Лучший роутер

Ответить
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение sun57 »

Ребят, подскажите, у меня ротер тп-линк TL-WDR4300 , покупал его в далеком 12 году, работает вроде без проблем, или мне так кажется. В общем большая ли разница с допустим tp link Archer A7 или С7? стоит вообще менять его? просто дома телик сони xf9005 , на нем тв Эдем (через инет) так вот иногда, а бывает и почаще.. появляется подгрузка, особенно если на пк включен торент, канала хватает за глаза.. допустим из 45 мбайт, на отдачу занято 10-12, но подгрузки есть, если вырубить торент.. то вроде норм становится, грешу на роутер, может у кого был опыт с этими моделями тп-шек.
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
ostapchukgena
Активист
Активист
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:08
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение ostapchukgena »

Здравствуйте! Ваш комп с видео тоже подключен через WIFI? Если да, то это не правильно.WIFI канал работает в режиме HALF DUPLEX, а это значит, что одновременно канал иожет передавать информацию только в одну сторону. телевизор подключайте по WIFI, а комп с фильмами к роутеру по гигабитке. Про телевизор сони ничего не скажу, его характеристик не знаю. не факт, что процессора телевизора хватит декодировать поток 200 мбит. Самсунг это делает без проблем. а теперь самое главное! покупайте нормальный плеер ( apple tv ) и забудете о всех проблемах,с плеером infuse понимает практически все форматы и НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИТ
Sergey Tsokur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Sergey Tsokur »

здравствуйте! прочитав всю ветку,я так и не понял,что нужно для просмотра на телике sony55xe8505 4k контента (не hdr) без затыков. пишут купить медиа плеер,но у меня провайдер планета итак с приставкой,это куча коробочек получится.что делать в итоге? подключить тв к роутеру через кабель или через вай-фай(роутер самый обычный)?купить жесткий диск,качать на него,включать в усби в тв и смотреть?или качать на ноут и через hdmi в телик?покупать какой-то роутер новый?Обьясните,пожалуйста,простым языком,люди добрые.Спасибо
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

Sergey Tsokur писал(а): 06 сен 2018, 15:58 здравствуйте! прочитав всю ветку,я так и не понял,что нужно для просмотра на телике sony55xe8505 4k контента (не hdr) без затыков. пишут купить медиа плеер,но у меня провайдер планета итак с приставкой,это куча коробочек получится.что делать в итоге? подключить тв к роутеру через кабель или через вай-фай(роутер самый обычный)?купить жесткий диск,качать на него,включать в усби в тв и смотреть?или качать на ноут и через hdmi в телик?покупать какой-то роутер новый?Обьясните,пожалуйста,простым языком,люди добрые.Спасибо
Если совсем просто, то провод и вайфай телевизоров слабоваты для 4к, поэтому и рекомендуют купить приставки, у них хороший гигабитный порт. Приставки и роутер от провайдеров - мусор, ну не совсем мусор, но очень слабые, а приставка к телевизору, насколько я понимаю, можете поменять на cl карту. Учитывая что у вас 8505 вам подойдёт мой вариант, я купил хороший роутер и внешний жёсткий диск. Смотрю сериалы и мульты по длна, а тяжёлый фильмы подключая жёсткий диск по юсб напрямую. Не уверен насчёт пределов роутера, ибо недавно он одолел унесенных призраками на 70гб, но я все равно перетыкаю его в телевизор "чтоб наверняка"
Аватара пользователя
Phave
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 11:13
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Phave »

Если для дома а не квартиры + много пользователей интернета, советую Asus RT-AC87U rozetka.com.ua/1563127/p1563127 он свои задачи исполняет хорошо, к нему еще поставщик интернета хороший нужен...
Sergey Tsokur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Sergey Tsokur »

Хорошо. Примерно понятно. Тогда еще вопрос. Какой хороший роутер(вменяемые деньги )? Внешний жесткий диск нужен с доп. питанием? “”Смотрю мультики и сериалы по dlna" это как?Через провод или по вай-фай?и можно ли через ноут по hdmi смотреть 4к?Заранее прошу прощения за "тупизм"))
Sergey Tsokur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Sergey Tsokur »

роутер для квартиры
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Rauf6233 »

Sergey Tsokur писал(а): 07 сен 2018, 07:18 Хорошо. Примерно понятно. Тогда еще вопрос. Какой хороший роутер(вменяемые деньги )? Внешний жесткий диск нужен с доп. питанием? “”Смотрю мультики и сериалы по dlna" это как?Через провод или по вай-фай?и можно ли через ноут по hdmi смотреть 4к?Заранее прошу прощения за "тупизм"))
У меня внешний жёсткий диск без доп питания. По длна это значит что я не вынимая жёсткий диск из роутера смотрю, сигнал может идти как по проводу так и по вайфай. Т.е. роутер сам считывает и передает информацию о сериалах на телевизор внутри сети. Про ноут не уверен, кажется какой-то конкретный плеер может воспроизводить 4к, но я этим всем не занимался
Sergey Tsokur
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 11:42
Контактная информация:

Re: Лучший роутер

Сообщение Sergey Tsokur »

Дык какой роутер в итоге взять?
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Лучший роутер

Сообщение IGOR 33 »

Keenetic Giga KN-1010.

ZyXel Ultra KN-1810
Последний раз редактировалось IGOR 33 07 сен 2018, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
LG 55C7
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»