потраченных на приставку))
[/quote]

у вас apple tv подключена через wifi к роутеру и через hdmi к телеку? и фильмы в 4к с внешнего жесткого диска подключенного через usb к роутеру не лагают через эту приставку?
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»