Спутниковый 4к ресивер

Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение hateabyss »

cl@wfinger писал(а): 31 янв 2018, 06:17 Да ладно вам пугать насчет сложности Энигмы...
На профильных ресурсах есть куча бэкапов пользователей, где уже все настроено и установлено, нужно лишь прошить ресивер этим бэкапом и закинуть файл "шарика" на рес, это элементарно.
Останется произвести настройку под себя и отредактировать каналы, хотя и каналы можно закинуть, уже отредактированные и раскинутые по категориям.
опять же, когда знаешь, легко говорить, полазив до этого неделю - вторую на сат форумах, не у каждого есть желание в этом ковыряться, а файл шарика нужно самому редактировать, вписывать свои данные, знать куда, потом закидывать по фтп на ресивер (в нужную папку), вспомнил свои мучения по этому поводу. Как мне тут и говорили, когда освоишься - будет легко, до тех пор придётся перелопатить много инфы и узнать много новых терминов, интересно как это все на андроиде настраивается, думаю немного попроще всё-таки.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
cl@wfinger
Активист
Активист
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 12:28
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение cl@wfinger »

hateabyss писал(а): 31 янв 2018, 07:22 опять же, когда знаешь, легко говорить, полазив до этого неделю - вторую на сат форумах, не у каждого есть желание в этом ковыряться, а файл шарика нужно самому редактировать, вписывать свои данные, знать куда, потом закидывать по фтп на ресивер (в нужную папку), вспомнил свои мучения по этому поводу. Как мне тут и говорили, когда освоишься - будет легко, до тех пор придётся перелопатить много инфы и узнать много новых терминов, интересно как это все на андроиде настраивается, думаю немного попроще всё-таки.
Нормальный провайдер дает уже готовый файл (причем для разных эмуляторов), ничего руками не нужно редактировать, просто закинул как есть и готово.
Закинуть файл на рес - да, нужно знать в какую папку, но разве трудно потратить часок-другой времени, чтобы прочитать FAQ и разобраться?
Насчет ресов на ведре - вот не факт, что они легче настраиваются, хотя бы потому, что на них нет рута, а это пляски с бубном. ИМХО
Да тут другой вопрос всплывает. Все эти Формулеры и Опенбоксы сделаны на SOC Hisilicon... А у него проблемы с HDMI CEC - он не просто не работает, а гробит весь сетап - все оборудование подключенное в один сетап с Hisilicon перестает понимать команды HDMI CEC, наглухо. Решение есть, нужно выломать, или изолировать 13й контакт на кабеле HDMI со стороны девайса на Hisilicon.
Вот такие дела...
Varava
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Varava »

Димитрий писал(а): 29 янв 2018, 18:04 Я недавно настраивал AS4K CI.
Такой же хитрый эмулятор и файл конфига,то же надо настроить спутник/LNB/отсканировать/создать фавориты.
И тоже надо время,для почитать.
Приветствую всех ...Дмитрий вы настраивали AS4K CI, (есть версия уже с 2 гиг оперативы 160 $) я сторонник опенбокс ...вопрос как ваши отзывы по поводу приложений для просмотра на этом ресивере онлайн кинотеатров (шд резка видеобокс и т.д вы поняли... ) хочу совместить спутниковую (4к ФУЛ каналы) и плагины для просмотра онлайн (1080 может 4к) в одном ресе (основное конечно онлайн кино) или все таки покупать миникс 9-H + формулер 4 к (бюджет конский)) не могу. спс
пи си
у вас сетап шикарный соло 4 к + хаймедия 10...ни в чем себе не отказали ))
LG 49 UH770v
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Димитрий »

Varava ничем помочь не могу,я только настроил спутниковую часть.Проверил что все работает и больше с этим человеком не общался.Но думаю что на этом процессоре,с IPTV нет никаких проблем.

По поводу эмулятора и настроек...
Эмулятор скачал через аддоны,файлы настроек закинул через флешку.
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
Varava
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:47
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Varava »

Димитрий писал(а): 31 янв 2018, 12:09 Varava ничем помочь не могу,я только настроил спутниковую часть.Проверил что все работает и больше с этим человеком не общался.Но думаю что на этом процессоре,с IPTV нет никаких проблем.

По поводу эмулятора и настроек...
Эмулятор скачал через аддоны,файлы настроек закинул через флешку.
...а онлай кинотеатры вы пробовали на нем али нет.
LG 49 UH770v
Димитрий
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 06:52
Контактная информация:

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Димитрий »

Нет
UE-49KS7502(1239)/Solo4k
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Спутниковый 4к ресивер

Сообщение Тимур »

Varava писал(а): 31 янв 2018, 11:54...
С IPTV там всё ОК.Для Опен-версии есть специальная/эксклюзивная сборка.С онлайн кинотеатрами соответственно тоже всё норм.Более детально ВСЁ можно узнать на проф форумах.Да и настройка конечно же проще Энигмы)))
Ответить

Вернуться в «Внешнее оборудование, аксессуары для телевизоров»