Спутниковый 4к ресивер

Ответить
Аватара пользователя
Reane
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:36
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Reane »

Тимур писал(а): 28 янв 2018, 18:03
Reane писал(а): на E2 качество картины лучше чем на андроиде?
Не сравнивал,но были утверждения,что на АС(с)4К/Формулярах напротив-СД картинка получше...хз,возможно;я к этим заявлениям больше скептически отношусь.Скажем так,- HD/UHD все выдают хорошо,а SD только некоторые эконом варианты (реально) паршивенько)))
Вообщем :) Больше склоняюсь к AS4K CI PRO(обновили озу,уже в продаже),понимаю что GI ET11000 лучше,но почитал про E2 чуть-чуть пуганулся :) Столько всего нового надо узнавать,думаю осилю это все или нет :lol:
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Димитрий »

AS4K CI PRO - это андроид и получите такой же убогий интерфейс для каналов как и в ТВ.
Энигма2 - это абсолютно открытое,очень интересное ПО,очень понятное для 90% пользователей.В сравнение с ведроидом не идет.
И если выберите Е2, то советую смотреть в сторону HD51,там производитель негласно поддерживает CI+.
Последний раз редактировалось Димитрий 29 янв 2018, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
shalopay
Активист
Активист
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 16:12
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение shalopay »

Тимур писал(а): 28 янв 2018, 19:05
shalopay писал(а): 28 янв 2018, 17:52 почему CI+ кам модуль в тв не устраивает? Вроде как нету лишних пультов?
Того кто пробовал норм внешний приёмник,врядли устроит просмотр путём внутренних тюнеров(в частности на Сони).А что пульт,если смотрите сат,то и пультом от него пульзуетесь...только что выход перекл(это если надо) и звук,но звук у многих и так отдельный..)))
Я собственно спросил, потому что сам наоборот ушел с внешнего HD приемника на CI+ кам модуль.(захотелось 4к каналов). После тормозного внешнего приемника от Трико внутренний тюнер Сони мне понравился больше. Картинка стала лучше, звук подключил по АРС и сейчас у меня на руках только один пульт, а не как раньше 3 штуки)) Список каналов настроил с помощью SONY SDBEditor http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731708&st=440
75XE9405 + NETGEAR Nighthawk X10+NAS PR4100+apple tv 4k=Infuse 5 pro media Server
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Тимур »

shalopay писал(а): 29 янв 2018, 06:04
Тимур писал(а): 28 янв 2018, 19:05
shalopay писал(а): 28 янв 2018, 17:52 почему CI+ кам модуль в тв не устраивает? Вроде как нету лишних пультов?
Того кто пробовал нормальный внешний приёмник,врядли устроит просмотр путём внутренних тюнеров(в частности на Сони).А что пульт,если смотрите сат,то и пультом от него пульзуетесь...только что выход перекл(это если надо) и звук,но звук у многих и так отдельный..)))
Я собственно спросил, потому что сам наоборот ушел с внешнего HD приемника на CI+ кам модуль.(захотелось 4к каналов). После тормозного внешнего приемника от Трико внутренний
См,я выделил..)
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Тимур »

Димитрий писал(а): 29 янв 2018, 05:47 AS4K CI PRO - это андроид и получите такой же убогий интерфейс для каналов как и в ТВ.
Энигма2 - это абсолютно открытое,очень интересное ПО,очень понятное для 90% пользователей.В сравнение с ведроидом не идет.
И если выберите Е2, то советую смотреть в сторону HD51,там производитель негласно поддерживает CI+.
Человек озвучил бюджет.Ссылки на HD51 за 10000р в студию!!! :mrgreen: Если вы знаете что такое Е2,то наверное в курсе(хотя хз) какие приёмники поддерживают СI+...По поводу понятного ПО,вы ему если что,настраивать будете? :mrgreen:
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Димитрий »

Тимур писал(а): 29 янв 2018, 08:59 Человек озвучил бюджет.Ссылки на HD51 за 10000р в студию!!! :mrgreen: Если вы знаете что такое Е2,то наверное в курсе(хотя хз) какие приёмники поддерживают СI+...По поводу понятного ПО,вы ему если что,настраивать будете? :mrgreen:
10000р...
10000р =150евро
1)Бюджет можно и изменить(+50 евро),это не покупка ТВ,как раз на сдачу от ТВ можно купить.Тем более человек вообще не знал ничего,про выбор ресивера.
2)Поддержка СI+...
Я знаю о чем пишу.
3)По поводу понятного ПО...
По вашему ведроид настраивать не надо?
Само работать не будет.Все равно читать/делать самому или звать настройщика.
На энигма2 огромное количество ФАО с картинками по всему интернету.Вся настройка занимает от силы один вечер.

P.S.И повторяю,это интересный/технический/творческий процесс в будущем(после первой настройки),он развивает человека.Если есть желание конечно,а нет,то простой просмотр.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Тимур »

Димитрий писал(а): Бюджет можно и изменить(+50 евро)
На энигма2 огромное количество ФАО с картинками по всему интернету.Вся настройка занимает от силы один вечер.
Для знающих!На прошлой стр указана модель ZGEMMA H7S-185$ стоит в рб и укр..Слышали о нём(?)Поизучайте спеки и сравните с тем же HD51(!)Второй вариант GI ET11000,об этом вы слышали наверняка..да,некоторых опций как в HD51 там нет,НО они и нужны НЕ ВСЕМ..и ценник в пределах 10ки рур))

Мне встречались(и нередко) такие,кто без посторонней помощи е2 настроить не мог вообще.Гы,один вечер :D Ну ну..)))
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение hateabyss »

поддержу Тимура, если не сталкивался с енигма2, настройка займёт значительное время, настроек и плагинов огромная куча. Отдельный разговор - настройка хитрого просмотра каналов, я (человек любящий технику и любящий "полазить" в ней) настраивал это около 2 дней пока всё заработало, нюансов там много, про которые придётся читать на форумах.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Димитрий »

Я недавно настраивал AS4K CI.
Такой же хитрый эмулятор и файл конфига,то же надо настроить спутник/LNB/отсканировать/создать фавориты.
И тоже надо время,для почитать.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение cl@wfinger »

Да ладно вам пугать насчет сложности Энигмы...
На профильных ресурсах есть куча бэкапов пользователей, где уже все настроено и установлено, нужно лишь прошить ресивер этим бэкапом и закинуть файл "шарика" на рес, это элементарно.
Останется произвести настройку под себя и отредактировать каналы, хотя и каналы можно закинуть, уже отредактированные и раскинутые по категориям.
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»